Где выгоднее взят кредит 200 к руб?

1 23
karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#21
edogs:
Про процентную ставку тут, в самом первом сообщении.
Ваша попытка увести обсуждение от реальной процентной ставки в сторону комиссий, доплаты за подушки безопасности, переплат и использование прочей рекламной чуши это или троллинг или банальное не знание математики, извините.
Не надо пытаться отрицать простую истину - чем проценты меньше, тем кредит дешевле.

Я повторю свой вопрос: выделите жирным где в Вашем сообщение том написано именно про эффективную процентную ставку?

В моем примере, который я привел, процентная ставка тоже дешевле, но кредит дороже. Для справки эффективная процентная ставка или ПСК (полная стоимость кредита) показывает реальную процентную ставку, а обычная процентная ставка, которую Вы используйте в своих сообщениях, не отображает реальной процентной ставки, т.к. не включает никакие комиссии и страховки. Это 2 разные вещи!

edogs, у меня вопрос к Вам, а Вы всегда берете кредиты на маленький срок и платя большие ежемесячные платежи, т.к. срок меньше, не допустили не одной просрочки и никогда не думали: "Блин, как бы хорошо в этом месяце если бы был платеж поменьше"?

Это реальная жизнь, в ней нужно продумывать все до мелочей, потому что не знаешь что будет дальше и всегда лучше перестраховаться, а не кидаться с оголделой головой на минимальную выгоду. Вы же при покупке нового авто страхуете его по КАСКО, хотя почти уверены что проездите год без аварий. Проводя параллель по Вашему мнению этого делать не нужно, без страховки эксплуатация машины дешевле. Но если вдруг какая-то беда...ну думаю Вы сами знаете ответ. Вот так и с кредитом 10 000 сегодня может казаться копейками, а завтра огромной и не посильной для выплаты суммой, а там штрафы, пени и т.д. которые превратят Вашу минимальную выгоду в прах, да еще и увеличат сумму долга в разы.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#22
karsalex:
regta, ну тут читать подробно не нужно, здесь все просто. Почему 5 лет, а не один год и гасить досрочно? - Т.к. могут случится месяца в которых просто не будет денег, а найти 5 000 руб., а не 10 000 намного проще. Почему уменьшать сумму ежемесячного платежа, а не срок? - Ну например Вы взяли кредит на 5 лет и собрались выплатить его за год, Вы платили 8 месяцев, а на 9 потеряли работу и у Вас осталось выплатить 30 000 руб., но платеж у Вас как был 5 467 руб. так и остался, но если бы Вы уменьшали платеж, то он бы составил примерно 891,61 руб. ежемесячно, можно платить даже безработному. Я написал свой пост к тому что когда берешь кредит не знаешь что будет дальше и лучше перестраховаться.

а есть ли выгода в уменьшении переплат?

т.е. сокращать срок или сокращать размер выплат - где меньше переплата?

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#23
karsalex:
Я повторю свой вопрос: выделите жирным где в Вашем сообщение том написано именно про эффективную процентную ставку?

Любому нормальному человеку очевидно, что нет смысла закапываться в 100-500 комиссиях, а надо считать реальный процент за использование кредита.

А мы пока напомним, что речь о разных комиссиях и ставках вообще не шла.

karsalex:
seosniks, маленький момент: лучше брать кредит на пять лет, а платить досрочно и каждый месяц писать заявление на уменьшение ежемесячного платежа, а не срока. Т. к. каждый месяц будет у Вас новый график платежей с перерасчетом процентов и переплата будет очень маленькая.

На этом считаем обсуждение этого вопроса закрытым.

karsalex:
лучше перестраховаться, штрафы, пени и т.д. увеличат сумму долга в разы.

Зачетный спич по впариванию дорогих кредитов 😂

regta:
а есть ли выгода в уменьшении переплат?

Смотря как именно Вы определяете выгоду.

regta:
т.е. сокращать срок или сокращать размер выплат - где меньше переплата?

Если взять одинаковую процентную ставку, то понятно, что чем меньше по сроку Вы пользуетесь кредитом, тем меньше денег сверху Вы заплатите. Поэтому разумеется сокращение срока досрочным погашением приведет к уменьшению переплаты, ведь Вы меньший срок будете пользоваться этими деньгами.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#24
edogs:
Любому нормальному человеку очевидно, что нет смысла закапываться в 100-500 комиссиях, а надо считать реальный процент за использование кредита.
А мы пока напомним, что речь о разных комиссиях и ставках вообще не шла.

А если не закапываться в комиссиях и в условиях, если реальная процентная ставка зависит от них? Но да я забыл в Вашем сообщении и правда не шла речь о комиссиях и переплатах, у Вас же там была просто "процентная ставка".

edogs:
А мы пока напомним, что речь о разных комиссиях и ставках вообще не шла.

Вас много или Вы о себе всегда во множественном числе?:)

edogs:
Зачетный спич по впариванию дорогих кредитов 😂

Ну опять выделите жирным где я и что впаривал в своих сообщениях, мне интересно посмотреть.:)

edogs:
Смотря как именно Вы определяете выгоду.
Если взять одинаковую процентную ставку, то понятно, что чем меньше по сроку Вы пользуетесь кредитом, тем меньше денег сверху Вы заплатите. Поэтому разумеется сокращение срока досрочным погашением приведет к уменьшению переплаты, ведь Вы меньший срок будете пользоваться этими деньгами.

Это подкреплено какими-то фактами и расчетами, что если уменьшать срок и платить кредит вместо 1 года за 6 месяцев, то получится выгоднее чем уменьшать ежемесячный платеж и платить ту же сумму за тот же срок? Если подкреплено приведите, а то это голые слова.

И кстати ну ка ткните мне пальцем где у лидера потребительского кредитования за прошлый год, как пример, "меньше срок - меньше процент" http://saratov.homecredit.ru/loans/index.php вкладка "Меню" чуть выше кнопки "отправить заявку"

regta, по Вашиму вопросу я не знаю точного ответа, это нужно нужно считать анализировать, но по последней тенденции если смотреть очень многие банки при досрочном погашении автоматом сокращают срок, а не ежемесячный платеж, говоря что типо так выгоднее, но когда я прошу показать мне расчеты для сравнения не могут сказать ничего, но если провести параллель с отменой дифференцированных платежей со словами "Аннуитент удобнее для заемщика" то становится понятно что банки ничего не делают для удобства и выгоды заемщику, т.к. общая сумма переплаты по дифференцированным платежам выходила меньше чем по аннуитентным.

На мой взгляд если предположить что Вы гасите каждый месяц одну и ту же сумму, а график каждый месяц меняется, то есть заново считается формула, то переплата будет идентичной, т.к. сумма процентов в первом ежемесячном платеже будет идентичной на какой бы Вы срок не брали кредит.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#25

А справки 2 ндфл как-то проверяют?

И в Тинькофф эта справка нужна?

Подпись ➤
karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#26

war357159, справки 2-НДФЛ проверят только по базе пенсионного фонда, то есть по отчислениям, но у банков есть только информация о названии организаций и то не у всех есть такая база, суммы отчислений в этой базе нет. Поэтому например Банк Дельта Кредит иногда запрашивает при ипотечном кредите выписку из пенсионного фонда об сумме отчислений.

Но в большинстве случаев справки 2-НДФЛ проверяются только звонками на работу и вопросами "Выдавали ли Вы такую справку или нет". К тому же почти все банки принимают справки по своей форме в который можно отразить реальный свой доход, но так как в ней указываются реквизиты организации при нормальной зарплате должна быть нормальная оборотка по счету у компании, это могут проверить.

На деле в большинстве случаев ограничиваются звонками, главное чтобы телефон указанный в справке соответствовал телефонам в справочниках и другой информации о компании в интернете.

По Тинькоффу вроде не нужно 2-НДФЛ, точно не знаю. Но банк всегда оставляет за собой право затребовать другие необходимые документы.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#27

Спасибо. Одним словом лучше не рисковать... А то друзья предлагают от левой фирмы выписать...

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#28
war357159:
Спасибо. Одним словом лучше не рисковать... А то друзья предлагают от левой фирмы выписать...

Ну почему же, левая фирма левой рознь) Если фирма рабочая, с нормальными телефонами то почему бы и нет. У меня знакомый в Сбербанке получил с "левыми" 2-ндфл кредит, но фирма рабочая с ФСБ-ми лицензиями на осуществление деятельности. Но если предлагают от какой-то "помойки", да еще с сотовыми телефонами то я бы не стал рисковать.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
war357159:
А справки 2 ндфл как-то проверяют?

По разному. Кто-то подходит чисто формально. Кто-то звонит работодателю. Кто-то пробивает по базам. В целом проверяется она по нынешним временам на раз-два при желании.

war357159:
Одним словом лучше не рисковать... А то друзья предлагают от левой фирмы выписать...

УК за левую справку не грозит, но в черные списки можно загреметь. Поэтому лучше не рисковать.

Плюс, если речь идет о крупном кредите, то тут есть еще одна подстава. Если банк после выдачи захочет досрочно потребовать возврата кредита, из-за "предоставления ложных сведений" он вполне может это сделать и дальше последствия весьма чреваты.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#30
beginerx:

И брать кредит там же где зарплата - ну-ну, может и жесть получится, типа случайно просрочите обязательный платеж - заблокируют карту-зарплату! Я бы не рискнул на такое складываение всех яиц в одну корзину.

Карта не имеет отношения к кредиту, открыт новый счет именно для кредита.

---------- Добавлено 05.06.2013 в 21:19 ----------

mansursp:
beginerx, все прелесть зарплатного клиента в том, что бухгалтерия автоматом будет перечислять выплату по кредиту ежемесячно, поэтому просрочить обязательный платеж очень трудно будет, на руки человек деньги не получает, они автоматом уходят на погашение кредита

Как раз нет. Оплата кредита будет выплачиваться наличными, зарплатная карта к кредиту не имеет отношения.

В любом случае вемя покажет.

---------- Добавлено 05.06.2013 в 21:32 ----------

edogs:

p.s.: seosniks, если будете брать кредитку, а не потреб, то учтите что если Вам понадобятся наличные, то Вы не только грейса можете лишиться, но и на комиссии за снятие кредитных денег влететь, что приведет к сильно повышенным процентам (в альфе например 4.9% за снятие, в авангарде вроде бы 3% но в грейс не попадает и так далее).

Никаких карт я брать не стал, и принципиально никогда не беру кридитных карт, так как вы верно сказали там комисии за снятие и обработку офигенные.

Страховки нет, кредит без страховки.

Кредит получил, так что теперь будет отчет по окончании выплат.

Ждите отчет через десяток месяцев )))

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий