Электрический велосипед - технологии будущего или “китайщина” за 50 000р?

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#91
pelvis:
Видел на выставке как какой-то чел рассекал на самокате, к которому шуруповерт примастырил. Риальне шок.

Удивительная страна :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#92

Бляка муха, прямо про меня. Я типа гуманитарий, просчитать ну никак. Вобщем хочу купить велик. Цена вопроса - ну, 3000 рэ максимум. А я мужу говорю - мне в гору на 3000 рэ ну никак. Хочу электрический, а он дороже. скажите, возьмет ли электрический велик нашу гору ( муж считает что не возьмет, и траты считает ненужными ), гора какая? Вобщем так - 10 минут пешком в крутую гору так, что мать родная не узнает, под 45 градусов, не меньше, пешком - сердце выскакивает, с коляской детской - помереть хочется. Если кто знает, как измерить, подскажите. Цена вопроса электрического в 30 000 рэ...

Robinzonchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#93
maviska:
Бляка муха, прямо про меня. Я типа гуманитарий, просчитать ну никак. Вобщем хочу купить велик. Цена вопроса - ну, 3000 рэ максимум. А я мужу говорю - мне в гору на 3000 рэ ну никак. Хочу электрический, а он дороже. скажите, возьмет ли электрический велик нашу гору ( муж считает что не возьмет, и траты считает ненужными ), гора какая? Вобщем так - 10 минут пешком в крутую гору так, что мать родная не узнает, под 45 градусов, не меньше, пешком - сердце выскакивает, с коляской детской - помереть хочется. Если кто знает, как измерить, подскажите.

GPS показывает высоту.

Можно измерять разность высот 2-ух точек.

Пишу программы, сайты, сервисы, скрипты. (/ru/forum/819250)
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#94
Robinzonchik:
GPS показывает высоту.
Можно измерять разность высот 2-ух точек.

и этого я не могу... :o подскажите что и как измерить чтобы убедить мужа на электровелосипед. вообще то права на скутер будут стоить так же, который уже имеется, но я стремлюсь к похудению, и мне важен велосипед, скутер мне вообще никак, с правами на машину...

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#95
maviska:
подскажите что и как измерить чтобы убедить мужа на электровелосипед

Уговаривайте на квадроцикл, довода "он не заедет" точно не будет.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#96
motoman:
Уговаривайте на квадроцикл, довода "он не заедет" точно не будет.

неа, квадроцикл не хочу, хочу велосипед, но чтобы если уж очень тяжело, то смогла бы добраться до дома сама, без помощи...квадрациклы на курортах как шуты...ну я по крайней мере их так воспринимаю...просто муж говорит, нафига тебе электровелосипед, если за ту же цену есть скутеры, я и говорю, я типа хочу похудеть, если у меня будет скутер, то я ипо любому не похудею, а если у меня будет велосипед, то я захочу крутить педали....но у нас такие горы, никакой велик не возьмет...вобщем я уже и не знаю что придумать. хотя есть вариант, купить велик за 3000 рублей, и не парится! а тащить на себе и быть красивой!

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#97
maviska:
и быть красивой!

Вот и пришли сами к выводу. Нужен байк для тренировок, а не электро-велосипед для поездок :)

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#98
motoman:
Вот и пришли сами к выводу. Нужен байк для тренировок, а не электро-велосипед для поездок :)

не понимаю, как тренироваться на байке? ААА байк типа велосипед? берите дама велик и не мечтайте о электро и прочих? ну да, да...внизу то по горе хорошо, а обратно домой, не очень...

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#99
maviska:
внизу то по горе хорошо, а обратно домой, не очень...

Так вы высоко в горах живёте? :) А муж не Йети? :)

Хотя конечно электровелосипед надо брать, я целиком и полностью за электризацию нашей страны и мира в целом, а ещё за введение магнитных и электро-двигателей в массовое производство для полноценной замены ДВС и не только из за проблем с экологией (хотя это тоже важно), но и для перехода в цивилизованное общество, где заправка есть у каждого дома, а на улицах нет жуткого шума двигателей, а только с лёгким жужанием бегают электрокары. И конечно при этом электрические технологии смогут развиваться с максимально возможной скоростью.

Так что выбрать электрический транспорт сейчас - это значить видеть будущее уже сегодня и помочь ему наступить как можно скорее, несмотря на построенную нефтяную империю.

Уже высказывались по поводу фильма "Кто убил электромобиль", но хочу выложить его в топике, так действительно важный образовательный фильм:

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#100

В россии есть 2 компании, которые серьёзно занимаются электровелосипедами:

Мне одному кажется, что у них один фирменный стиль?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий