Fastvps.ru - Благодарности! / 5

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#111

Ivan Sharkov, я понимаю, что Ваш клиент очень эмоционально переживает блокировку и совсем не одобряю подобный тон беседы. Но, тем не менее...

1. Где-то в офферте прописано что нельзя использовать дополнительные айпи?

2. Действительно ли дополнительный айпи являет такую угрозу для хостинга?

3. Не было бы правильнее сначала связаться с клиентом и попросить его устранить нарушение? Или вот так вот совсем критично, горят провода, ломаются ХДД от того что какой-то айпи задействован?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#112
6666:
1. Где-то в офферте прописано что нельзя использовать дополнительные айпи?

как я понимаю, там не дополнительный ip, а чужой, то есть, от другого чужого сервера, который недоступен может быть из-за этого.

Хотя пока ситуация не совсем ясна, интересно, что там на самом деле.

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#113

AntonService, Нашел Ваш тикет. Ваш сервер был взломан (получен root доступ). Зловредные файлы находились в /etc/.kde. Дал задание своим - сохранить эти файлы и предоставить их Вам (если необходимо).

Вполне возможно, что на сервер загружены руткиты. Рекомендую сохранить все данные и произвести переустановку ОС.

6666,

1. не совсем понял Ваш вопрос. Если клиент отправляет пакеты с подставлением ложных IP адресов, то это нарушение безусловно.

2. Извините, не понял :(

3. Опишу чуть ниже.

Дело в том, что у клиента был взломан сервер, загружено зловредное ПО, которое генерировало мощный трафик, подставляя в качестве отправителя ложные IP адреса. В данном случае ДЦ заблокировал сервер клиента без предупреждения, чтобы не ставить инфраструктуру сети ДЦ под угрозу. К тому же с сервера, таким образом, осуществлялся DDoS.

AntonService, нашей вины здесь абсолютно нет. Ваш сервер был заблокирован в автоматическом режиме и без предупреждения по описанным мной выше причинам. Наши сотрудники занимаются устранением проблемы и ведут переписку с ДЦ по анлоку Вашего сервера в скорейшее время. Искренне надеюсь на понимание с Вашей стороны. Мы делаем все возможное.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#114
Ivan Sharkov:
Дело в том, что у клиента был взломан сервер, загружено зловредное ПО, которое генерировало мощный трафик, подставляя в качестве отправителя ложные IP адреса.

Ну теперь понятно. Из рассказа пострадавшего это было абсолютно не вывести. Спасибо за пояснения.

AS
На сайте с 10.05.2007
Offline
62
#115

Ivan Sharkov, 6666,

1. не совсем понял Ваш вопрос. Если клиент отправляет пакеты с подставлением ложных IP адресов, то это нарушение безусловно.

Я клиент и я ничего не делал ничего никуда не подставлял!

ПОнимание? По пробуйте клиентами объяснить что то.... и рассказать о понимании.

Видимо только у вас все блокируется в автоматическом режиме. Главное только что бы вашему ДЦ было хорошо, а что там у клиентов проблемы это не имеет никакого значения!

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#116

AntonService, Ваше разочарование понятно. Но в том что Ваш сервер был взломан нету вины Дата Центра или fastvps. А за все действия что выполняются на вашем/из вашего сервера только вы в ответе.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
AS
На сайте с 10.05.2007
Offline
62
#117

6666, 1. Где-то в офферте прописано что нельзя использовать дополнительные айпи?

Было такое, они долго не давали доп. ip но потом дали все же может из-за этого.... я не знаю...

---------- Добавлено 30.05.2013 в 22:49 ----------

Ivan Sharkov, Рекомендую сохранить все данные и произвести переустановку ОС.

Это я должен делать?????

---------- Добавлено 30.05.2013 в 22:51 ----------

WapGraf, Моей вины там тоже нет. Я его не ломал. Это какой то кошмар просто!

AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#118

AntonService, обычно подобные проблемы начинаются после того, как клиент устанавливает простой root пароль на сервер, который легко подбирается ботами и они устанавливают скрипты для организации атак. В данном случае виноват только клиент, ДЦ имеет полное право заблокировать данный сервер. В Вашей случае я бы не паниковал, а скачал бы все важные данные с сервера, сделал переустановку ОС и настроил все заново. И сделал вывод, что так делать нельзя.

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
P
На сайте с 23.11.2011
Offline
97
#119
AntonService:
6666, 1. Где-то в офферте прописано что нельзя использовать дополнительные айпи?

Было такое, они долго не давали доп. ip но потом дали все же может из-за этого.... я не знаю...

---------- Добавлено 30.05.2013 в 22:49 ----------

Ivan Sharkov, Рекомендую сохранить все данные и произвести переустановку ОС.

Это я должен делать?????

---------- Добавлено 30.05.2013 в 22:51 ----------

WapGraf, Моей вины там тоже нет. Я его не ломал. Это какой то кошмар просто!

Антон, понимаю ваши эмоции, никоим образом не отношусь к Фаствпс, но заметил что крики и ругань ничего не решат никогда. Попробуйте просто написать в тикет, здесь в личку, спокойно обсудить, уверен что пойдут навстречу и помогут устранить, переустановить и прочее.

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#120

AntonService, Ваш сервер взломан. Как - сказать не могу. Сервера у нас не администрируемые. Поддержку мы оказываем только _по запросу_.

Я бы рекомендовал как можно чаще производить мониторинг сервера, обновлять ПО и использовать сильные пароли. Разумеется, требуется производить проверку на вирусы и руткиты. Это можем сделать мы по запросу от Вас и предоставлением доступов к серверу.

Рекомендую сохранить все данные и произвести переустановку ОС.

Обращаю Ваше внимание, что это рекомендация. Доступ к Вашему серверу и Вашим данным получен третьими лицами. Кроме того, как они могут выложить всю информацию в сеть, они могут удалить Ваши данные в любой момент времени.

Мы можем сохранить Ваши данные на наш сторадж и переустановить ОС. Только скажите, какие данные нужно сохранить, т.к. они только Ваши, мы не можем знать, что именно нужно забекапить. Это все сделаем бесплатно, разумеется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий