Прыгнуть выше головы

12
M1
На сайте с 12.05.2013
36
1354

Здравствуйте уважаемые форумчане.Являюсь читателем форума более года,но зарегестрировался только сейчас,не было надобности.

Суть вопроса и обсуждения такова,хочу прыгнуть намного выше привычного создания небольших сайтов и их продажи.Большой новостной портал о туризме.Новости смогут писать 2 копирайтера по 20-25 штук в день каждый,они пенсионеры.Один работал учителем английского языка в школе другой преподователем в институте.Оба хорошие знакомые и согласны писать за небольшие деньги(5-7к рублей в месяц)Бюджет на первое время смогу выделить порядка 50000,ну и каждый месяц платить журналистам зарплату.

Вопросы:

1.какую cms выбрать?чтобы в дальнейшем можно было на самопис переехать или сразу самопис?и сколько он примерно мне обойдтся.

2.Какой хостинг выбрать чтобы в дальнейшем небыло проблем с переездом на выделенный сервак.

3.Как примерно подсчитать полные затраты и через какое время сайт сможет сам себя окупать.

4.Покупать новый домен или со стажем?

Прошу отнестись к теме серьёзнее,у меня это будет первый большой проект.

модераторам,если не там оформил тему пожалуйста перенесите.

рекламный пост на странице фейсбук 30000 подписчиков, 100руб сутки, закрепляю вверху. Бесплатный хостинг (https://cp.hostiman.ru/aff.php?aff=54922)
[Удален]

Drupal

Хостинг Центр

Тут ваше все мутно

Новый домен

M1
На сайте с 12.05.2013
36

C Drupal никогда не работал,но думаю что можно разобраться.Советуют дле ставить и я больше к нему расположен,может на самопис сразу раскошелиться?и во сколько он примерно мне обойдётся?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
233
Mrak1981:
какую cms выбрать?

Джумлу и только джумлу. Нельзя искать легкие пути! 🙅

В крайнем случае, Битрикс. Для слабаков.

Mrak1981:
или сразу самопис?и сколько он примерно мне обойдтся.

100500.

Но для понтов маловато.

Рекомендую Atilekt.

Наблюдаю и развлекаюсь.
kinocinema
На сайте с 03.03.2009
48

1. wordpress и платный шаблон новостной с templatemonster.

2. coopertino.org - один тариф, стоит 25 сайтов (большинство на WP, тянет большую посещалку в легкую)

3. конкурентная тематика, вливания потребуются в любом случае (точно никто не сможет ответить на данный вопрос)

4. советую новый

6666
На сайте с 10.01.2005
505

1/

kinocinema:
wordpress и платный шаблон новостной с templatemonster

Только не c монстра, а c wpzoom, плюс дать его на пару дней хорошему мастеру.

2. Берите фаствпс, для начала QVZ, а там понемногу можно апгрейдиться

3. Как повезет. Винскому, например, повезло.

4. Новый. Причем проверить, не дроп ли.

5. Ставьте пробелы после знаков препинания!

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
M1
На сайте с 12.05.2013
36

С вордпрессом в принципе справляюсь неплохо, если будет хорошая посещаемость переехать на другой двиг сложно? и по наполнению как лучше сделать, прикупить пару десятков хороших статей заточенных под ключевики, и сразу же добавлять по 40-50 новостей в день? или стартовать меньшими объёмами и постепенно увеличить.

S1
На сайте с 05.08.2011
77

Самопис лишнее.

Можешь ДЛЕ. Можешь Друпал. Для большого портала друпал лучше конечно.

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
pauk
На сайте с 26.01.2005
531

Судя по описанию, Drupal брать надо. Потом модуля присобачивать...

Хостинг бери любой. Судя по наполеоновским планам, будет десяток посещений в сутки. :) Любой выдержит. Если выстрелит проект - тогда и серверок взять можно.

Hi!
J
На сайте с 22.03.2011
63
Mrak1981:
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Прошу отнестись к теме серьёзнее,у меня это будет первый большой проект.

через месяц, ваши 2 пенсионера(даже препод инглиша) будут выдавать дерьмо. Ваш статейный сайт не будет иметь постетителей и будет 0.

Через 2 месяца сайт будет на бирже, и я буду у вас покупать ссылки.

почему я так считаю?: У вас есть деньги(с завода) и вы хотите облегчить жизнь в будущем, считая себя инвестором, причем ничего не понимая в IT. Получите опыт за свои деньги, не больше. И не стоит обижаться, вы не в теме, вкладывайте в своих детей, даже если вы молоды

M1
На сайте с 12.05.2013
36

Обижаются слабые люди, я сделаю для себя выводы. Тема ведь и создана чтобы взвесить все за и против. Да вы правы я 10 лет отдал заводу, работая литейщиком, трое усыновлённых детей (все пацаны) теперь ждём своего четвёртого, жена до последнего надеялась что будет девочка а узи показало что мальчик.Сайтами начал заниматься два года назад, моё хобби так сказать. Прибыль с двух моих оставшихся сайтов около 4-5к рублей в месяц,у одного тиц 10 у другого 40, так что опыт небольшой есть. Хочется чегото большего и значимого.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий