Dom.ru лохотронят своих клиентов

Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
#11
Jackyk:
Не, ну тут все прозрачно. Угроза попасть на судебное разбирательство и в лапы коллекторов - есть. Угроза в этих противостояниях не победить, а пострадать, причем весомо (с описью имущества и т.д.) - есть.
Сами думайте, надо воевать или нет. Возможно, проще заплатить, расторгнуть договор и забыть. Толку-то что от советов ссать против ветра, которые Вы тут получите, или от советов отдать деньги, ведь последствия свалятся на Вашу голову, а не на чью другую: в одном случае затаскаетесь по судам и, возможно, наживете неприятности, в другом - лишитесь денег сразу. Решение принимать Вам.

Вот так многие думают. А потом другие люди от этого страдают... Почему каждый боится за свою задницу? Лично я не могу спокойно смотреть на мошенничество.

---------- Добавлено 09.05.2013 в 02:39 ----------

Dom.ru и не такие фишки промучивали. Просто не все об этом пишут в интернете. Походу, единственный способ доказать свою правоту - это резать им оптоволокно в подъездах...

[Удален]
#12

Lemurian, если вы не в курсе, то они не dom.ru, а domru.ru

Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Lemurian, если вы не в курсе, то они не dom.ru, а domru.ru

Это их сайт. А называются они dom.ru.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14
Lemurian:
Вот так многие думают.

Как "вот так"? Я Вам вообще совета никакого не дал, я просто констатирую, что Вы попали в одно место носом, и сейчас надо принимать взрослое решение и потом за него отвечать. И что это взрослое решение надлежит принять Вам, а не советчикам.

Lemurian:

А потом другие люди от этого страдают... Почему каждый боится за свою задницу?

Я не особо боюсь, и стопицот раз защищал свои интересы разными способами, ставя на место всякую мразь. И если говорить про сферу услуг - да, наверное, следующим десяти клиентам они хамили меньше, от чего мне ни жарко, ни холодно. А потом возвращались в привычную колею своего скотства. Зачастую потраченные нервы, силы и время того не стоят. С годами я все чаще думаю головой, а не другим местом, и оцениваю, стоит ли тратить себя на борьбу с ветряными мельницами.

Lemurian:
Лично я не могу спокойно смотреть на мошенничество.

Решать Вам, на что смотреть спокойно, а на что - возбуждаясь. Можете вон в раздел партнерок пойти, да побороться с смс-разводилами. Или МТС обанкротить. Или жизнь положить на то, чтобы пару тыщ отжать у этих ваших дом2, или как их там. Желательно просто при этом представлять, сколько Вы чего потратите, чем рискнете, и во что это сконвертируете.

С уважением, Евгений.
felix345
На сайте с 09.12.2009
Offline
91
#15
Lemurian:
Походу, единственный способ доказать свою правоту - это резать им оптоволокно в подъездах...

Надеюсь вы не в моем подъезде живете))

Никогда нельзя отказываться от мечты.
Я покажу тебе как они сбываются.
И твоя сбудется обязательно!
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#16
Jackyk:
Если в договоре прописана абонплата, то тут пофиг, пользовался или нет. Другое дело, что с этим отключением/урезанием и правда доходит дело до откровенных нарушений закона с ИХ стороны. Например, МТС за интернет списывает у меня с баланса телефона некую сумму (списываЛО, потому как я послал их к бую и пользуюсь мегафоном). Списывали единовременно, типа рублей 300 (анлим по РФ). А на счету, например, 200. Тогда на счету становится минус 100, и все вырубается. Я с ними пытался сраться до хрипоты, что это незаконно: ЕСЛИ Вы списываете деньги с баланса, то ОБЯЗАНЫ оказывать услуги. Девушку из техподдержки реально до слез довел, потому как она прекрасно поняла, что я прав, и очень ей было неприятно, что она выступает как бы в защиту откровенного разводилова. Толку, правда, никакого.

Ай, плохая девочка...

В условиях оказания услуг подвижной связи компании прописан вариант блокировки номера оператором после снижения баланса до отрицательного... А также, что при заключении договора ознакомились с тарифами и услугами компании и не имели возражений. И девочке нужно было только сказать, что вы с этим согласились, а если считаете, что нарушен закон, можете идти в суд.

Думаю, у домсру тоже есть в договоре приписки на все случаи жизни. И остается два варианта - доказывать, что условия противоречат федеральному законодательству (а противоречат ли?) или послушаться и заплатить.

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
M
На сайте с 17.12.2010
Offline
35
#17

по слухам, ваш дом хуже ростелекома в тысячу раз.

ибо когда ДОм создали - евреи плакали

Подпись нарушает правила.
Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
#18
mrfocus:
по слухам, ваш дом хуже ростелекома в тысячу раз.
ибо когда ДОм создали - евреи плакали

Дом.ру, готовы за каждую копейку идти по головам абонентов :)))) А вот Ростелеком, насколько помню, тот же самый Webstream.

Эти хоть, не берут плату за неоказанные услуги.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#19
Lemurian:
Спустя 3 месяца мне надоели частые обрывы интернета с интервалом в 10 минут. И я решил просто не платить за интернет (как я это делал раньше).

Вы не читали договор, который подписывали :) Для отказа от комплексной услуги домру нужно ехать в офис и расторгать договор. Других вариантов приостановки в комплексном предложении нет :)

И да, вы не платили, но продолжали получать услугу. Насчёт кабельного ТВ вы врёте, потому что количество каналов там нет технической возможности урезать. Либо техник должен приехать и снять кабель, либо вы продолжаете смотреть все каналы :)

Обрывы через каждые 10 минут решаются вызовом сотрудника ТП. В отличие от многих других провайдеров ТП домру приезжает в 1-2 суток.

Скорее всего вы врёте и насчёт качества инета, вобсчем :)

Вы просто получали обе услуги (инет на скорости 64 кбит, да) на протяжении какого-то времени, пока у вас не было желания/возможности оплатить, а сейчас хотите соскочить. Нехорошо :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20
Пришел:
И девочке нужно было только сказать, что вы с этим согласились, а если считаете, что нарушен закон, можете идти в суд.

Не льстите себе, думая, что кажетесь умнее этой девочки, раз вывели тут вселенского масштаба истину. Ясное дело, что "у нас в компании вот так, а не нравится - идите на... (в суд, к президенту...) - первая отмаза любого даже самого тупорылого сотрудника техподдержки. Просто не со всеми прокатывает. С Вами, возможно, этого и было бы ей достаточно, я не знаю.

Что до сути, то я консультировался с людьми, о Законе РФ знающими побольше некоторых здесь присутствующих - например, с другом из Министерства, работа которого заключается в том, чтобы искать изъяны и несоответствия Закону РФ в проектах законов, выдвигаемых разными ведомствами, которые он заставляет переделывать, иногда ломая интересы таких лосей, которых вся страна видит по зомбоящику. Он тоже считает, что списывать деньги и не оказывать услуги - незаконно, какими бы бумажками это ни прикрывалось.

Только ни он, ни я не готовы рвать ради этого задницу. Я лично принял это как данность и ушел в мегафон.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий