Успение

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#31
pelvis:
Меня же больше не беспокоит вопрос грамотности молодежи - будучи эгоистом, я радуюсь, что могу за свою работу брать больше денег.

Зря не беспокоит, скоро инквизиция начнется.

http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=1502

///

Группа православных активистов намерена собрать

в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить

в российских школах и университетах преподавание

астрономии. По их мнению, современные данные,

собранные наукой, могут нанести вред укреплению

православной веры и других традиционных для

России религий. Наиболее радикальные подписанты

призывают к закрытию обсерваторий и планетариев,

а также запрету на продажи в РФ телескопов

с кратностью увеличения более 40.

///

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#32
Artisan:
Зря не беспокоит, скоро инквизиция начнется.


http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=1502

///

Группа православных активистов намерена собрать
в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить
в российских школах и университетах преподавание
астрономии. По их мнению, современные данные,
собранные наукой, могут нанести вред укреплению
православной веры и других традиционных для
России религий. Наиболее радикальные подписанты
призывают к закрытию обсерваторий и планетариев,
а также запрету на продажи в РФ телескопов
с кратностью увеличения более 40.

///

видите ли в чем дело, если я начну беспокоиться по таким пустякам как образование чужих детей, то не уделю должного внимания образованию своих детей. Ну запретят астрономию в школе, интернет же не запретят? Опять же технические книги есть.

Я смотрю на современных школьников и вижу, что далеко даже не треть из них посвящают свое время учебе, так что лучше сосредоточить их усилия на элементарной грамоте.

Вот у меня в институте читали сопромат, я оттуда ни строчки не вынес и не пользуюсь, а многие из моего же вуза уже вряд ли применят закон Киргофа и уж точно большинство не осилит математическую модель составить. А вот какой-нибудь спец из Китая, который не знает где находится Иран или Сибирь, который не знает где находится Альдебаран или Кассиопея, он легко построит математическую модель компаратора или рассчитает сопряжения материалов в сложном узле :)

Три года назад или четыре мы здесь спорили об образовании и я высказал мысль, что начальная школа должна быть бесплатной, а дальше за деньги. Как тут на меня взъелись! И вот прошло совсем немного времени и платное образование уже на подходе :) Поймите, школьникам нужно знать правописание и элементарную геометрию, а дальше уже должна быть специализация, где астрономия - удел богатых и желающих пойти в лучшие вузы мира, причем не в нашей стране. Профукали социализм - пожинаем плоды капитализма. Все имеет свою цену, самая дорогая цена у свободы, за которую <web> стоял на баррикадах.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#33

Прилетит метеорит, как жахнет и всё гармония, беспокойств о будущих поколениях не будет.

s vostoka
На сайте с 21.02.2006
Offline
95
#34
Слава Шевцов:
Топик умных, бедных и больных, осуждающих красивых, процветающих и богатых?

ИЖ не такая уж и красавица, самая обычная внешность

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#35
Слава Шевцов:
академическим слогом утверждал, что у греков не было понятия времени

Это как? Может имеется в виду что не было понятия "часы и минуты"?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#36
pelvis:
Ну запретят астрономию в школе, интернет же не запретят?

Это откуда такой оптимизм то? Сперва астрономию, потом биологию, потом и интернет.

Уж не считаете ли вы Интернет благолепным и богоугодным?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#37
Saint_Glory:
Как вы считаете? Есть ли какие-либо знания, необходимые каждому?

Читать и писать должен уметь каждый.

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#38

Астрономии в школе, по-моему, и так давно уже нет. Не? Во всяком случае у меня ее уже не было. Но тенденция настораживает.

с 2008 года в подавляющем большинстве отечественных средних школ астрономия была исключена из учебной программы и до сих пор нет ни одного утвержденного учебника.

У меня ее уже не было за 10 лет до этого.

наша Вселенная просто "забита" планетами - их квинтиллионы только в каждой галактике. Наличие огромного числа экзо-планет подтверждают как российские, так и западные ученые. А следовательно, вероятность существования на некоторых из них разумных форм жизни достаточно велика. Все это может поставить под сомнение постулаты веры, полагают активисты.

То есть они признают, что Земля не центр вселенной и в открытую просят запретить об этом рассказывать. Феерическая наглость.

---------- Добавлено 15.04.2013 в 16:56 ----------

Каширин:
Читать и писать должен уметь каждый.

То есть, по сути, достаточно начальной школы.

S
На сайте с 08.04.2013
Offline
0
#39

Как бы я сейчас глупо не выглядела, но для меня недавно тоже открытием стало, что окромя слова "летаргия", есть слово "литургия" и обозначают они совсем разные вещи.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#40
Saint_Glory:
Жизнерадостная дура, все равно дура.

Женщины делятся на "жуть какая дура" и "прелесть какая дурочка".

Не бывает никакой "жизнерадостной дуры".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий