WM через Merchant другим плательщиком

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
834

Приветствую Уважаемое Сообщество.

В-общем, есть определенный сайт site.ru, куда нужно закидывать деньги клиентов, начав процедуру оплаты в моем личном кабинете. Первый и самый простой способ - оплачивать со своего кошелька, но тогда получится две комиссии WebMoney - при переводе от клиента мне и при переводе от меня сайту site.ru.

Технически - в моем личном кабинете сайта site.ru инициируется платеж, который через систему http://www.onlinedengi.ru/ редиректится на merchant.webmoney.ru.

В обычном режиме это всё оплачивается с того же компьютера, с моего, и с моего кошелька.

Есть ли какая-то возможность на каком-либо этапе этого процесса сделать так, чтобы оплачивал клиент, а не я? Я вижу, что в Мерчанте Вебмани есть "Выберите способ оплаты" и в частности можно ввести телефон (клиента) - будет ли это решением проблемы? Я так понимаю, что не факт, что у клиента привязан телефон к кошельку, и что он помнит, какой именно привязан...

Самое идеальное было бы, конечно, как-то выставлять клиенту счет на его WMID уже на этапе попадания в Мерчант. Или в системе Onlinedengi, зная номер счета, который на странице мерчанта вебмани виден в графах "Товар или услугу:" и "Счет #".

Вот только как - непонятно.

Буду признателен, если кто предложит какие решения, как совершать оплату, не платя дважды комиссию WebMoney. Спасибо.

Оплата в ручном режиме на кошелек site.ru - это понятно :) .

С уважением. Евгений.

С уважением, Евгений.
X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#1
Технически - в моем личном кабинете сайта site.ru инициируется платеж, который через систему http://www.onlinedengi.ru/ редиректится на merchant.webmoney.ru.

Грубо говоря вам нужно выцепить кусок кода инициации платежа и предоставить этот код клиенту.

Чтобы все было красиво для клиента - написать скрипт, который через CURL авторизуется в ваш личный кабинет и дублирует инициацию платежа.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
x3mal:
Чтобы все было красиво для клиента - написать скрипт, который через CURL авторизуется в ваш личный кабинет и дублирует инициацию платежа.

А если некрасиво, но попроще, без скриптов, осуществимо?

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#3
А если некрасиво, но попроще, без скриптов, осуществимо?

То что попроще я вам написал в первом предложении.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4

x3mal, спасибо, конечно, за дельный, наверное, совет, но я лично хрен его знаю, как это сделать. О том и топик, собственно.

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#5
x3mal, спасибо, конечно, за дельный, наверное, совет, но я лично хрен его знаю, как это сделать. О том и топик, собственно.

Разжевывание уже будет стоит денег)

Если интересно - обращайтесь в личку.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#6
Jackyk:
Технически - в моем личном кабинете сайта site.ru инициируется платеж, который через систему http://www.onlinedengi.ru/ редиректится на merchant.webmoney.ru.

Останавливаем загрузку страницы в момент начала редиректа (зажатым Esc проще всего), заглядываем в исходный код, находим мерчантовскую форму с входными параметрами для начала оплаты. Выдираем её и передаём/вставляем куда нужно.

Вроде так, если я правильно понял цель.

А вообще прикольно получается. Клиент думает, что платит на Ваш WMID, а на самом деле совсем не на Ваш :)

Или он будет мелкими буковками где-то предупреждён о таких сложных взаимодействиях?

~
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
AndrewTishkin:
А вообще прикольно получается. Клиент думает, что платит на Ваш WMID, а на самом деле совсем не на Ваш

Хуже ведь, когда наоборот :) . Отношения с клиентом полностью прозрачны в том смысле, что результатом всех этих танцев с бубном является пополнение рекламной кампании в Яндекс.Директ на всю перечисленную им сумму, и 100% этих денег откручивается в его рекламной кампании по его объявлениям. Собственно, он за это и перечисляет деньги, и как бы чей там посередине WMID фигурирует, думаю, ему абсолютно пофигу, ему главное, чтобы в Спецразмещение Директа попасть за копейки по продающим запросам. По-крайней мере юрлицам по безналу счета выставляем, там получателя естественно видно, и ничего, платят.

Спасибо большое за совет.

Вижу там примерно следующее:

<form method="POST" action="https://merchant.wmtransfer.com/lmi/payment.asp" name="form_eng_repost" id="form_eng_repost">
<input id="LMI_PAYMENT_DESC" name="LMI_PAYMENT_DESC" type="hidden" value="Платеж в site.ru, 123@gmail.com. Счет N 123456789."><input id="LMI_PAYMENT_AMOUNT" name="LMI_PAYMENT_AMOUNT" type="hidden" value="600"><input id="LMI_PAYMER_NUMBER" name="LMI_PAYMER_NUMBER" type="hidden" value=""><input id="LMI_PAYMENT_NO" name="LMI_PAYMENT_NO" type="hidden" value="123456789"><input id="LMI_PAYEE_PURSE" name="LMI_PAYEE_PURSE" type="hidden" value="R123456789012"><input id="LMI_MODE" name="LMI_MODE" type="hidden" value="0"><input id="RND" name="RND" type="hidden" value="52204A4F"><input id="h_logid" name="h_logid" type="hidden" value="undefined">
</form>

Как бы теперь этим ещё и воспользоваться, вот вопрос.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#8
Jackyk:
Как бы теперь этим ещё и воспользоваться, вот вопрос.

Просто вставить этот кусок в код html-странички, хоть минимального содержания + добавить к форме кнопку (submit), чтобы было чем запустить процесс

<html>

<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>Оплата</title>
</head>
<body>

<form method="POST" ...
...
<input type="submit" value="Оплатить">
</form>

</body>
</html>
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9

AndrewTishkin, спасибо огромное. Буду пробовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий