- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Все что нужно знать о DDоS-атаках грамотному менеджеру
И как реагировать на "пожар", когда неизвестно, где хранятся "огнетушители
Антон Никонов
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Полностью ли мог сгореть жидкокристалический монитор от удара молнии (или гром гремел не очень то и понятно) если он не был включен в работе а только подключен к розетке и включенная была внизу под монитором синеватая лампочка для его запуска во время подключения компьютера. И есть ли в мониторах вообще какая нибудь защита(например как предохранитель).
И есть ли в мониторах вообще какая нибудь защита(например как предохранитель).
адаптер скорее всего накрылся..
а симптомы больного огласите,а то о чем речь непонятно
Совсем не ведаю устройства его характеристика - на 21 САМСУНГ, был один лишь хлопок как будто после позавчерашней молнии-грома, сначала думал все сгорело и комп и принтер, но позже подключил комп включился и чуть пощипывал при прикосновении к его корпусу, принтер тоже работает, а ЖКМ перестал вообще включаться с лампочек, наверное надо внутрь заглядывать чего не ведаю.
Полностью ли мог сгореть жидкокристалический монитор от удара молнии (или гром гремел не очень то и понятно) если он не был включен в работе а только подключен к розетке и включенная была внизу под монитором синеватая лампочка для его запуска во время подключения компьютера. И есть ли в мониторах вообще какая нибудь защита(например как предохранитель).
Фик поймеш, иногда помогает отключение устройства минут на 15-30 от всего.
Тупо, но на всякей... :)
Полностью ли мог сгореть жидкокристалический монитор от удара молнии
Мне повезло в прошлом году - только какую-то детальку (предохранитель?) мастер поменял, и стоило это совсем недорого. Правда, все остальное обошлось в копеечку.
Полностью ли мог сгореть жидкокристалический монитор от удара молнии
Что значит полностью? Испепелиться? Думаю, что да. Вы представляете что такое удар молнии? От удара молнии в спутниковую тарелку, у нее выгорает, а точнее испаряется кусок, размером с четверть этой самой тарелки. При ударе молнии в дерево, от того, что древесный сок мгновенно превращается в пар, ствол взрывается в щепки. При ударе в сухой песок, этот самый песок спекается в стеклянную палку, сантиметров 30, в такую большую морковку. Антенна, не подключенная к аппаратуре, но и не заземленная прожгла дыру в деревянном подоконнике при разряде метрах в ста от нее.
(или гром гремел не очень то и понятно) если он не был включен в работе а только подключен к розетке и включенная была внизу под монитором синеватая лампочка для его запуска во время подключения компьютера. И есть ли в мониторах вообще какая нибудь защита(например как предохранитель).
Какой смысл тебе об"яснять тебе здесь устройство монитора, физику процессов и т.п, если это монитору не поможет. 🙄
Или тащи к спецу (нормальный спец тебе до ремонта скажет, сколько это будет стоить), или выкинь нахрен и купи новый, сейчас они стоят недорого, а б/у так чуть ли не раздают даром.
Зы я не брался за технику, пострадавшую в момент грозовых разрядов. Дело в том, что там в различных узлах может сдохнуть куча разных мелких и не очень деталей + потянуть за собой еще большую кучу.. Если в неисправном мониторе, который сдох из=за выхода из строя 1 детали эта деталь диагностируется быстро, пострадавшая цепочка прослеживается элементарно, а меняется все это еще быстрей, то при поломках, связанных с грозой, можно задолбаться выявлять дефекты один за другим, а сам ремонт очень быстро перевалит за стоимость железки.
Конечно понимаю что последствия от молнии бывают огромные, просто здесь случай произошел в виде одного единственного удара наподобие хлопка, и не успел заметить это случилось именно с монитором или просто был звук самой молнии, потому что в это время находился в другой комнате. Все произошло моментально.
Сначала будто не включался и комп, думал что и ему хана, но по истечению времени он заработал, но при прикосновении к его корпусу чуть пощипывал, как будто получается что был под зарядом, наэлектризован. А поинтересовался просто о предохранителе монитора, потому что при осмотре не очень нашел способа разборки задней крышки и наверняка придется нести в сервис, запаха от него нету никакого. Советуют много и о разном.
Конечно понимаю что последствия от молнии бывают огромные, просто здесь случай произошел в виде одного единственного удара наподобие хлопка, и не успел заметить это случилось именно с монитором или просто был звук самой молнии, потому что в это время находился в другой комнате. Все произошло моментально.
Сначала будто не включался и комп, думал что и ему хана, но по истечению времени он заработал, но при прикосновении к его корпусу чуть пощипывал, как будто получается что был под зарядом, наэлектризован. А поинтересовался просто о предохранителе монитора, потому что при осмотре не очень нашел способа разборки задней крышки и наверняка придется нести в сервис, запаха от него нету никакого. Советуют много и о разном.
Поставьте защиту "Альбатрос", но запаритесь предохранители, на "нем" менять.:(
В любой скачек напряжения за 250 вольт, предохранители будут сгорать, но все остальное будет в сохранности. (Видел такое)
Есть поиск Гугл и Яндекс, а также электрики - узнать как с этим бороться, несложно. Не на том форуме вы спросили!
Поставьте защиту "Альбатрос"
Лучше - "Долбоклюй".
ТС, не приходило в голову, что молния - не при чем?
Да именно молния здесь конечно совсем ни при чем, так как последствия повреждения монитора выяснено уже полностью, это гроза, из-за которой получилось все такое не только с моей техникой, но и с некоторыми моими бывшими сослуживцами по работе, у которых поинтересовался о открытии самому задней крышки монитора, для попытки личного ремонта. Но посоветовали так, что самому лучше этого не делать.
У них в этой ситуации полетели сетевые карты, представляю масштаб урона по всей стране, что значит наша стихия, против которой никто еще не придумал защиты.
Лучше - "Долбоклюй".
ТС, не приходило в голову, что молния - не при чем?
Вы зря так думаете, ещё как причем, от неё может не только монитор сгореть.
Ставьте "Альбатрос" лучше предохранители менять (копейки стоят), чем системник - монитор.
Постскриптум: всегда во время грозы, отключаю телевизор ( комп) от сети и от антенны, так как статическое электричество, может убить ваш телевизор, и для этого, даже прямого попадания ненужно, достаточно "рядом ударить" молнии.
Если рядом с вами (в непосредственной близости) находится громмоотвод, то можете не переживать за комп. Но телевизор лучше отключить от антенны.