Помогите, пожалуйста, с онлайн кинотеатром.

Y2
На сайте с 16.01.2013
Offline
3
1067

Доброго времени суток. Если Вам не трудно помогите разобраться с одним вопросом. Подскажите, пожалуйста, как создать портал онлайн сериалов и автоматизировать его? Я хочу себе онлайн кинотеатр, но я не знаю, как сделать трансляцию сериалов с плейлистом в своем плеере uppod. Откуда брать ссылки на серии? Расскажите, пожалуйста, что и как надо делать. Пример: allserials.tv/serial-319-morskaya-policiya-cpecotdel-1-sezon.html . Буду очень благодарен Вам за ответ.

Если написал не в тот раздел, то прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел форума.

Смотрю Фильмы онлайн (http://kinodrom.pp.ua/) тут.
P
На сайте с 06.03.2010
Offline
54
#1

А у вас видео на своем сервере? Если да, то в uppode там надо просто создать плейлисты, собственно это все в документации там на сайте должно быть. А если у вас видео не на своем сервере, тогда надо для начала определить - а как-же вы собрались вставлять видео в собственный плеер, если у вас его нет?

Y2
На сайте с 16.01.2013
Offline
3
#2

Сериалы будут у меня на моем сервере, вот только я не знаю, как это все на автомат поставить, чтобы новые серии автоматически добавлялись. Что для этого нужно и как организовать это все? Мне бы кто-то по пунктам все расписал, что делать надо, а то я пока в этом деле новичок.

P
На сайте с 06.03.2010
Offline
54
#3
yurik27:
Сериалы будут у меня на моем сервере, вот только я не знаю, как это все на автомат поставить, чтобы новые серии автоматически добавлялись. Что для этого нужно и как организовать это все? Мне бы кто-то по пунктам все расписал, что делать надо, а то я пока в этом деле новичок.

Ну автоматически в смысле как это они будут добавляться? Загружать на сервер все равно вручную придется....или вы хотите чтобы робот автоматически узнавал о выходе новых серий, автоматически искал их в интернете, загружал на ваш сервер, и вставлял в плеер? Так это вы эпохой немного ошиблись :):):), лет через 10-20 может такое будет. Или я не правильно вас понял?

Y2
На сайте с 16.01.2013
Offline
3
#4
Загружать на сервер все равно вручную придется....или вы хотите чтобы робот автоматически узнавал о выходе новых серий

Хотелось, чтоб узнавал и давал знать, что есть новые серии для скачки. :)

Например, на сайте около 500 сериалов как узнать о выходе новых серий, за всеми же сериалами следить, не получиться. Такие крупные порталы как seasonvar.ru, kinopod.tv, allserials.tv и т. д. у них я думаю, робот следит за появлением новых серий, а уже потом админы их скачивают и добавляют на сайт, или может, я ошибаюсь.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#5
yurik27:
Хотелось, чтоб узнавал и давал знать, что есть новые серии для скачки. :)

Например, на сайте около 500 сериалов как узнать о выходе новых серий, за всеми же сериалами следить, не получиться. Такие крупные порталы как seasonvar.ru, kinopod.tv, allserials.tv и т. д. у них я думаю, робот следит за появлением новых серий, а уже потом админы их скачивают и добавляют на сайт, или может, я ошибаюсь.

Да нет, такие порталы скорее вручную следят и обновляют.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#6

В принципе, для программера средней руки не так сложно сделать бота для слежения за обновлениями нескольких трекеров.

С пхпклаба кто-то сервис писал, вот только не помню выкладывал ли код, но на хабрахабре было описание.

P
На сайте с 06.03.2010
Offline
54
#7
yurik27:
Хотелось, чтоб узнавал и давал знать, что есть новые серии для скачки. :)

Например, на сайте около 500 сериалов как узнать о выходе новых серий, за всеми же сериалами следить, не получиться. Такие крупные порталы как seasonvar.ru, kinopod.tv, allserials.tv и т. д. у них я думаю, робот следит за появлением новых серий, а уже потом админы их скачивают и добавляют на сайт, или может, я ошибаюсь.

Такие как seasonvar.ru, при своей посещаемости свыше 1 млн. человек в сутки, я думаю имеют в своем "штате" нескольких работников на удаленке, которые следят за сериалами и выкладывают серии по мере их выхода.

MacDack
На сайте с 23.07.2012
Offline
55
#8

Может вариант, есть сервисы позволяющие отслеживать обновления на страницах?

Не знаю как в случае с сериалами, но все же.

Например www.changedetection.com

ТУТ обзор других сервисов.

CMS DLE (/ru/users/992868) icq:6три4девять924семь7
Y2
На сайте с 16.01.2013
Offline
3
#9

Думаю, я нашел ответ на свой вопрос немного погуглил и нашел одну интересную статью вот ссылка http://relabs.ru/archives/415 в ней описывается то, как настроить сервер для онлайн кинотеатра и можно скачать бота для отслеживания сериалов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий