Покупатель Яндекс маркета идиот?

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#11
Jaf4:
Яндекс смотрит прежде всего на получение собственной прибыли. Точно так же, как и ты.
Твой рынок "едят" другие? Тогда это скорее всего не твой рынок. Покупатели, экономящие на всем и покупатели, знающие толк в покупках - разные люди. Вторых становится больше, маркет к этому подталкивает, ставя предложения в ряд и давая возможность сортировать их по цене.
Рынок, он такой. Нет конкурентного преимущества - надо его создать, иначе будешь собирать объедки.

Да вот пока что они в маркете отъедают кусок и у меня, но по другой схеме. Многие нормальные магазины, ну как минимум торгующие новыми телефонами, берут товар у меня в том числе. Я кстати на маркете по этой причине не кручу рекламу, включаю раз в месяц, что бы проверку по новой не проходить, а то у меркета бывают закидоны. Повторно можешь и не пройти проверку, за то такие вот герои, торгуют и беды не знают, до поры до времени надеюсь. Другое дело что я живу не за счет ИМ, это меня и спасает, есть еще оффлайн розница, она пока живет. А вот многие ИМ загибаются, а могли бы работать и мне прибыль приносить. :) Как то так выглядит сейчас маркет. Правил там нет, есть не первоочередные, типа нет цены или еще чего нибудь в этом роде. Но больше всего удивляют покупатели.

---------- Добавлено 16.04.2013 в 10:19 ----------

vandamme:
iSeller, яндекс должен заказать со всех магазинов и проверить качество товара?

А в чем проблема? 350 р. за доставку оплачиваем и отправляем восвояси курьера, уверен если курьер позвонит и скажет что это проверка владелец из своего кармана заплатит за доставку. Я еще ни разу не требовал за доставку, даже с обычных клиентов, которые любят заказать в 10 магазинах и ждать кто первый приедет. Так что выход всегда есть. Да и логика должна быть, достаточно глянуть цены в США, 90% оттуда идет товар, и сразу видно будет кто мошенник. Так как по цене США еще можно торговать. Но ни как не ниже на 5 тыс. Ну это если логику включить.

---------- Добавлено 16.04.2013 в 10:26 ----------

dlyanachalas:

А следили бы за этим конкуренты. Всё просто, если иметь желание.

Следить за конкурентами нет смысла. В прошлом году, после нового года начался цирк с ценами. Часа в 3 ночи ставят цену ниже оптовой, а по приходу на работу поднимают на 1500-2000 р. В итоге я и другие магазины оказывались на 2-3 странице. Маркет мне на это ответил следующее, они не нарушают правила Яндекс маркета, так как ценна на сайте соответствует цене в прайсе. Ну где тут логика, конечно соответствует, они же ее только поменяли. В итоге я на маркет забил. 😡

P.S. Я за здоровую конкуренцию. Придумывать акции, всякие подарки, в общем не в ущерб клиенту. Я лучше с постановщиками поторгуюсь. Чем обманывать покупателей. Например я запретил менеджеру говорить, что на айфон гарантия 1 год в СЦ ЭПЛ. Я даю собственные гарантийные талоны, у меня по гарантии отремонтировать дольше, но за то 100%. Я их просто высылаю обратно, там поставщики сдают их в ЭПЛ.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
I
На сайте с 26.01.2012
Offline
29
#12

А если подать жалобу в представительства офф. вендоров?

типо так и так, торгуют фуфлом под вашим именем...

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#13

Мы где живем? И потом я не сторонник жалоб. Они тоже кушать хотят, но я сторонник жесткой позиции маркета.

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#14
А в чем проблема? 350 р. за доставку оплачиваем и отправляем восвояси курьера, уверен если курьер позвонит и скажет что это проверка владелец из своего кармана заплатит за доставку. Я еще ни разу не требовал за доставку, даже с обычных клиентов, которые любят заказать в 10 магазинах и ждать кто первый приедет. Так что выход всегда есть. Да и логика должна быть, достаточно глянуть цены в США, 90% оттуда идет товар, и сразу видно будет кто мошенник. Так как по цене США еще можно торговать. Но ни как не ниже на 5 тыс. Ну это если логику включить.

дак это у вас такой товар. ассортимент грубо говоря 10 позиций. а если они у всех так поназаказывают в других тематиках - куда потом магазинам девать товар, которые они у поставщиков забрали? да и габариты товара разные - у вас пешком можно привезти, а где то грузовая машина нужна

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
[Удален]
#15

Отзывам на яндекс маркете вообще верить не стоит. Большинство отзывов написаны за деньги, как положительные, так и отрицательные. На фрилансе все кишит такими предложениями "Напишите отзыв на ЯМ, за определенную плату....".

А сейчас и на мейле появились отзывы о магазинах, но там почти у всех еще нулевой рейтинг.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#16

Да, мы такие идиоты, что хотим купить по дешевле. А продавцы, смотря с высока, поплевывая на покупателя почти боги. Сла богу, кончился совок и все теперь в равных условиях.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#17
aklimovv:
Да, мы такие идиоты, что хотим купить по дешевле. А продавцы, смотря с высока, поплевывая на покупателя почти боги. Сла богу, кончился совок и все теперь в равных условиях.

при совке в торговле такого беспредела не было.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#18
aklimovv:
Да, мы такие идиоты, что хотим купить по дешевле.

Нормальное, естественное желание.

Но при этом, не забывайте поговорку:

- Скупой платит дважды

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#19
Арабелла:
Отзывам на яндекс маркете вообще верить не стоит. Большинство отзывов написаны за деньги, как положительные, так и отрицательные. На фрилансе все кишит такими предложениями "Напишите отзыв на ЯМ, за определенную плату....".
А сейчас и на мейле появились отзывы о магазинах, но там почти у всех еще нулевой рейтинг.

Я в курсе про заказные самому предлагали не раз. Те отзывы что у товарищей реальные, клиент обычно готов зарегистрироваться и оставить отрицательный отзыв, нежели зарегистрироваться ради положительного. Тематика с восстановленными телефонами не нова, началось это еще с NOKIA. Особой популярностью у сборщиков пользовались 8800. Их кстати до сих пор можно купить "новые". Хотя человек в здравом уме должен заподозрить, что не может быть столько пап чиновников которым дарят 8800 arte, а те их прячут до лучших времен, что бы дети потом сдавали на горбушку. Это типичная история при продаже рефов 8800. Но сейчас масштабы просто колоссальны, рефабриш Айфоны настолько популярны, что умельцы их клепают в промышленных масштабах. А народ ведется на цену.

---------- Добавлено 17.04.2013 в 12:19 ----------

aklimovv:
Да, мы такие идиоты, что хотим купить по дешевле. А продавцы, смотря с высока, поплевывая на покупателя почти боги. Сла богу, кончился совок и все теперь в равных условиях.

Видимо да, раз вы так высказались. Слава Богу, не спорю. А то где бы были сейчас эти мошенники. ))) Ладно убеждать вас я ни в чем не буду. Ваше право покупать то что вы покупаете. А мы барыги оборзели, хотим 1500 р. сверх американской цены. А вы покупатели умные нашли где на 3000 деревше американской цены. Не судьба нам барыгам развести вас. 😂 А вы молодцы научились пользоваться сортировкой по цене, только головой не научились. Мне правда жалко таких покупателей. Я и без них прожив. На мой век "дураков" хватит, которые придут за новым телефоном, а "умных" мне не надо.

P.S. А теперь без сарказма, будьте внимательнее при покупке снятых с производства Айфонов, ни для кого специально, эпл не будет выпускать снятую с производства модель. Это обман!

---------- Добавлено 17.04.2013 в 12:28 ----------

Toshka:
дак это у вас такой товар. ассортимент грубо говоря 10 позиций. а если они у всех так поназаказывают в других тематиках - куда потом магазинам девать товар, которые они у поставщиков забрали? да и габариты товара разные - у вас пешком можно привезти, а где то грузовая машина нужна

Ну в одной тематике хотя бы навести порядок для начала. В моей тематике это не проблема, продавцы их не покупают. Приходит владелец ИМ или человек от него, знакомый оптовику, берет 2-3 Айфона, вечером или на следующий день приносит деньги. Так что тут ни кто не попадает, Маркет ради популяризации сервиса тратит сущие копейки на проверку, а продавец этот телефон легко вернет поставщику. Все довольны.

---------- Добавлено 17.04.2013 в 12:30 ----------

john_j:
Нормальное, естественное желание.

Но при этом, не забывайте поговорку:
- Скупой платит дважды

Абсолютно с вами согласен, нормальное даже скажу естественное желание. Но надо понимать что бесплатный сыр, а не дешевый, только в мышеловке.

Vadro
На сайте с 27.12.2005
Offline
108
#20
iSeller:

Абсолютно с вами согласен, нормальное даже скажу естественное желание. Но надо понимать что бесплатный сыр, а не дешевый, только в мышеловке.

от дешевого иногда и пронести может или отравиться можно, в худшем случае )

Твои курьеры получают наличку? Тебе сюда ( https://www.office-world.ru/catalog/bankovskoe_i_kassovoe_oborudovanie/detectors/automatic/moniron-mobile/ ) или сюда ( https://www.office-world.ru/catalog/bankovskoe_i_kassovoe_oborudovanie/detectors/automatic/cassida-sirius-s/ ) Хайпануть не желаешь? Тебе сюда ( https://ruchezh.ru ) Ручки PARKER с гравировкой ( https://ruchezh.ru/collection/parker )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий