Резервирование канала на домашнем вебсервере

1 234
M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#31

freekey, нет. добавить туда надо будет все домены, вписать у регистратора нсы клауда, в клауде вписать ипы своих линков. клиентам все равно они отдаваться не будут

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#32
freekey:
С таким успехом можно купить поддержку инженеров-негров у шаттлворта. Я же пришел сюда за советом, как сделать самому и бесплатно.
Вы зря считаете, что это невозможно. Может быть на это уйдет больше времени, может решение получится кривоватым, но то что можно сделать самому и нахаляву, я уверен.
Это как с машиной возиться. Можно отогнать механикам, а можно и самому поковырять.

Я не говорил что это не возможно.

Я говорил о том, что готового решения нет.

А свое кривое делать - ну пожалуйста, кто же против :) И я даже верю, что это может работать.

Правда не факт что сработает как раз тогда когда нужно.

Но для "поиграться" - почему бы нет.

Но все равно для переброски трафика с "умершего" канала нужен кто-то (что-то) кто это будет мониторить.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
F
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#33
michaek:
freekey, нет. добавить туда надо будет все домены, вписать у регистратора нсы клауда, в клауде вписать ипы своих линков. клиентам все равно они отдаваться не будут

А бесплатный тариф подразумевает под собой только один сайт или бесконечное множество?

Хотя, как бы то ни было, ГС можно ставить на нестабильный канал, а пушистые сайты пропускать через несколько аккаунтов клауда.

Думаю, что в моем случае это самый интересный вариант, при условии что без BGP никак не поднять переключение айпишек.

---------- Добавлено 07.05.2013 в 00:40 ----------

MIRhosting.com:

Но все равно для переброски трафика с "умершего" канала нужен кто-то (что-то) кто это будет мониторить.

bash-скрипт?

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#34
freekey:

bash-скрипт?

Да, что угодно, хоть бейсик. Лишь бы работало. И работало где-то в третьем месте, независимо.

Ну и имело связь с днс серверами. Которые должны мгновенно реагировать и правильно синхронизировать данные на свои дочерние днс сервера. Тоже мгновенно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий