Про title

12
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#11

дабы не плодить новую тему (да простит меня ТС) задам свой вопрос по тайтлу:

есть интернет магазин с огромным числом товаров. Вопрос - как правильно заполнять тайтл для интернет магазина?

напрмер раздел "кроссовки" тайтл такой:

Купить кроссовки женские в интернет магазине | Брендовые кроссовки

а для самих товаров непонятно как писать правильно, знаю, что тайтл должен быть уникален, что гугл берет только 70 символов, а яндекс то что ему понравится.

1. Читал еще, что в тайтле чем меньше слов, тем больше их вес.

2. что яндекс умеет выкидывать дубли слов

3. стоит ли писать в конце всегда типа "в интернет магазине дом-покупок.рф"?

т.е. если я напишу "Кроссовки женские | Купить Женские кроссовки PRADA JKR-20 в интернет-магазине Дом-покупок.рф" то яндекс не склеит кроссовки женские и неполучится, что былобы лучше написать "Купить Женские кроссовки PRADA JKR-20 в интернет-магазине Дом-покупок.рф"?

4. имеет ли смысл заморачиваться с уникальным дескрипшином для каждого товара (товаров несколько тысяч)?

5. достаточно ли будет написать просто одинаковые титлы и разбавив титл у каждого товара артикулом товара? типа: JKR-20, станет ли он уникален?

6. где можно почитать про перелинковку для интернет магазинов с рабочими примерами?

7. Присоединяюсь у последнему вопросу ТС, только у меня 301 редирект не сделан с www на без www, так ли это важно?

Смотрел многие сайт конкурентов и не конкурентов типа мвидео, эльдорадо, днс-шоп и у всех титлы по разному написаны

За ранее всем ответившим спасибо!

A0
На сайте с 23.03.2007
Offline
55
#12
cblcg:
дабы не плодить новую тему (да простит меня ТС) задам свой вопрос по тайтлу:
есть интернет магазин с огромным числом товаров. Вопрос - как правильно заполнять тайтл для интернет магазина?
напрмер раздел "кроссовки" тайтл такой:
Купить кроссовки женские в интернет магазине | Брендовые кроссовки
а для самих товаров непонятно как писать правильно, знаю, что тайтл должен быть уникален, что гугл берет только 70 символов, а яндекс то что ему понравится.
1. Читал еще, что в тайтле чем меньше слов, тем больше их вес.
2. что яндекс умеет выкидывать дубли слов
3. стоит ли писать в конце всегда типа "в интернет магазине дом-покупок.рф"?
т.е. если я напишу "Кроссовки женские | Купить Женские кроссовки PRADA JKR-20 в интернет-магазине Дом-покупок.рф" то яндекс не склеит кроссовки женские и неполучится, что былобы лучше написать "Купить Женские кроссовки PRADA JKR-20 в интернет-магазине Дом-покупок.рф"?
4. имеет ли смысл заморачиваться с уникальным дескрипшином для каждого товара (товаров несколько тысяч)?
5. достаточно ли будет написать просто одинаковые титлы и разбавив титл у каждого товара артикулом товара? типа: JKR-20, станет ли он уникален?
6. где можно почитать про перелинковку для интернет магазинов с рабочими примерами?
7. Присоединяюсь у последнему вопросу ТС, только у меня 301 редирект не сделан с www на без www, так ли это важно?

Смотрел многие сайт конкурентов и не конкурентов типа мвидео, эльдорадо, днс-шоп и у всех титлы по разному написаны

За ранее всем ответившим спасибо!

про тайтл уже сто раз мусолили...

Конкретно для вас, тайтл для каждого товара должен быть уникальным и содержать наименование товара, артикул, и даже размер.

Почитайте определение description - это сжатая информация содержащаяся на странице.

так и у вас должно быть заполнен обязательно.

редирект-также очень важно сделать.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#13
AMIG0:
про тайтл уже сто раз мусолили...
Конкретно для вас, тайтл для каждого товара должен быть уникальным и содержать наименование товара, артикул, и даже размер.
Почитайте определение description - это сжатая информация содержащаяся на странице.
так и у вас должно быть заполнен обязательно.
редирект-также очень важно сделать.

По поводу товара понятно, что должно быть название товара, но хочется еще КС добавить отдельно, или это бред делать для самих товаров? Если по вашему, то получается только название товара писать с артикулом?

Как можно написать 1000 уникальных дескриптионов? имеет ли смысл делать через генератор (когда пишется 1 задание и из него выходит очень много вариантов) или яндекс все поймет и вычислит неуникальность?

пример титла днса

Планшет DNS AirTab M83w [0154487] 8Gb | Планшетные ПК | Планшетные ПК | Каталог | Москва | DNS сеть супермаркетов цифровой техники

M
На сайте с 08.09.2007
Offline
129
#14

Так все таки, господа, правилен ли роботс? Исполнитель пишет, что зеркала склеил в htaccess.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#15

Так что ж это за исполнитель такой, что вы здесь на форуме спрашиваете правильно ли он все сделал?

Ну да, перенаправление сейчас с www а без www происходит. Но в robots.txt директиву вы так и не прописали, зачем тогда спрашивать? Считаю ее обязательной для Яндекса, так как бывают случаи плохих настроек на хостинге\DNS, когда сайт всплывает на левых под-доменах, и директива спасает от таких дубликатов.

Продажи шаблона Google-Translate (Гугл Переводчик), скорость: 20 млн ключей/час, с прокси, без API. (http://zennolab.com/discussion/threads/prodazhi-shablona-google-translate.43684/) Переводит ключи, статьи, HTML+PHP файлы (целые сайты, доры) с сохранением верстки!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий