Гугл неадекватно как то индексирует

12 3
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
1357

В общем суть проблемы такова, есть текст на странице, первый абзац напрочь не ищется в Гугл. Все остальное, с и без кавычек, стоить на 1 месте. Че за бред? Типа панда на 2 предложения? В общем то трафика нет да и вообще фиолетово уже на гугл, но такого положения дел не понимаю. Если страница под фильтром. Почему только 2-3 предложения? Остальной текст ему типа нравится? Тут собственно пациент.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

а это что по вашему?

дорогие йапады, нафиг они вообще нужны? :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

Бывает такое. Иногда текст на странице видит, а сапассылку нет, хоть она в кэше больше месяца уже сидит.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#3

Это только у меня?

jpg 123.jpg
jpg 1234.jpg
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#4
Sower:
Бывает такое. Иногда текст на странице видит, а сапассылку нет, хоть она в кэше больше месяца уже сидит.

А сапоссылка тут причем? Нет у меня ссылок и не будет. Нет первого абзаца текста. Пробовал всеми браузерами, чистил кеш, выходил из акка, нет такого текста. 😮

---------- Добавлено 03.05.2013 в 21:07 ----------

vandamme:

дорогие йапады, нафиг они вообще нужны? :)

Нормальные йапады, что бы я деньги зарабатывал. :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5
iSeller:
А сапоссылка тут причем?

Просто заметил такое когда искал свою ссылку на странице одного сайта. Всё ищется, даже ссылка до меня и после меня находится, а моя ссылка, и даже околоссылочный текст, в упор не находится.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#6
Sower:
Просто заметил такое когда искал свою ссылку на странице одного сайта. Всё ищется, даже ссылка до меня и после меня находится, а моя ссылка, и даже околоссылочный текст, в упор не находится.

Если это частичная фильтрация то Гугл идиот. Там ниже по тексту и в альтах основные ключи напиханы. А запрос что Яндексе в ТОП-3, у гугл на второй странице, если фильтр, то должно выкинуть за 100, ну или дальше второй страницы. Логику не пойму.😮

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#7
iSeller:
Это только у меня?

Нет, тоже "Нет результатов для "новая модель..."

Я сама еще в прошлом году голову ломала - на некоторых страницах первый абзац действительно не ищется. И не только - еще списки - первый <li></li>. Обнаружила случайно - текст растащили. И наблюдается эта штука независимо от позиций - допустим, одна страница по своему ключу на 1-м месте, другая - > 20.

Но самое интересное - проверяла "подозрительные" страницы несколько раз: иногда "пропавший" абзац находится.

И самое-самое интересное - обнаружила в Яндекс: страница в индексе, но случайно взятый отрывок текста не ищется в какой-то момент. Правда, обнаружила всего одну такую страницу - дальше искать терпения не хватило.

Почему-то мне кажется, что это не фильтр...

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#8
SvetlanaS:
Нет, тоже "Нет результатов для "новая модель..."

Я сама еще в прошлом году голову ломала - на некоторых страницах первый абзац действительно не ищется. И не только - еще списки - первый <li></li>. Обнаружила случайно - текст растащили. И наблюдается эта штука независимо от позиций - допустим, одна страница по своему ключу на 1-м месте, другая - > 20.

Но самое интересное - проверяла "подозрительные" страницы несколько раз: иногда "пропавший" абзац находится.

И самое-самое интересное - обнаружила в Яндекс: страница в индексе, но случайно взятый отрывок текста не ищется в какой-то момент. Правда, обнаружила всего одну такую страницу - дальше искать терпения не хватило.
Почему-то мне кажется, что это не фильтр...

Во всех ПС моя страница на первом месте, вне зависимости есть кавычки или нет. А в гугл нету ее, зато второй абзац на первом месте, без кавычек. 😮

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#9
iSeller:
Во всех ПС моя страница на первом месте, вне зависимости есть кавычки или нет. А в гугл нету ее, зато второй абзац на первом месте, без кавычек

Да, у меня тоже точно так. Временами - сегодня абзац не ищется, а завтра-послезавтра будет искаться. Я уже не обращаю внимания - главное, что на позиции страницы эта "неадекватность" не влияет. Просто уже автоматически ключи в первый абзац не ставлю.

Может, это какая-то особенность алгоритма поиска/ранжирования - как колоду карт тасует выдачу, выдергивает нужные страницы время от времени :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
iSeller:
Если это частичная фильтрация то Гугл идиот.

А что ещё, если не частичная фильтрация?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий