Региональная СЕО компания

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#11

Зачем работать пару лет, тем более за минимальные деньги? Работать можно сразу на себя, так же искать клиентов как менеджер. Если нет понимания как работает менеджер - тогда да, но лучше работать 1-2-3 месяца максимум и за 2 года посмотреть как выстроена работа во многих компаниях.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
#12

Andreas071 я понимаю, что на региональных клиентах далеко не уедешь и что деньги в столице, но как вести перевоговоры с московскими клиентами? Ездить к ним на встречи, так это сразу в минус уйду. Удаленно по моему не вариант, так как им проще будет в Москве найти СЕО контору.

Да и трудности с оплатой будут.

Подскажите, как вы выходите из данной ситуации??????

---------- Добавлено 21.03.2013 в 14:26 ----------

Skf:
Зачем работать пару лет, тем более за минимальные деньги? Работать можно сразу на себя, так же искать клиентов как менеджер. Если нет понимания как работает менеджер - тогда да, но лучше работать 1-2-3 месяца максимум и за 2 года посмотреть как выстроена работа во многих компаниях.

Тут на мой взгляд все понятно либо нанять менеджера (что навряд ли), либо на первых порах работать за него.

Нужна работа или сотрудники? Биржа фриланса (http://www.ichurabotu.ru/) - ichurabotu.ru.
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#13
bott:
Тут на мой взгляд все понятно либо нанять менеджера (что навряд ли), либо на первых порах работать за него.

Если не знать (и не предполагать) как выстроить работу менеджера, то в 99,9% случаев нанимать его не стоит. Т.к. он будет работать так, как ему удобней и как он сам считает что нужно работать. Если попадется совестливый и умелый - первое время может и нормально поработает, а потом все станет как выше написал.

Вернее если не знаете как выстроить работу и есть запас по времени и деньгам - менеджеров можно взять и учиться их "строить". Если совсем труба - увольнять и брать новых, снова учиться их строить. Через несколько итераций научитесь брать правильных сотрудников и правильно их организовывать.

bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
#14
Skf:
Если не знать (и не предполагать) как выстроить работу менеджера, то в 99,9% случаев нанимать его не стоит. Т.к. он будет работать так, как ему удобней и как он сам считает что нужно работать. Если попадется совестливый и умелый - первое время может и нормально поработает, а потом все станет как выше написал.
Вернее если не знаете как выстроить работу и есть запас по времени и деньгам - менеджеров можно взять и учиться их "строить". Если совсем труба - увольнять и брать новых, снова учиться их строить. Через несколько итераций научитесь брать правильных сотрудников и правильно их организовывать.

От сюда грустный вывод, что пока я не наберусь опыта будут проблемы и лишние расходя. Буду готовиться морально. :(

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#15

bott, что из этого умеете?

1. Продвигать сайты.

2. Находить клиентов.

Если умеете продвигать сайты и нужны клиенты, при этом нет много денег на быстрый старт - находите первое время клиентов самостоятельно. В активных продажах нет ничего сложного, кроме того, что ими нужно заниматься. Позвонили - назначили встречу, приехали, пообщались, выяснили что нужно, рассчитали, сделали предложение.

кол-во звонков > кол-во встреч > кол-во КП > кол-во договоров > кол-во оплат

Как отработаете механизм - КП, анкеты, что говорить, а что наоборот - не говорить или говорить не сразу, берите людей. К этому времени денег должно хватить.

Моральная готовность - очень важно.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#16
bott:
Andreas071
Подскажите, как вы выходите из данной ситуации??????

Если уж так руки чешутся заняться бизнесом, то я бы по-другому подошел к решению вопроса. Снять скромный офис в Москве, я почти уверен, - по цене будет также как в вашем городе (сужу по своему региону). А дальше уже от вас все зависит.

Вернее, я бы даже не стал заморачиваться с сео-конторой.

Если реально умеете продвигать - берите товар/услугу/работу и продвигайте. Как от себя. И продавайте/оказывайте/выполняйте. Толку будет намного больше, уверяю вас. Завязывайтесь с адекватными партнерами и берите товар по дилерской цене, например. Скидывайте в розницу. Вот и всё. И не будете забивать голову: что там уготовано очередному одному *экономному* клиенту Яндексом или почему уже очередной месяц не платит за услуги другой.

Клиентское сео в провинции - это тема, без столичных дотаций, крайне убыточная (ИМХО). И потенциала для ее развития я лично, без других вариантов изыскания доходов, в своем регионе не вижу. А в Москве (если переедете для работы) - тут еще надо устоять хотя бы наравне со своими самыми слабыми конкурентами. И поначалу это довольно затруднительно.

Сорри, что отклоняю вас от первоначального замысла, но это лично мой опыт :)

Skf:
Как отработаете механизм

К тому времени ТС обойдет всех возможных клиентов в своем городе :)

Плюс, насчет

Skf:
берите людей. К этому времени денег должно хватить.

не согласен. Ну, появятся лишние деньги, за которые можно будет нанять разве что продавца в магазин.

В итоге и получится западня: менеджер по продажам будет сидеть в офисе и иногда, когда начальник тоже в офисе - будет бесить очередного потенциального клиента своим *продвижением*. То есть и будет работать за зарплату продавца как продавец в магазине: *нацайника есть, нацайника нет*.

Нормального сеошника за зарплату продавца тоже не найти. В итоге придет сео-экстрасенс или сео-гадалка. Где-нибудь накосячат и наработанная схема зашатается.

В итоге - очень большая вероятность: начать, более-менее отработать схему, набрать максимум клиентов и дальше их вести, самому за все отвечать, либо, возможно - иногда скидывать что-то фрилансерам, на аутсорс и т.п. Но не более.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
#17

Andreas071

Большое спасибо за действительно дельные советы. Почерпнул из них многое для себя.

p.s. в Москву переезжать очень как нет желания.

leroilik
На сайте с 22.10.2011
Offline
79
#18

Кто же хочет ехать в этот большой муравейник, но все деньги крутяться там. Так уж повелось.

Криптонатор (https://ru.cryptonator.com/auth/signup/101352413) - мультикошелек криптовалют. Вывод на ЯД и карту.
bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
#19
leroilik:
Кто же хочет ехать в этот большой муравейник, но все деньги крутяться там. Так уж повелось.

Именно, интересует региональное СЕО, можно и даже нужно Москву привлечь, но тогда возникает вопрос оплаты и коммуникаций, так как далеко от столицы.

bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
#20

Еще будут советы, хотя и так для себя многое понял

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий