Портал с униками под 10к+. Выбор CMS.

12
UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
1016

Всем привет.

Столкнулся, в принципе, с обычной задачей, но немного отстал от жизни по-поводу новых CMS.

Подскажите, пожалуйста какую-либо достаточно удобную CMS, на которой можно достаточно быстро поднять небольшой (пока что) портал типа pikabu.ru.

То есть тот функционал что есть на данный момент для пользователя - то что нужно.

Для модераторов необходимо сделать разграничение прав.

Если человек зарегистрировался, то он может публиковать свои новости, указывая "теги" и "раздел", но с предмодерацией.

Задача тривиальна и справятся многие CMS, но посещаемость планируется в среднем 10к уников в сутки. Хостинг, понятно, будет на выделенном сервере или хорошем VPS.

Заранее спасибо за ответ ;)

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

любая, если все грамотно сделать.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#2

drupal рассмотрите, много уроков есть по нему как в рунете, так и на забугорных сайтах..

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#3

TF-Studio, Вордпресс точно упадёт, Джумла - устанешь обновлять и сеошить, закрывать дыры, Host и прочие - прошлый век...

Silveo, Не-не-не )) DLE туда же )

Пришли к выводу, что хорошо подойдёт Social Engine. Как считаете?

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#4

Если Вы сами знаете, зачем спрашивать?

Подпись))
XD
На сайте с 25.09.2011
Offline
95
#5

Wordpress не упадёт!

Есть порталы и с большим кол-вом народа и как-то держится.

UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#6

Милованов Ю.С, когда создавал пост, я не думал что на SE можно сделать что-либо из предоставленного ТЗ.

Поскольку с данной CMS я встречался лишь однажды и около полутора лет назад, то задал соответствующий вопрос в следующем посте. Вроде всё логично.

Я надеялся, что среди пользователей SE есть люди, кто поднимал похожие проекты и кто может посоветовать что-либо.

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#7

я как всегда за MODX : идеальный код, тонко настраиваемое кэширование, безопасность.

если не знакомы с системой начать можно с бесплатного акка в MODX Cloud система реально позволяет максимально быстро освоиться и начать разработку....

show must go on !!!...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
UncleSlade:
когда создавал пост, я не думал что на SE можно сделать что-либо из предоставленного ТЗ.

И всего за 3 часа понял что и ВП говно и Друпал фтопку, а все "прочие - прошлый век"... Быстро прогрессируешь, однако.

А если бы не тратил время на сёрч - глядишь и сам бы во всём быстрее разобрался.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#9
UncleSlade:


Пришли к выводу, что хорошо подойдёт Social Engine. Как считаете?

Плохой вывод. Актуальные сейчас 4 и 5 ветка, про пятую - можно не говорить (облачное решение). 4ка принципиально отличается от 3й версии, тяжелая, бажная, какие там 10+ онлайн, вышло куча улучшений к ней, а лучше она не стала. Знаю о чем говорю, SE - разбирал по косточкам, на 3й есть до сих пор рабочий проект. Присмотритесь к 3й ветке phpfox - реализовал недавно проект на ней - отличная альтернатива SE. Кстати и модуль контента такой как на пикабу к ней есть.

UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#10

DiAksID, думаю в сторону MODx тоже. Но пока не нашёл преимуществ с быстрым поднятием нужного проекта по сравнению с SE.

SeVlad, не надо грязи. Я не говорил, что Вордпресс гуано. Друпал под этот проект придётся напильником вытычивать, как и всегда с ним происходит. Поэтому я его отверг.

Под "прочими" я имел ввиду такие как HostCMS (клиент ногу сломает) и похожими на Fishki.net порталы (как по мне - устарела тема, тяжёлый).

Вроде совета спросил, а тут оправдываюсь больше, нежели чем помощь получаю.

p.s. Я имел дело с абсолютно разнообразными CMS и CMF, но у меня никогда не было нагрузки на сайт в 10к+ в сутки, поэтому я и прошу войти в положение и что-либо посоветовать.

Извините, раз задел чувства любителей какой-либо конкретной CMS. Понятно что и на пироге, если хорошо её подготовить, в кругосветку пуститься можно. Но фотоаппарат нужен для того чтобы фотографировать, а видеокамера чтобы снимать. Да, смартфон может и то и другое, но в первую очередь - это телефон.

Так же и тут. 10к уников - посещаемость не маленькая. Прошу понять.

Чтобы избежать в дальнейшем пустого троллинга, напишу, что занимаюсь созданием и продвижением сайтов довольно долгое время (более 10 лет), но сейчас решил отойти от всего этого. С 2008 года больше руководительской работы было, нежели прямой работы с сайтами на уровне программирования.

А данным проектом решил заняться по старой памяти, так как просили хорошие приятели.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий