Пошаговая инструкция для новичков

123 4
Animegirl
На сайте с 03.04.2013
Offline
19
#11
root.serverside.ru:
/paranoid mode on

Цель поста явно не та, что содержится в вопросе ) либо собрать текстов для своих ресурсов, либо создать видимость живого пользователя форума (для последующих положительных отзывов в чьей-либо ветке), либо.. либо.. один товарищ таким же образом выступая под именем "Лена" развел в свое время комьюнити видеомонтажеров - бородатых занятых дядек, сначала собрать ему сетап, потом учить мастерству, а потом и поработать на его благо ))

/paranoid mode off

Вам пруф фото нужно? )

Цель вопроса - не накосячить при первом заказе & установке + сэкономить денег, потратить их на проект по другому.


masterlan:
Думаю вам для начала нужно задавать более конкретные вопросы, по тем или иным приложениям, задачам, а потом уже структуризировать, и собирать в мануал для себя.

Тогда меня обвинять в спаме разделов.

Ах, да кто там писал, про видимость создания живого акка для накидывания рекомендаций. Как поменять надпись под ником в "Рекомендации от юзера = фэйк!". Я скорее критиковать буду, строго но по факту 😂

Накидайте мне пожалуйста -10к репутации, и успокойтесь в поисках во мне иностранного агента, я просто новичок, который задаёт вопросы.
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#12
Animegirl:
Вам пруф фото нужно? )
Цель вопроса - не накосячить при первом заказе & установке + сэкономить денег, потратить их на проект по другому.



Тогда меня обвинять в спаме разделов.

Ах, да кто там писал, про видимость создания живого акка для накидывания рекомендаций. Как поменять надпись под ником в "Рекомендации от юзера = фэйк!". Я скорее критиковать буду, строго но по факту 😂

В обще правильнее было тему создавать в разделе "Администрирование".

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
Animegirl
На сайте с 03.04.2013
Offline
19
#13
masterlan:
В обще правильнее было тему создавать в разделе "Администрирование".

ОПА! Спасибо что сказали, я вообще не заметила, я туда и хотела, у меня просто несколько разделов было открыто, и я перепутала табы. Можно её туда перенести?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#14
Animegirl:
Вам пруф фото нужно? )

Конечно. Тогда есть хоть какой-то шанс, что вам помогут.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#15
Animegirl:

- Как проверить систему сразу после покупке на наличие косяков с железом, диск, рам, что ещё? Какими программами?
- Как установить систему из KVM тем, кто если с линуксами и общался, то через GUI на десктопах с мониторами.
- Как, на каком этапе и с какими настройками настраивать рэйды, хотя бы самые распространённые 0,1,10
- Как настроить мониторинг, и каких именно узлов, от изношенности дисков, до неугона домена

Эти все пункты вас не должны волновать, это дело хостёра, по крайней мере до того момента, пока не будете твердо всё знать сама. Перед заказом сервера, просто надо информировать куда слать все системные сообщения, также чтобы хостёр пробежался по настройкам, чтобы обеспечить безопасность.

Animegirl:

- Как настроить проверку обновлений, чтоб не попасть на хак

Правило номер 1 - не сунь руки к работающей системе, не надо обновлять сразу, после выхода обновлений. Часто они дырявые.

Правило номер 2 - соблюдай права на каталоги и файлы. Выше 755 и 644 ставь только там, где это точно надо.

Для начало этих двух правил хватит.

Animegirl:

Любое другое "КАК?" которое может быть полезно новичку :)
Ну а если не будет линка на готовое, предлагаю ваши ответы на все как, если не лень писать, может быть соберём по крупицам хороший отточенный проверенный вашим опытом мануал :)

Поддерживать хорошие отношения с хостёром, не строить из себя огромного спеца, и вовремя оплачивать счета. А там по ходу и научится можно ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Animegirl
На сайте с 03.04.2013
Offline
19
#16
Ria.neiron:
Конечно. Тогда есть хоть какой-то шанс, что вам помогут.

HEEEEEEEEEEEELLLLPPPPP!!!! 🙄

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#17

Начало хорошее, но пока шансов мало. Думаю, этой фоткой не получится сильно замотивировать местных админов. Надо что-то более откровенное, мотивирующее.

Animegirl
На сайте с 03.04.2013
Offline
19
#18
Ria.neiron:
Начало хорошее, но пока шансов мало. Думаю, этой фоткой не получится сильно замотивировать местных админов. Надо что-то более откровенное, мотивирующее.

Хаха, не дождётесь, вам что порнухи в инете мало?

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#19
Ria.neiron:
Начало хорошее, но пока шансов мало. Думаю, этой фоткой не получится сильно замотивировать местных админов. Надо что-то более откровенное, мотивирующее.

Все правильно, коллега - раз природа мать наградила, надо пользоваться этим "преимуществом" :D

---------- Добавлено 11.04.2013 в 00:42 ----------

Animegirl:
Хаха, не дождётесь, вам что порнухи в инете мало?

Вообще-то он говорил о пиве. О Вашем пиве, хотели бы на него посмотреть. Ну да ладно, до логики админов Вам еще пока далековато :D

Animegirl
На сайте с 03.04.2013
Offline
19
#20
root.serverside.ru:
Все правильно, коллега - раз природа мать наградила, надо пользоваться этим "преимуществом" :D

---------- Добавлено 11.04.2013 в 00:42 ----------


Вообще-то он говорил о пиве. О Вашем пиве, хотели бы на него посмотреть. Ну да ладно, до логики админов Вам еще пока далековато :D

А преимущество, пардон в чём?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий