Не попадают в индекс страницы товаров

T
На сайте с 23.10.2009
Offline
84
693

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой, у интернет магазина изменилось имя домена, я сделал на всех страницах со старого домена на новый 301 редирект, а также изменился дизайн и структура ссылок. Гугл уже страницы нового домена проиндексировал а яндекс проиндексировал только страницы категорий(прошло уже 2 месяца).

В вебмастере яндекса:

Страниц в поиске 171 ↓

Внешних ссылок на страницы сайта 147

Дата последнего посещения сайта роботом 20.05.2013

Загружено роботом 19321 ↑

Исключено роботом 3

ТИЦ меньше 10

Что делать?

nikonoff
На сайте с 16.01.2008
Offline
75
#1
Что делать?

Нужно ждать склейщика.

Попутно можно написать Платонам объяснить ситуацию.

В панели вебмастера sitemap.xml загрузили?

T
На сайте с 23.10.2009
Offline
84
#2
nikonoff:
Нужно ждать склейщика.
Попутно можно написать Платонам объяснить ситуацию.

В панели вебмастера sitemap.xml загрузили?

sitemap загружен давно, сегодня написал Платону

и как долго ждать склейщика?

avtomastersu
На сайте с 25.12.2010
Offline
92
#3

Ну нет, читаю третий пост и везде одна и та же болячка Яшки. Это не нормально или они там что то опять мутят, но проблема налицо. Платону несколько раз писал, показывал, спрашивал, почему так ?Но складывается такое впечатление, что не они создавали робота, а робот ими управляет, поэтому на все один стандартный ответ - улучшайте сайт. Но с Гуглом же такого геморрррроя то нет. Не хочу и ссылку на материал давать, потому что бес толку все, нет вразумительных ответов.

Добавить ориг. статью, сайт, объявление в katalogclub.com (https://katalogclub.com)
M
На сайте с 18.02.2013
Offline
13
#4

есть мнение, что 301 редирект не передаёт вес со всех ссылок, если с домена на домен, а только чать, поэтому может не хватать веса страницам, поэтому товары ещё не в индексе. Попробуйте взять ссылок с хорошим стат. весом и думаю всё попадёт в индекс

avtomastersu
На сайте с 25.12.2010
Offline
92
#5
Megaduox:
есть мнение, что 301 редирект не передаёт вес со всех ссылок, если с домена на домен, а только часть, поэтому может не хватать веса страницам, поэтому товары ещё не в индексе. Попробуйте взять ссылок с хорошим стат. весом и думаю всё попадёт в индекс

Что значит взять ссылок, купить? На какие страницы? С этого места пожалуйста поподробней.

[Удален]
#6
Megaduox:
есть мнение, что 301 редирект не передаёт вес со всех ссылок, если с домена на домен, а только чать, поэтому может не хватать веса страницам, поэтому товары ещё не в индексе. Попробуйте взять ссылок с хорошим стат. весом и думаю всё попадёт в индекс

Где вы такое вычитали?

---------- Добавлено 27.05.2013 в 22:40 ----------

Toror, проверьте ответ сервера у страниц с товарами. В вебмастере гляньте ошибки, если есть таковые...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий