Гугл обленился окончательно.

12
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
1349

Сегодня выложил две оригинальные статьи, быстро скормил их твитеру, вконтакту, фейсбуку и гугл-плюс, 5 минут и все в индексе Яндекса. Гугл же не хочет их выкладывать в индекс, зашел чего-то поглядел и все. Смотрю метрику, переходы по яндексу 3 шт, это через час после индекса, позиция в ТОП-2 и ТОП-5. Гугл нет такой страницы. :eek: Что с ним? Чего стал так тормозить? Ну ладно он меня в ТОП не пускает, так сожрать то мог то что я выложил.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#1

Не стоит сравнивать работу Гугла и Яндекса ;) К одному и тому же сайту у обоих может быть совершенно разное отношение. Так было всегда и так будет всегда. Особенно если вы говорить что Гугл не пускает в ТОП, то это уже тревожный звоночек о том, что всё-таки не такой уж сайт ваш и белый и пушистый в глазах Гугла. И именно поэтому он и не спешит кушать новые статьи.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#2
YmersY:
Не стоит сравнивать работу Гугла и Яндекса ;) К одному и тому же сайту у обоих может быть совершенно разное отношение. Так было всегда и так будет всегда. Особенно если вы говорить что Гугл не пускает в ТОП, то это уже тревожный звоночек о том, что всё-таки не такой уж сайт ваш и белый и пушистый в глазах Гугла. И именно поэтому он и не спешит кушать новые статьи.

Да сайт еще заработать ничего не мог, ссылок не было при последнем апе пингвина. Он его изначально плохо индексирует. Даже карту ему суешь под нос, он индексирует новые страницы неделю, а то и две.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#3
iSeller:
Да сайт еще заработать ничего не мог, ссылок не было при последнем апе пингвина. Он его изначально плохо индексирует. Даже карту ему суешь под нос, он индексирует новые страницы неделю, а то и две.

Ну дак ссылки это ж не главное. Отношение к сайту могло сложится из-за контента например.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#4
YmersY:
Ну дак ссылки это ж не главное. Отношение к сайту могло сложится из-за контента например.

Про ссылки и не главное мне не надо рассказывать. Пока жите хоть один коммерческий сайт по ВЧ в ТОПе, без ссылок. Демагогия не больше. Тут пол форума без единой ссылки в ТОПе сидят, и сайты мифические палить бояться. 😂

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#5
iSeller:
Про ссылки и не главное мне не надо рассказывать. Пока жите хоть один коммерческий сайт по ВЧ в ТОПе, без ссылок. Демагогия не больше. Тут пол форума без единой ссылки в ТОПе сидят, и сайты мифические палить бояться. 😂

Дак я ж не об этом. Я о том, что Гугл плохо относится к вашему сайту не из-за ссылок. Возможно наоборот из-за их отсутствия.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#6

Вот залетели у меня страницы в Гугл, через 10 часов после яндекса. Вбиваю точный запрос, тайтл, нет меня, есть 2 сайта, криво отвечающие на запрос, и еще куча бурж выдачи. Вбиваю просто два слова из тайтл в яндекс, ТОП-2. Ни каких ссылок, просто статей на эту тему особо нет, Яндекс решил меня поставить в ТОП, гуглу пофиг что я отвечаю на зарос, вот тебе бурж ищи там. Где логика?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7

только что запостил на два сателлита по посту, всё как всегда, несколько секунд и страницы в индексе :)

бурж гугл

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#8

Везет же, а у меня наоборот, гугл сеъл все гаумно, ~300 стр.

А яндекс-0 до сих пор. Всякие прогоны не помогли. 🙅

Сайт новый.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#9
Geers:
Везет же, а у меня наоборот, гугл сеъл все гаумно, ~300 стр.
А яндекс-0 до сих пор. Всякие прогоны не помогли. 🙅
Сайт новый.

К новым сайтам Яндекс так всегда относится. С недоверием что-ли. Возможно это только у меня. Но 100% моих новых сайтов не хотят индексироваться нормально первое время. От месяца до двух.

---------- Добавлено 25.04.2013 в 15:05 ----------

iSeller:
Вот залетели у меня страницы в Гугл, через 10 часов после яндекса. Вбиваю точный запрос, тайтл, нет меня, есть 2 сайта, криво отвечающие на запрос, и еще куча бурж выдачи. Вбиваю просто два слова из тайтл в яндекс, ТОП-2. Ни каких ссылок, просто статей на эту тему особо нет, Яндекс решил меня поставить в ТОП, гуглу пофиг что я отвечаю на зарос, вот тебе бурж ищи там. Где логика?

Сайт сайту рознь, это не проблема Гугла как такового с его тормознутой системой индексирования, ещё раз повторюсь ищите проблему внутри своего сайта.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#10
YmersY:
К новым сайтам Яндекс так всегда относится. С недоверием что-ли. Возможно это только у меня. Но 100% моих новых сайтов не хотят индексироваться нормально первое время. От месяца до двух.

Да его не поймешь.

Делал сотни гс под сапу, индексируется на ура.

А данный сайт реальной компании, с уникальным контентом, естественно с уникальными фото продукции, дизайном и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий