Успение

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
3235

Вчера был в Приходе Успения Пресвятой Девы Марии.

Между делом узнал, что слово "успение" означает "смерть". Как-то никогда не задумывался, видимо, считал, что это от слова "успеть", а оказывается вот оно как. Однокоренные слова - усыпление, усыпить, и т.д.

Век живи!

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1
medea:
Вчера был в Приходе Успения Пресвятой Девы Марии.

Сегодня зашел на Гугл. Оказывается, день рождения Эйлера. Интересно, в российских СМИ кто-то об этом вспомнит?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2
Arsh:
Сегодня зашел на Гугл. Оказывается, день рождения Эйлера. Интересно, в российских СМИ кто-то об этом вспомнит?

вчера смотрел видео с мисс Россия, женой какого то футболиста (я в них не разбираюсь), так Солнце вращается вокруг Земли все же. Идет тотальное отупение или просто происходит отсев ненужных знаний? Не могу понять.

Про успение каждый православный знает, так что не понятно зачем тс ходил в то место, о котором пишет. Мог бы фотки в интернете посмотреть с тем же успехом :-)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#3
pelvis:
так что не понятно зачем тс ходил в то место, о котором пишет. Мог бы фотки в интернете посмотреть с тем же успехом :-)

за компанию, орган послушать.

Про успение каждый православный знает

так православный-то — не каждый! )

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#4
pelvis:
вчера смотрел видео с мисс Россия, женой какого то футболиста (я в них не разбираюсь), так Солнце вращается вокруг Земли все же. Идет тотальное отупение или просто происходит отсев ненужных знаний? Не могу понять.
Про успение каждый православный знает, так что не понятно зачем тс ходил в то место, о котором пишет. Мог бы фотки в интернете посмотреть с тем же успехом :-)

Инна Жиркова. Тоже наткнулся на интервью. Это не отсев ненужных знаний, такие были и будут всегда. Кто такие Агния Барто и Самуил Маршак запоминают еще в детском саду.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#5
Saint_Glory:
Инна Жиркова. Тоже наткнулся на интервью. Это не отсев ненужных знаний, такие были и будут всегда. Кто такие Агния Барто и Самуил Маршак запоминают еще в детском саду.

у меня вопрос старпера, если можно: для чего нужно знать этих писателей и поэтов? Я понимаю если ты фанат их творчества и всю жизнь изучаешь их и помнишь наизусть каждую строчку, а если нет? Давайте по честному: назовите без гугла всего по 10 произведений упомянутых Вами людей, сможете? :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6
Arsh:
Сегодня зашел на Гугл. Оказывается, день рождения Эйлера. Интересно, в российских СМИ кто-то об этом вспомнит?

Нет, конечно. Сегодня - день Пугачёвой.

Вот и Инна Жиркова :) http://youtu.be/K-sEWTWI5Uw

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#7
pelvis:
Я понимаю если ты фанат их творчества и всю жизнь изучаешь их и помнишь наизусть каждую строчку, а если нет? Давайте по честному: назовите без гугла всего по 10 произведений упомянутых Вами людей, сможете?

А если мне восход солнца нравится - я должен наизусть знать астрономию?

The Piper at the Gates of Dawn.
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#8
pelvis:
у меня вопрос старпера, если можно: для чего нужно знать этих писателей и поэтов?
отсев ненужных знаний

Шерлок Холмс: Роман… Вы что, читаете романы?

Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете?

Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.

Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия?

Шерлок Холмс: Историю, философию в руки не беру.

Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?

Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?

Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?

Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.

Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!

Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.

Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!

Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам?!

Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.

Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?!

Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#9

Ну Инна даже слова "эрудиция" не понимает - это уже слишком тщательное освобождение чердака )))

Зато точно знает, что такое де грисогоно!

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#10
YuriDnepr:
Вот и Инна Жиркова :) http://youtu.be/K-sEWTWI5Uw

Отпад...мне искренне жаль ее детей.:(

---------- Добавлено 15.04.2013 в 10:11 ----------

pelvis:
у меня вопрос старпера, если можно: для чего нужно знать этих писателей и поэтов? Я понимаю если ты фанат их творчества и всю жизнь изучаешь их и помнишь наизусть каждую строчку, а если нет? Давайте по честному: назовите без гугла всего по 10 произведений упомянутых Вами людей, сможете? :)

А Джанни Родари можно? 🙄

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий