Домен оформил на себя (((

S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
6551

Делал сайт для муниципального учреждения года 1,5-2 назад. Домен по тупости оформил на себя (Private Person на 2domains + свой профиль). На днях пришла прокуратура в эту организацию с проверкой, мол домен оформлен на меня, значит у организации нет сайта.

Плюс к тому обслуживал этот сайт 1,5 года. Вот перечень услуг в калькуляции :

1.Отслеживание работоспособности сайта. Мониторинг устранение вирусов. Оперативное устранение неполадок.

2.Обновление программного обеспечение сайта.

3.Резервное копирование.

4.Отслеживание сроков окончания продления домена.

Вопросы :

1. Перечень моих услуг соответствует услугам по обслуживанию сайта ? (эксперт утверждал, что практически все это делает ТП хостинга и я не должен был писать это в договоре (как бы я с ним не спорил)).

2. Как быть с доменом... имел ли я право таким образом оформлять его на себя. Если нет, то что мне за это грозит.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1
starclyde:
значит у организации нет сайта

Какое страшное преступление...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#2
6666:
Какое страшное преступление...

Наехали на самом деле серьезно.. и организация не шаражка какая.

Денюжку за разработку сайта и обслуживания получал.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#3
starclyde:
имел ли я право таким образом оформлять его на себя. Если нет, то что мне за это грозит

В лучшем случае урановые рудники.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#4

Я, если честно, не совсем понял, за кого Вы больше переживаете - за себя или ту организацию?

Кстати, переоформление домена никто пока не отменял.

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5

starclyde, так на что наехали? На то что у них нет сайта? Оформлен не на них? Вы поясните что сайт состоит из контента, который принадлежит конторе на законных основаниях и хостинга, который она через вас оплачивает.

S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#6
M25:
Я, если честно, не совсем понял, за кого Вы больше переживаете - за себя или ту организацию?
Кстати, переоформление домена никто пока не отменял.

За себя я переживаю. Я предлагал переоформить, человек с прокуратуры ехидно заявил мол задним числом чтоли. Да и получается что денюжку за обслуживание "несуществующего сайта" брал чтоли.

6666:
starclyde, так на что наехали? На то что у них нет сайта? Оформлен не на них? Вы поясните что сайт состоит из контента, который принадлежит конторе на законных основаниях и хостинга, который она через вас оплачивает.

Т.е. можно завить, что домен + хостинг бонусом идет, а программная часть сайта якобы принадлежит им ?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#7
Наехали на самом деле серьезно

Кто на кого наехал? ТС вы научитесь мысли свои выражать сначала.

---------- Добавлено 28.05.2013 в 02:49 ----------

За себя я переживаю. Я предлагал переоформить, человек с прокуратуры ехидно заявил мол задним числом чтоли. Да и получается что денюжку за обслуживание "несуществующего сайта" брал чтоли.

Ещё раз. Прокуратуру волнует на кого оформлен домен o_O

Это по какому закону РФ они этим интересуются?

---------- Добавлено 28.05.2013 в 02:50 ----------

Т.е. можно завить

Вас на суд вызывают или что? Статью какую-то лепят или что?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#8
Ещё раз. Прокуратуру волнует на кого оформлен домен o_O
Это по какому закону РФ они этим интересуются?

У прокуратуры логика такая :

Домен оформлен не на организацию, соответственно якобы сайта нет! Следовательно, оплата за разработку сайта и обслуживание пустая трата бюджетных денег.

Вас на суд вызывают или что? Статью какую-то лепят или что?

Пока только разговор с прокуратурой был (возможно будет следственная комиссия).

Old_s
На сайте с 26.07.2009
Offline
39
#9
LEOnidUKG:
Ещё раз. Прокуратуру волнует на кого оформлен домен o_O
Это по какому закону РФ они этим интересуются?

Полагаю, прокуратуру волнует целевое расходование бюджетных средств. В данном случае формально можно придраться, и давить на то, что контора за государственный счет купила домен топикстартеру. Далее следует непонятно откуда взявшийся у прокуратуры вывод о том, что раз домен оформлен на ТС, то и сайт, также оплаченный из бюджета, принадлежит ему же. Короче, статья расходов есть, деньги выделены, но в собственности у государства ничего не появилось, зато появилось у ТС.

ТС, вы договор заключали? Есть там пункты о регистрации доменного имени?

Ищете хороший хостинг? Вам сюда. (http://goo.gl/PnSAr) А здесь можно заработать. (http://goo.gl/quhEO)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10
За себя я переживаю. Я предлагал переоформить, человек с прокуратуры ехидно заявил мол задним числом чтоли. Да и получается что денюжку за обслуживание "несуществующего сайта" брал чтоли.
starclyde:
Домен оформлен не на бюджетную организацию, соответственно якобы сайта нет! Следовательно, оплата за разработку сайта и обслуживание пустая трата бюджетных денег.

Это голова должна болеть у руководителя учреждения, чего он бюджетные деньги разбазаривает на частные ссайты.

У ТС, если есть договор, то волнений быть не должно. В договоре прописан сайт, который товарищ продвигает. Что и делал...

Надеюсь счета, акты, фактуры выписывались? :)

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий