Использует ли Фейсбук ботов для раскликивания рекламных бюджетов?

12
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#11

Бюджет: 100 евро - неделя

Все как раньше: https://se.guru
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#12

это бета версия Хрумер 8 тестируется на фейсбуке! то-то еще будет! :)

замечу, что пробовал покупать рекламу на фейсбуке - кликают около 70% чистых ботов которые даже не удосуживаются хотя бы на 1 сек открыть лэндинг пэйдж,

просто вообще на нее не заходят после клика на рекламе в фейсбуке.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#13
Strateg:
Бюджет: 100 евро - неделя

А, если Вы о том что Вам за Ваши 100 эвро подливают офферов, так офферы не кликают по рекламе, они за денюшку с какой либо биржи приходят...

---------- Добавлено 20.04.2013 в 19:57 ----------

beginerx:
это бета версия Хрумер 8 тестируется на фейсбуке! то-то еще будет! :)

замечу, что пробовал покупать рекламу на фейсбуке - кликают около 70% чистых ботов которые даже не удосуживаются хотя бы на 1 сек открыть лэндинг пэйдж,
просто вообще на нее не заходят после клика на рекламе в фейсбуке.

Так хрумер прога для прогона, она ж не прокликивает обьявления:)

Постигающий ДАО ФБ --------------------------------------- А здесь=> ничего нет :)
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#14

Реклама была только в ФБ. В течение 3 месяцев, рекламы не было нигде, кроме ФБ. Регистрация спаммеров - согласен, не исключаю. Регистрация на форуме, прекращается с нажатием паузы в рекламной кампании. Тоесть в начале прекращаются "лайки" в группе, потом регистрации на форуме. При возобновлении рекламной кампании, опять идут "лайки" в группу, потом начинается регистрация.

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#15
Strateg:
Реклама была только в ФБ. В течение 3 месяцев, рекламы не было нигде, кроме ФБ. Регистрация спаммеров - согласен, не исключаю. Регистрация на форуме, прекращается с нажатием паузы в рекламной кампании. Тоесть в начале прекращаются "лайки" в группе, потом регистрации на форуме. При возобновлении рекламной кампании, опять идут "лайки" в группу, потом начинается регистрация.

Так вполне закономерно что вновь пришедшие в группу, пока есть интерес, регаются и на форуме, отсюда такие пики активности.

Goldtone
На сайте с 19.03.2013
Offline
5
#16

Удивительно, но даже без всякой рекламы, при привлечении на страницу методами, которые я описала здесь, у меня в подписчиках есть вот такие странные люди:

У меня четко складывается впечатление, что это боты. Но каким образом они попали на мою страницу?!

Может это вообще какие-то государственные ботнеты пытаются охватить все страницы сети с целью глобально мониторинга контента, поиска лидеров мнений, не даром заказывают такие системы - http://www.arbitr.ru/zakupki/81921.html

Могут ли они вредить моей странице и что с ними делать?

Старости нет - живем 100 лет! (https://www.facebook.com/Club.Longevity.Beauty)
leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#17
Goldtone:
Удивительно, но даже без всякой рекламы, при привлечении на страницу методами, которые я описала здесь, у меня в подписчиках есть вот такие странные люди:

У меня четко складывается впечатление, что это боты. Но каким образом они попали на мою страницу?!


Могут ли они вредить моей странице и что с ними делать?

Это не боты, просто страницы без аватарок. Самое "страшное" что может быть, так это то что некоторые из этих страниц офферы или фейки, но в ФБ как и в ВК некоторые люди заводят по несколько страниц, или используют свои страницы для "заработка" и то что они лайкнули Вашу страницу, означает лишь то что она им понравилась:)

Goldtone
На сайте с 19.03.2013
Offline
5
#18

Leavsey, а как выглядят тогда боты, если вы считаете что это просто фейки или офферы? :)

Столкнулась с тем, что в списке подписчиков моей фейсбучной страницы, который открываю в блоке "Новые отметки Нравится", нажав на ссылку "Все" я вижу только несколько последних сотен подписчиков. И не могу найти нигде полного списка подписчиков. Существует ли он? Если да, поделитесь, пожалуйста, как получить к нему доступ.

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#19
Goldtone:
Leavsey, а как выглядят тогда боты, если вы считаете что это просто фейки или офферы? :)

Столкнулась с тем, что в списке подписчиков моей фейсбучной страницы, который открываю в блоке "Новые отметки Нравится", нажав на ссылку "Все" я вижу только несколько последних сотен подписчиков. И не могу найти нигде полного списка подписчиков. Существует ли он? Если да, поделитесь, пожалуйста, как получить к нему доступ.

Честно говоря, знаю только тот способ, который Вы уже указали, т.к. никогда не задавался вопросом как просмотреть всех подписчиков, потому что у меня не хватило бы терпения и физических сил это сделать.:) А боты это взломаные или специально созданые аккаунты с целью различного рода "накруток", они могут быть и с аватарками и без, и с кучей друзей и без оных, вобщем похожи на обычных живых😂 отличить их можно скурпулезно всматриваясь в несоответствия заполнения анкет с активностью, подписками и лайками и т.д. и т.п, но эти же несоответсвия будут и офферов подписывающихся за деньги...в концов бывают и живые люди со странной активностью. У меня есть друзья которых я знаю лично, у них нет аватарок, а на странице появляются на столько странные репосты...короче тут наметаный глаз решает. Ну и активность под вашими постами покажет, кто есть ху, есть же еще просто спамеры, подписывающиеся на вашу странчку, чтоб периодически парить свои "точно работающие методы заработка" или просто приглашать в свои группы.

Goldtone
На сайте с 19.03.2013
Offline
5
#20

leavsey, спасибо за Ваш ответ. У меня терпения хватило бы - 1100 аккаунтов это не так много, чтобы выявить в списке хотя бы безаватарных и пристальнее к ним присмотреться. Присмотрелась сегодня повнимательнее к деятельности некоторых, которые бросились в глаза и забанила штук 20. Выявила такую вещь, эти 20 аккаутнов в сумме были подписаны на порядка 1300 страниц, 600 из которых достаточно популярны. Вряд ли все эти страницы покупали ботов у "раскрутчиков". Я четко могу утверждать это о себе, по крайне мере. И тем не менее, аккаунты без аватаров и осмысленной таймлайн (без коментов и лайков друзей, без личных коментов, с репостом десятков постов в один час, так что вряд ли человек успел переключаться с такой скоростью между страницами и читать что там написано) продолжают, в том числе и сегодня, подписываться на мою страницу. Такое ощущение, что ими хотят покрыть всю сеть. При общении с вами четко сложилось впечатление, что это не активность Фейсбук. Но чья бы она не была - приняла решение ее пресекать на корню :).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий