Анализируем работы копирайтеров и учимся писать продающий сео текст для людей :)

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#41

Еще один. Прекрасно, все дармоеды рано или поздно в этом топике должны проявиться))).

Что имеем:

ТС KAPAT, который утверждает, что может анализировать тексты на "продающесть". Опыт работы свой не показывает. Делает бесплатно.

TST-master, который утверждает, что может увеличить конверсии в разы, но лишь при определенных раскладах. Каковы результаты его деятельности при неопределенных раскладах, умалчиваются. Опыт своей работы так же не показывает. Проводит анализ текста за 300р.

KurtMayer, который утверждает, что пишет красивые убедительные тексты. Примеры текстов есть. Результатов, подтверждающих эффективность этих текстов, нет.

Все трое начитались книжек, получили дипломы и уверены в своих силах.

Всем троим предлагаю работу.

ТЗ: увеличить конверсию на вышеуказанной странице на 10%. Конверсия = увеличение количества подписчиков (заполнения формы обратной связи). Оплата - 10к рублей по факту. Фактом считается увеличение конверсии, а не переработка страницы.

Ограничения: менять нельзя расположение и кол-во ключевых слов на странице.

Если вы уверены в своих силах, то что Вам мешает выполнить эту работу?

Высылайте брифы, пляшите польку-бабочку, добавляйте на страницу сиськи, мне пофигу что вы будете делать.

Если вы не уверены, что ваши тексты могут продать - не несите заведомо херни. Если вы не берете задание в работу, значит, вы не уверены. иными словами то, о чем вы вещаете в своих топиках - гавно на палочке.

KurtMayer
На сайте с 26.06.2010
Offline
63
#42

Benny Hill, а что вы пытаетесь доказать, предлагая пари, всячески подначивая участников топика? Даже опускаясь до обвинений в некомпетентности?

На ваше предложение отвечу: не интересно.

Во-первых, я отнюдь не азартен.

Во-вторых, я предпочитаю находиться по одну сторону баррикад с клиентом. Работать открыто, строить диалог в позитивном, конструктивном ключе. А ввязавшись в пари, я окажусь в роли вашего оппонента. Да и нервозное это занятие - споры, попытки что-то кому-то доказать. Не-е, не для меня. Извините уж. Можете засчитывать слив.

Вообще, споры о "полезности" и "дармоедстве" разных профессий - извечны, и они редко приводят к чему-то хорошему. Хотите считать, что маркетологи и рекламисты бесполезны - считайте. Какой смысл вас разубеждать? Может быть, вам действительно не нужны их услуги. Бывает, почему нет?

Ну, что-то вроде сайта-портфолио (http://akinshin.tilda.ws/).
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#43

Benny Hill, вы отрабатываете технику антирекламы собственного аккаунта?

После ваших постов в этой теме лично мне сложно вообразить мало-мальски адекватного райтера, который захочет с вами сотрудничать.

KurtMayer, у вас больше художественных публикаций не было? Интересно было бы почитать )

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#44

KurtMayer, чел на своей волне :D Толстый троллинг не исключен, ахтунг!

Benny Hill:
Если вы не берете задание в работу, значит, вы не уверены

тут ещё и с логикой трудности, мнда...

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#45

KurtMayer я же написал, что предлагаю работу, а не пари.

Dasha_R, еще одна))). Вы тоже пишете продающие тексты? Примеры тоже религия не позволяет оглашать?

TST-master, раскусили, молодец))).

Тем не менее профессионалов не наблюдается.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#46
Dasha_R:
Benny Hill, вы отрабатываете технику антирекламы собственного аккаунта?
После ваших постов в этой теме лично мне сложно вообразить мало-мальски адекватного райтера, который захочет с вами сотрудничать.

Как раз адекватный и захочет. Ибо вызов и вообще.

Бенни Хилл в общем и целом попал в десятку - балаболов, предлагающих "продающий текст", много, но брать на себя ответственность за результат их внедрения не желает никто. По понятным причинам, кстати.

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#47

KurtMayer, вы интересный аспект затронули, действительно важно насколько подробно составлено задание для копирайтера. Изначально нужно дать четкие понятия преимуществ своих товаров или услуг, чтобы копирайтер их красиво и убедительно сформулировал. Но опытный копирайтер даст бриф заказчику. Только все равно гарантий 100% или даже 50% успеха нет, а со временем анализируется статистика откликов, отказов на странице и текст, структура страницы улучшаются...

Benny Hill, для начала вам надо исправить ошибки в тексте, которые уже указаны, вряд ли вы получаете трафик по раздельному написанию так_же и фразе "времена меняются":)

У вас жесткие требования - текст не трогать, но повысить конверсию, вы сыпете обвинениями, что ваш текст плохо проанализировали, но ваш текст в вашем примере откровенно убогий, вам это скажет любой серчанин. И дело не в ключевых, а в том, что там помимо ключевых формулировки неважные. Но допустим текст менять нельзя в угоду роботов, но тогда ничего не поделаешь и ваш текст реально трудно читается людьми. Хотя оставив ключевые его было бы хорошо изменить в структуре, как я уже предлагал.

Что касается формы обратной связи - можно попробовать сделать её узкий вариант и поставить справа от текста на первом экране, вместо картинок, которые можно поставить пониже. А внизу страницы оставить большую форму, тогда посетитель никуда от заполнения формы не денется. Мы делали так с страницей в виде длинной простыни текста: в самом начале страницы форма обратной связи и в самом конце тоже, конверсия возрастала, конечно, никто вам не будет палить чужие статистики, так что придется поверить на слово;)

TST-master, так и получается, что нередко ситуация похожа на пример выше с спортивными товарами оптом: владелец сайта хочет побольше заказов и требует немедлено дать ему рецепт повышения конверсии конкретно до 50%! При этом не учитывается, что здесь специфика оптовых продаж и желательно знание этого рынка, а вдруг там конверсия из-за других нюансов больше 30% и быть не может...

Вот уже сколько было в теме обвинений в непрофессионализме кого-то, но у всех разный опыт и что интересно в разных сферах. Если есть сомнения в чьем-то профессионализме, то игнорируйте эту информацию, ищите советы там, где доверяете авторитету. А эта тема уж точно не для того, чтобы авторитетами меряться, а для обмена мнениями, опытом!

В сети Интернет работаю каждый день:)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#48
mumur:
но брать на себя ответственность за результат их внедрения не желает никто

дык, предлагал вроде, не? :) (в меру, естессно)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#49

TST-master, не видел. Кто и где предлагал?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#50
Benny Hill:
TST-master, раскусили, молодец))).

вона чё, Михалыч :D

---------- Добавлено 04.05.2013 в 20:58 ----------

mumur, оплата за % конверсии выше контроля.

Или вы "Тему не читал, но осуждаю"? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий