Как найти потерянный телефон

Y
На сайте с 22.02.2008
Offline
96
19914

Возвращались с женой из гостей ночью на такси, "уставшие" были, и в общем жена телефон потеряла, или в такси или еще до посадки. Фиг бы с ним, можно бы и попрощаться, но в нем установлен Аваст с настроенной функцией AntiTheft (смарт на андроиде), и это не дает мне забыть про него - теплится еще надежда найти.

Теоретически он должен был отправить мне смс если заменят симку, самозаблокироваться с просьбой вернуть, и прислать координаты gps. Сложность в том, что батарея села перед потерей, и после этого он не включался.

Думаются 3 основных версии - у нашедшего нет зарядки с usb, нашедший уже удалил защиту, или защита не сработала и не отправила смс с новым номером.

Вторая версия маловероятна, т.к. людей хорошо разбирающихся в перепрошивках смартфонов не так уж и много + даже не пытались вставить другую симку.

Как думаете есть ли шанс найти? Что предпринять?

Симку вытащили и вставили в другой телефон на пару минут, это отражено в детализации вызовов, тоесть мне известен imei того телефона (и модель телефона по имею нашел).

Реально ли пробить номер телефона по imei?

---coming soon---
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1733
#1

В такси звонили?

На телефон звонили?

В полицию заявление писали?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#2

LEOnidUKG, полиция не возьмется, такси могут послать, телефон отключен. Такая страна)

Шагай вперед, мой экскаватор!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1733
#3
Будущее:
LEOnidUKG, полиция не возьмется, такси могут послать, телефон отключен. Такая страна)

Может сердце остановиться, могут зарезать и пристрелить. Может быть сразу в детстве детей просто убивать, чего мучиться то?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4
yaks:
Реально ли пробить номер телефона по imei?

Реально.

Только никто этого делать не будет в общем случае.

Вот если бы вашим утерянным телефоном воспользовался Усама бен Ладен...

Или вы были бы Алишером Усмановым...

The Piper at the Gates of Dawn.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#5

Если бы нашел нормальный человек, он бы его включил и ждал бы вашего звонка. А так, вероятнее всего его уже продали за 100 рублей в какую-нибудь скупку.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#6
yaks:

Реально ли пробить номер телефона по imei?

Если у следаков будет хорошее настроение или если у вас есть там знакомые, то могут и пробить, но скорее всего нет.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#7

Телефон должен стоить тыщи 2-3 новым, тогда есть все шансы что его вернут в случае утери) а если дорогой то ясно дело нитко его не отдаст, даже если найдете нового воадельца, он пошлет нафиг. Ему проще купить по объявлению для него коробку с документами и впарить по цене слегка бу, чем возвращать за вознаграждение. Если бы был совестливый, давно бы сам связался.

[Удален]
#8
Будущее:
LEOnidUKG, полиция не возьмется, такси могут послать, телефон отключен. Такая страна)

В моем Мухосранске вполне себе взялась и нашла за неделю.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#9

yaks, сначала позвоните в ту фирму такси, которой пользовались, а если там не найдётся, то подавайте заявление в полицию. Мне так телефон за неделю вернули.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10

pa5htet, Proofer, и как удалось нового владельца уговорить отдать? Я бы в отказ пошел и все, телефона не находил, симку в свой телефон не вставлял, по стране 2-5 аппарата с одинаковыми имеи, ищите дальше) Точнее я бы вообще симку сразу же бы выкинул, и включал бы найденный телефон исключительно без симки (в теории, если бы хотел зажать).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий