reg.ru ворует деньги у своих партнеров

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
5344

Являюсь партнером reg.ru. На днях приходит сообщение, что домен продлен, а на счет упали жалкие 60 рублей с этого домена (типо выплата рефералу), хотя от клиента заявка на продление не приходила.

Оказалось, что клиент по каким-то причинам оплатил (по большей цене, чем у меня) домен напрямую в reg.ru, не забрав его на свой договор, а я об этом даже не знаю, и никто у меня не спросил, хочу ли я, чтоб клиент им платил напрямую, находясь на моем договоре, а мне давали с такой оплаты крохи. Т.е. по логике reg.ru теперь я должен обслуживать домен за эти 60 рублей, хотя в реальности эти услуги я оцениваю в несколько большую стоимость.

В общем, весело у них живут партнеры - набрал партнер клиентов, честно их обслуживает, а деньги с этих клиентов поднимает регистратор, пользуясь неграмотностью владельцев доменов...

И вот возникает у меня вопрос, а должен ли я обслуживать этот домен, ведь денег за свои услуги я не получил?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#1
seolancer:


И вот возникает у меня вопрос, а должен ли я обслуживать этот домен, ведь денег за свои услуги я не получил?

обслуживать

гуд саунд ... 😂

можно подумать такая тяжёлая работа у вас ...

вы кормите домен три раза в день, пелёнки стираете, покупаете продукты для него ...

вы просто реселлер или по советской терминологией - спекулянт.

а ваш клиент скорее всего не неграмотный, а грамотный через Чур ... 😂

такая она судьба "партёрская"

а вы психоните, купите пару серверов, купите аккредитацию, всех

клиентов на свой сервер и курите трубку мира. не? надо бабки платить,

а потом их поднимать, как вы говорите ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#2

ТС, боюсь даже спросить, почем ты этому своему клиенту домен регистрировал?

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#3
seolancer:
И вот возникает у меня вопрос, а должен ли я обслуживать этот домен, ведь денег за свои услуги я не получил?

А как вы его обслуживаете? 🤪

И где у вас рег.ру деньги украл? Вам даже 60 рэ заплатили, пока вы телек смотрели. Клиент пошёл и заплатил им на прямую. Клиент всегда прав.

---------- Добавлено 25.12.2012 в 21:41 ----------

bums:
ТС, боюсь даже спросить, почем ты этому своему клиенту домен регистрировал?

Клиент у регру ценники ниже чем у реселлера увидел и решил не переплачивать :D

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
N_N_N:
А как вы его обслуживаете?

Видимо "по полной программе" :)

ТС, Вам надо было запретить клиенту самостоятельно домены регистрировать. Даже через других регистраторов. Иначе жёстко штрафовать деньгами, чтобы неповадно было.

P.S.

Вообще то, любой пользователь может иметь неограниченное число договоров с одним регистратором. Законами, договорами и правилами это не запрещается. Это ТС для информации.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
usdmillioner
На сайте с 07.07.2011
Offline
16
#5

Думал тут что-то серьёзное, прочёл и понял. Наверное я со своих соберу ещё по доллару за то что бдю их домены. Как говорится "Вы зажрались! Пакетик чая завариваете один раз !"

Блин, такую ересь иногда встретить можно. Если мало 2 доллара и "оцениваешь несколько выше" , то сколько ж ты дерёшь за свои супер-услуги? (не знаю канеш о какой зоне речь) Но не удивительно, что клиент пошёл искать где подешевле. В народе верят , что если продавать больше доменов, то надобность в необоснованной накрутке "за своё обслуживание" автоматически пропадает.

Enzo_
На сайте с 02.01.2012
Offline
10
#6

Собирался к рег.ру переводить домены, и увидел эту тему, засомневался в своем решении, но у рег.ру уж больно API для партнеров нравится, что главное бесплатное, в последнее время рег.ру напоминает GoDaddy, своим юзабилити, современным дизайном, также идут в ногу со временем, много разных фишек, подбор домена, история whois...

---------- Добавлено 26.12.2012 в 14:22 ----------

что за крыса минусует???

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#7
N_N_N:
А как вы его обслуживаете?
Клиент у регру ценники ниже чем у реселлера увидел и решил не переплачивать :D

Смена NS, модификация зон, вопросы в поддержку регистратора. И все это клиент будет требовать с меня, а не с reg.ru, хотя денег за домен мне не платил.

У reg.ru 590 рублей продление ru в розницу, у меня в розницу в 2 раза дешевле. Так что клиент наоборот переплатил.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#8
seolancer:
Смена NS, модификация зон, вопросы в поддержку регистратора.

Что у вас за панель такая волшебная? Смена ns должна быть доступна клиенту без вашего участия круглосуточно на автомате.

Вопросы в сп регистратора - даже не представляю, что можно придумать для таких вопросов... "как дела, сколько времени?" :D

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#9
N_N_N:
Что у вас за панель такая волшебная? Смена ns должна быть доступна клиенту без вашего участия круглосуточно на автомате.

Вопросы в сп регистратора - даже не представляю, что можно придумать для таких вопросов... "как дела, сколько времени?" :D

Так и происходит, но до этого панель была написана кем-то, и в нее были вложены определенные деньги, которые должны теперь вернуться обратно.

Всякое бывает по вопросам. Как минимум узнают, почему домен не работает и как его передать.

Факт остается фактом, я ссылки реферальные нигде не размещал, согласие на участие в их реферальной программе не давал. Действую от своего имени при заключении договоров с клиентами на обслуживание доменов.

Представьте такую картину. Вы заключили договор с покупателем на продажу партии определенного товара по оптовой цене. Партия товара ждет отправку этому покупателю.

И тут находится кто-то, кто хочет оплатить Вам коробку из этой партии напрямую. Вы срываете пломбу, не предупредив об этом покупателя, ожидающего поставку товара, а на место коробки с товаром кладете сумму, которую Вы сами определяете. В итоге покупатель получит товар в меньшем объеме, и долго будет думать, почему на месте коробки лежат деньги, ведь по договору он ждал коробку.

Если кто-то считает, что такой кидок - это нормально, то я думаю, что он долго в оптовых поставках не продержится.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#10
seolancer:
Факт остается фактом, я ссылки реферальные нигде не размещал, согласие на участие в их реферальной программе не давал. Действую от своего имени при заключении договоров с клиентами на обслуживание доменов.

Ну так в регру и обратитесь с этим вопросом. У них явно в договорах такие ситуации прописаны. Чего на ровном месте в воровстве кого-то обвинять? Вам заплатили вознаграждение, радуйтесь.

И вдвойне радуйтесь, что у вас ещё такие лопоухие клиенты есть, которые ваши расценки кушают, когда у большинства реселлеров цены на рушки 100 рэ и ниже.

P.S. Жадность порождает бедность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий