Из наблюдений владельца сайта, попавшего в список хрумера

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#31

Во дают....

Простой вопрос для проверки задал "написать 3 большими буквами"...

Народ пытается какие-то символы на латинице ввести... цирк...

Gena76
На сайте с 12.11.2006
Offline
108
#32

Если бы ты еще знал, что у этих горе спамеров по 3-10 серваков по 200-300$

И дневной доход от 300$ и до ....)Конечно это не те что постят сообщения о прогонах за копейки, то тебе не было их так жалко. И ососбенно им было бы интересно почитать про не правильно ресположение ссылок и текста вопреки правилам гугла и яндекса.

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#33
Gena76:
Если бы ты еще знал, что у этих горе спамеров по 3-10 серваков по 200-300$
И дневной доход от 300$ и до ....)Конечно это не те что постят сообщения о прогонах за копейки

Я так понимаю, это какие-то солидные конторы...

Тут у меня один заказчик, которому сайт делал, решил его через "Ашманов и партнеры" двигать, так он потом исплевался.... Только вместо целевого трафика из московского региона, нецелевой из Сибири прислали!

Это для магазина в Москве!

Им бы заказчиков по-больше окучить, деньги слупить, а там хоть трава не расти...

У меня сайт один давно под АГС ходит, но домен ничего... Так мне тут одна контора петицию прислала, завлекать начала, а то что он под глубоким АГС даже внимание не обратили...

Если бы о выводе из АГС написали - тогда было бы понятно, что знают о чем пишут. А то - голая реклама и маркетинг с диферамбами о себе... Решил приколоться. Говорю, а что-то типа плана работ пришлите, что делать будете, какими методами работать, под какие ключевики и т.п. Прислали ответ - опять реклама+какие они хорошие.... о деле ноль!

Видимо такие и рассылки и делают, а потом заказчику отчет - разместили на 10 млн.блогах, с вас столько и столько, а то что там не хрена нет побоку....

SG
На сайте с 22.03.2013
Offline
7
#34

Беспокоит другое... повсеместная истерия по поводу спама, это я как помню в далеких 1998 когда игры были на дискетах, все боялись вирусов, хотя толком никто и не знал что это такое...

у меня на компе были пару тройку антивирусов и adinf до кучи впендюрен... мой 486 дооолго грузилсО :) При чем не было даже модема :) А игры ограничивались ufo и MoO2

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#35

Один раз на работу притащил на дискетах вирус, поразивший DOS на i386.

Знаете, что за козлы записали? В компьютерной фирме! Профи, блин.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SG
На сайте с 22.03.2013
Offline
7
#36

Ностальгия не к месту.

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#37
DenisVS:
Один раз на работу притащил на дискетах вирус, поразивший DOS на i386.
Знаете, что за козлы записали? В компьютерной фирме! Профи, блин.

Когда первый файн-ридер вышел, мы его на фирму купили, родной, фирменный, так там на диске вирус был.

А первый вирус, с которым я столкнулся, по 13-числам на мониторе "осыпание букв" устроил - все буквы вниз на нижнюю строчку "осыпались". Мы тогда с перепугу винт полностью отформатировали и все с нуля залили! После этого из фидо аидс-тест Лозинского качали, до эпохи 95-й винды!

SG
На сайте с 22.03.2013
Offline
7
#38
oleg_ws:
А первый вирус, с которым я столкнулся, по 13-числам на мониторе "осыпание букв" устроил

батник обычный был ? :) У меня знакомый так информатичку пугал, причем сам писал, там правда не осыпание, а угасание было.

з.ы Мда, нынечное поколение киндер сюрпризофф многое пропустило... весело было.

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#39
setka_gs:
батник обычный был ? :) У меня знакомый так информатичку пугал, причем сам писал, там правда не осыпание, а угасание было.

Что там было, уже никто не узнает - мы с перепугу винт сразу форматнули :(

А с батником - мы на первое апреля бухгалтерию так напугали - у них текст монитора кверх ногами перевернулся!

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#40
Если бы ты еще знал, что у этих горе спамеров по 3-10 серваков по 200-300$
И дневной доход от 300$ и до ....)Конечно это не те что постят сообщения о прогонах за копейки
Я так понимаю, это какие-то солидные конторы...

Абсолютно неправильно понимаешь :) Серьёзные конторы как раз-таки к спаму крайне редко прибегают.

В основном это чернуха, именно там наиболее просто грести сотни и тысячи баксов в день при наличии мозга и соответствующего чёрного софта ;) Никаких там солидных организаций нет. Смс-разводы, товарные партнёрки, фишинг, инсталлы..

И, знаете, им глубоко похрен что где-то там не разместится ссылка :) Берут количеством. Это почти как с мыльным спамом, только эффективнее. А долбится постоянно один и тот же ресурс лишь потому, что процесс у них давно поставлен в бесконечный цикл: генерация - спам - бан - новая генерация - вывод бабла. Схема предельно проста, но есть нюансы ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий