Копии сайта на доменах .ru и .com - что делать ?

12
M
На сайте с 31.01.2013
Offline
17
977

Всем привет!

Коллеги, подскажите, пожалуйста:

сейчас занимаюсь аудитом сайт, который предыдущим оптимизатором был скопирован на несколько доменов.

В зоне .ru - два домен и один в .com.

Контента (текста) там немного, в основном картинки (это ресторан).

С одной стороны сайт не попал под фильтр (хотя скорее всего был пессимизирован),

но имеет ли вообще смысл так делать ?

Полагаю, правильней было бы оставить один с наилучшими seo характеристиками - по позициям, ТИЦ и PR, по количеству страниц в индексе и др. ?

И это домен в зоне .com.

С другой стороны сайт на домене в .com должен хуже ранжироваться, чем .ru (при других одинаковых характеристиках).

Так как же лучше поступить в итоге ?

Благодарю за советы!)

vibro24
На сайте с 27.02.2013
Offline
13
#1
miroslavij:
С другой стороны сайт на домене в .com должен хуже ранжироваться, чем .ru (при других одинаковых характеристиках).

С какого это перепугу?

domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
#2
miroslavij:
С другой стороны сайт на домене в .com должен хуже ранжироваться, чем .ru (при других одинаковых характеристиках).

ага, и при этом у .com лучше позиции, не находите разногласия?)

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#3

Ну разногласие может быть и есть, но правды мы не узнаем... Ну попали все домены под пессимизацию - кому то больше досталось, кому то меньше. Какая разница, если по одному запросу .com будет на 4-й странице, а .ru - на пятой?

Делайте как Вам удобнее. Выбирайте лучшее, на Ваш взгляд, а остальные домены объявите зеркалами и ждите апа зеркальшика.

M
На сайте с 31.01.2013
Offline
17
#4

по поводу доменов, мне казалось что для геозависимых запросов, доменная зона тоже учитывается поисковыми как дополнительный бонус в определении региональности. Или я ошибаюсь ?

Да, спасибо, настрою зеркала.

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#5
miroslavij:
доменная зона тоже учитывается поисковыми как дополнительный бонус в определении региональности. Или я ошибаюсь ?

Ошибаетесь. Если это не .asia, .tr, .de и прочее.

.com, .net, .org, .biz и тому подобные были всегда международными. ПС успешно индексируют их на абсолютно равных правах.

Года 3-4 назад было к домену .info неровное отношение со стороны Яндекса, но, кажется, это уже прошло.

miroslavij:
Да, спасибо, настрою зеркала.

Только поищите по форуму по этой теме. Было уже несколько раз... Гугл и Яндекс зеркалят по разному. Яндекс через дерективув роботсе, я Гугл - через редирект.

M
На сайте с 31.01.2013
Offline
17
#6
Только поищите по форуму по этой теме. Было уже несколько раз... Гугл и Яндекс зеркалят по разному. Яндекс через дерективув роботсе, я Гугл - через редирект.

Посмотрел несколько тем...вообще я думал настроить .htaccess и чтобы сразу переходил на основной сайт по 301 редиректу - это ведь сработает и для гугла и для яндекса

---------- Добавлено 02.06.2013 в 20:59 ----------

vibro24:
С какого это перепугу?

ну для комерческих гео зависимых запросов я не видел в top 10 сайты на домене .com

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#7
miroslavij:
ну для комерческих гео зависимых запросов я не видел в top 10 сайты на домене .com

Может быть потому, что их и не существует, за редким исключением? :)

M
На сайте с 31.01.2013
Offline
17
#8
HeroFold:
Может быть потому, что их и не существует, за редким исключением? :)

а значит это можно выделить в критерий, как один из факторов ранжирования (правда с каким весом не знаю) :)

M
На сайте с 31.01.2013
Offline
17
#9

Сегодня настроил директиву host: новый_домен.ru

а также настроил 301 редирект со старого домена на новый.

И только сейчас заметил, что вчера Яндекс признал старый домен в зоне .com основным, а новый - в зоне .ru - зеркалом и выкинул его из индекса.😮

Это исправится со временем ? или нужно писать письма ?) или что-то еще делать ?

Помогите!!😕

domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
#10

Яндекс Вебмастер -> Настройка индексирования -> Главное зеркало

Там что у Вас?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий