Инфобокс достал, причем капитально, что вместо него

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
669
#11
porutchik:
С таким подходом дальше будет ещё дороже.

Это не критичный для меня хостинг, там собственно у меня только было интересно много IP. Сейчас уже это не актуально.

moldu:
И полгода не прошло.

все меняется же...

Тут скорее всего так (моя версия - 4 года работало как часы, потом тариф убрали, а всех, кто на нем остался, свалили на какой нибудь мусорный шард, где устроили дикий оверселлинг - впрочем я на ней не настаиваю)

moldu:
Это реально дорого, у меня с такими целями впс за 250 рублей справляется. Одно только плохо - 1 айпишник.

Ну у меня их 200, тут оно конечно себя кругом оправдывает, но вот теперь гружу. Чем? Непонятно.

FairyHosting.com:
Может в эту сторону посмотрите?

Я смотрю пока, как бы мне все это добро перенести. Если самому - убить неделю, не меньше (с)

Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно https://searchengines.guru/ru/forum/818412 , но не быстро, отзывы
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
486
#12
donc:
Я смотрю пока, как бы мне все это добро перенести. Если самому - убить неделю, не меньше (с)

Большинство провайдеров сами вам все перенесут, только доступ предоставьте.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
669
#13
WapGraf:
Большинство провайдеров сами вам все перенесут, только доступ предоставьте.

Собственно - это вторая часть вопроса.

Ну или инфобокс отпишется тут, как 30 грубо гря сайтов с посещаемостью пусть 2000 хостов в день ухитряются грузить его чудо хостинг

ЦМС обычные: WP или самопис, который даже на тормознутом хостлайфе на 3х баксовом тарифе спокойно держит до 700 хостов в сезон (+10 сайтов)

Ну еще пара форумов phbb и по мелочи.

Ни черта это не грузит в других местах. На мастерхосте 1000-2000 хостов суммарно за 300р (10 сайтов)

Даже на мажордоме. И даже на копеечной хостии.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#14

Небось там не только боты хрумера а еще и закнули

Не стоит плодить сущности без необходимости
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
669
#15
Andreyka:
Небось там не только боты хрумера а еще и закнули

не мог ничего проверить на тот момент. Но хака не было.

ТП сменила пароль к ФТП по "техническим причинам" обещала в течении часа разобраться, прошло 8 часов и ни ответа, ни привета. И ничего не работает.

Такая вот поддержка.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#16
FairyHosting.com:
dmitrii_trof, можно взять хороший VPS, предложений сейчас куча.

именно.

за 900р можно взять VPS с 1,5-2 гигами памяти и ядром Ксеона.

сайты летают просто на таком. :)

---------- Добавлено 21.05.2013 в 08:48 ----------

donc:
И ничего не работает.

а бэкапов конечно нет?

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
[Удален]
#17
donc:
Второй раз отключают аккаунт, при том, что сайты на нем 4 года работали нормально.
Суммарно посещаемость низкая, как на паре шаредов, и все было нормально, пока это ранее хороший хостинг вдруг не начал выдавать нагрузку.
По моим предположениям - это боты хрумера, но ковырять логи сайтов нет желания.
Я плачу приличные для этого количества сайтов и посещаемости деньги - так что мне видимо проще переехать.

ТП обещала помочь, но вместо этого просто вырубила аккаунт. Наверное, клиенты им не нужны.

Меня удивляет позиция. А именно "сайты на нем 4 года работали нормально"

Это ничегошеньки не значит, если только ваши сайты не статичны и не отключены от сети! В противном случае сайт постоянно растет и доступен из вне для взлома и повышение нагрузки - неизбежная реальность!

"хостинг вдруг не начал выдавать нагрузку." - простите, но нагрузку выдают ваши сайты. Хостинг констатирует факт нагрузки. Вы так говорите, будто это баг на сервере.

"ТП обещала помочь, но вместо этого просто вырубила аккаунт. Наверное, клиенты им не нужны."

Видимо нагрузка создает проблемы соседям. Если обещали, должны помочь, но рисковать доступностью всего сервера не будут. Видимо разберутся, выдадут вам необходимую инфу и после устранения вами проблемы включат - нормальная практика на шареде

Ну и для таких целей, как уже выше сказано, лучше всего будет арендовать пиртуальный сервер.

"не мог ничего проверить на тот момент. Но хака не было."

Откуда уверенность такая? WP только хакер-леньтяй еще не ломал. По десятку уязвимостей ежемесячно выходит. Вы не представляете насколько часто ломается именно этот движек. Советую прогнать сайты скриптом ai-bolit

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
669
#18
yahoster:
а бэкапов конечно нет?

где то оно есть, я так понимаю, но с учетом уже полугода висящей объявы

в связи с большой нагрузкой на серверы резервных копий периодически наблюдаются затруднения при получении бэкапов; так, при открытии раздела "Резервные копии" инициированное получение списка ссылок может затянуться, также некоторые резервные копии могут быть недоступны для скачивания. Наши системные администраторы решат данную проблему. Обозначить более точные сроки, к сожалению, на данный момент мы не можем. Если у Вас возникнет необходимость загрузки резервной копии на свой компьютер, пожалуйста, напишите нам тикет. В нем укажите, что именно Вас необходимо: резервные копии файлов и/или БД; также напишите примерные даты, за которые нужны резервные копии. Мы загрузим архивы в корневую папку Вашего FTP-аккаунта.

Все не так весело, но решаемо

dyakoff:
Меня удивляет позиция. А именно "сайты на нем 4 года работали нормально"
Это ничегошеньки не значит, если только ваши сайты не статичны и не отключены от сети! В противном случае сайт постоянно растет и доступен из вне для взлома и повышение нагрузки - неизбежная реальность!

"хостинг вдруг не начал выдавать нагрузку." - простите, но нагрузку выдают ваши сайты. Хостинг констатирует факт нагрузки. Вы так говорите, будто это баг на сервере.

Они не хотят решить проблему, которые создают боты, но обещали подумать над этим, после дождика в четверг, только я к тому времени наверное уже съеду, поскольку ТП уже занялась отжигом.

Сообщила, что акк разблокирован, но но сайты не работают, уже 3 часа, на тикеты не отвечают.

Вручную забанить 40-50 ИП с которых идет попытка бутфорса и хрумер я конечно могу, но кто даст гарантии, что они не поменяются.

Украинские, и прочие кулхацкеры пока вот эти выцеплены

188.143.235.*

70.27.61.*

188.143.*.*

113.161.72.*

118.18.248.*

61.203.95.*

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#19

donc

банить бесполезно

попробуйте сменить хостинг для начала если не получается с текущим.

[Удален]
#20
Они не хотят решить проблему

И они правы. Это ваша проблема. А решать ваши проблемы не обязаны, если вам не обещали ддос устойчивый хостинг. Я вас понимаю как человек, но с точки зрения договора прав хостер. И не важно сколько вы платите, рубль или тыщу, вы сами согласились на такие условия.

Смена хостинга может лишь помочь в лояльности хостера к вам и возможно новый хостер вам поможет. VDS вам в помощь, в этом случае будете сами и банить и смотреть логи, тоесть не зависеть от хостера прапктически.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий