REG.RU забирает клиентов у своих реселлеров?!

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#51

Art-Host, нет слов, вот уж чего не ожидал, так того что именно у тебя все так запущено

Даже комментировать твой пост не буду. Все уже говорил ранее.

traffik07, по поводу клиентов можно рассуждать сколько хочешь, но от этого они не перестают быть клиентами непосредственно регистратора и именно ему приходится помогать клиентам пропавших партнеров и разгребать их ошибки.

Партнеры которые пришли по быстрому срубить несколько рублей на перепродаже доменов или пытающиеся содрать с одного-двух клиентов по 500 руб с домена за простую передачу денег от него регистратору изживут себя сами.

M.E.:
что Регру, ночами, пьёт кровь

Ну и фантазии у тебя 🤪

Читай внимательно этот пост, там есть ответ на твой вопрос "а вот интересно, если станет очевидно, что Регру...".

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#52
bums:


traffik07, по поводу клиентов можно рассуждать сколько хочешь, но от этого они не перестают быть клиентами непосредственно регистратора


следуя Вашей логике, будучи напрямую клиентом рег.ру, я являюсь также клиентом и КЦ и тех. центра, который непосредственно обслуживает реестр

bums:


и именно ему приходится помогать клиентам пропавших партнеров и разгребать их ошибки.


вот, когда пропадает партнер и энд заключает напрямую договор с рег.ру только после этого энд становится клиентом рег.ру

и от того, что некоторые из партнеров недобросовестно выполняют свой договор, не оправдывает поведение рег.ру по отношению к другим к партнерам

---------- Добавлено 17.04.2013 в 12:47 ----------

кстати, я так понял, рег.ру розничные энды неинтересны, они не звонят им и не предлагают прямой договор на один домен с ценой продления в 90 рублей, они уводят как раз эндов-оптовиков... что-то тут защитой интересов эндов даже и не пахнет..

---------- Добавлено 17.04.2013 в 12:49 ----------

а партнер, у которого есть энды - оптовики, это явно не школьник, который решил по быстрому навариться на двух доменах и бросить это занятие

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#53
traffik07:
я являюсь также клиентом и КЦ и тех. центра

Конечно же нет, потому что ни кц ни тци не регистрируют домены, а занимаются технической и юридической поддержкой реестра национальных доменов первого уровня RU, SU, РФ и в доменах которые зарегистрированы через партнеров указан регистратор REGRU-REG-RIPN, REGRU-REG-RF, REGRU-REG-FID. Вот его клиентами и являются администраторы всех доменов зарегистрированных через этого регистратора.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#54
bums:
Конечно же нет, потому что ни кц ни тци не регистрируют домены, а занимаются технической и юридической поддержкой реестра национальных доменов первого уровня RU, SU, РФ и в доменах которые зарегистрированы через партнеров указан регистратор REGRU-REG-RIPN, REGRU-REG-RF, REGRU-REG-FID. Вот его клиентами и являются администраторы всех доменов зарегистрированных через этого регистратора.

клиент или не клиент, определяется договором, всё остальное домыслы,

если я плачу деньги рег.ру то я клиент рег.ру и вся ответственность за услуги возлагаются на рег.ру, если я плачу деньги партнеру, то я являюсь клиентом партнера

---------- Добавлено 17.04.2013 в 13:05 ----------

кстати, я с таким же успехом могу сказать, что рег.ру, когда работает через партнера, занимается технической и юридической поддержкой (только не всего реестра, а конкретного зарегистрированного домена), а работа с эндом возлагается как раз на партнера.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#55
traffik07:
если я плачу деньги партнеру, то я являюсь клиентом партнера

Ну так и продлевай домен у партнера, какого черта ты прешься продлевать туда где в 6 раз дороже? В чем проблема? Ты же этой своей выходкой наносишь партнеру непоправимый финансовый и моральный вред. А иногда даже вред психическому состоянию партнера, которое в особо запущенных случаях нестабильное и без твоих "сюрпризов".

traffik07:
что рег.ру, когда работает через партнера, занимается технической и юридической поддержкой, а работа с эндом возлагается как раз на партнера.

Это ж какую работу с эндом надо провести, что бы этот энд забыл где регистрировал домен и даже после напоминания сайта партнера на странице продления не идет туда? Когда он последний раз обращался к этому партнеру?

И да, регру, как порядочный регистратор оказывает техническую поддержку всем администраторам доменов зарегистрированных у него. Причем независимо где этот домен зарегистрирован, у партнера или в розничном аккаунте регистратора.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#56
bums:
Ну так и продлевай домен у партнера, какого черта ты прешься продлевать туда где в 6 раз дороже? В чем проблема?

проблема в том, что многие пользователи - ламеры и не понимают как работает схема партнер-регистратор, и когда они видят, что аккредитованный регистратор предлагает продлевать в 6 раз дороже, чем им обещано по договору.. то и начинаются разборки... и тут становятся все плохими и регистратор и партнер и КЦ и тех.центр и ИКАНН:)

bums:
Ты же этой своей выходкой наносишь партнеру непоправимый финансовый и моральный вред. А в особо запущенных случаях даже вред психическому состоянию партнера.

ну так, если человек, вкладывает время, деньги и душу в дело, то естественно, он будет психовать, что тут такого противоестественного?

---------- Добавлено 17.04.2013 в 13:29 ----------

bums:

Это ж какую работу с эндом надо провести, что бы этот энд забыл где регистрировал домен и даже после напоминания сайта партнера на странице продления не идет туда? Когда он последний раз обращался к этому партнеру?

тык регистраторы сами виноваты, раздают партнерку всем школьникам вподряд, я сам не держу у партнеров доменов (только gTLD и только у известных партнеров), потому что действительно регистраторы надежнее априори, но партнер партнеру рознь, среди партнеров регистраторов много хостинг-компаний и веб-студий, у которых есть грамотный персонал

bums:

И да, регру, как порядочный регистратор оказывает техническую поддержку всем администраторам доменов зарегистрированных у него. Причем независимо где этот домен зарегистрирован, у партнера или в розничном аккаунте регистратора.

если бы это делалось ненавязчиво (не в виде СПАМа), то можно было бы посчитать плюсом

а то вся их тех.поддержки эндов от партнеров направлена переманивание клиентов

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#57
traffik07:
пользователи - ламеры и не понимают как работает схема партнер-регистратор

Работать надо с клиентами, а не просто деньги получать. Работать, или не знакомо такое слово?

traffik07:
и когда они видят, что аккредитованный регистратор предлагает продлевать в 6 раз дороже, чем им обещано по договору

Ага, цену они видят, а напоминание партнера и его сайта, где они регистрировали этот домне они не видят.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#58

что-то рег.ру ведёт себя как конкурент, а никак партнер по партнерскому договору :)

---------- Добавлено 17.04.2013 в 13:39 ----------

bums:
Работать надо с клиентами, а не просто деньги получать. Работать, или не знакомо такое слово?

правильно работать надо, а не тупо тырить чужих клиентов.

Партнер значит размещает платную рекламу нарабатывает клиентскую базу, а потом работяги из рег.ру обзванивают уже заинтересованных в доменах клиентов и переманивают их к себе.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#59

traffik07, если с первого раза не доходит или в мозг взомбировалась только первая истеричная фраза из темы, то рекомендую еще раз перечитать тему. В этом случае никто тебе не поможет кроме себя самого.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#60
bums:
traffik07, если с первого раза не доходит или в мозг взомбировалась только первая истеричная фраза из темы, то рекомендую еще раз перечитать тему. В этом случае никто тебе не поможет кроме себя самого.

защитником рег.ру здесь выступаете только Вы один, а Вам оппонирует уже с десяток человек..

и кто тут зазомбирован?!

вместо того, чтобы отвечать по существу Вы отправляете всех перечитывать Ваши мантры, в которых якобы скрыты сакраментальные идеи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий