OVH отзывы

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#291

LineHost, то есть они заблокируют весь сервак, а не отдельный ип - на который пришла абуза?

Нафиг их тогда. Не нужно такое счастье под шаред или впс.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#292
poiuty:
LineHost, то есть они заблокируют весь сервак, а не отдельный ип - на который пришла абуза?
Нафиг их тогда. Не нужно такое счастье под шаред или впс.

По разному, чаще всего блокируют только IP, но были случаи, когда отключали сервер. По этому я очень болезненно слежу за абузами и не ожидая санкций отключаю IP. Но мне кажется, что похожая практика у всех. Возможно в Нидерландах чуть мягче относится к абузам. Мой совет, если уж чуствуете, что возможны абузы, ведёте агресивную политику продаж услуг, не заказывайте в овх, они не будут терпеть повтояющиеся абузы на один сервер. Частота абуз у меня в среднем около 1 за два/три месяца на около ~50 серверов. И то я не чуствуюсь стабильно ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#293

LineHost, однако с Hetzner спокойнее работать. Спасибо за информацию.

____

mSP SSD (200mbit/s) - получил вчера, готов отдать по номиналу.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#294
poiuty:
LineHost, однако с Hetzner спокойнее работать. Спасибо за информацию.
____
mSP SSD (200mbit/s) - получил вчера, готов отдать по номиналу.

Почему я тоже склоняюсь к такому мнению, хотя я не имел ни одной абузы в хетзнере, также хетзнер не имеет литовского филиала, который часто меня зашищал в случае овх. Если делать сравнение из того, что я знаю и оценивать в десять балов и упираясь на низшие конфиги то:

OVH / Hetzner

1. Цена/качество (технически) 10 / 9

2. Гибкость использования IP адресов 10 / 5

3. Решение технических проблем 5 / 10

4. Гибкость выбора железа 8 / 9

5. Подводные камни 5 / 9

6. Способы оплаты в овх (для меня только банк.) 6 / 10

7. Задержка платежа (в овх сервер блокируется автоматом, в хетзнер операция снятия с карты повторяется через несколько дней. Пока в овх было можно продлить сервер на несколько дей, это не так чуствовалось) 7 / 10

8. Психологическое спокойствие 6 / 9

Результат 57 vs 71 в пользу Hetzner. Это учитывая то, что я лояльный клиент OVH, выглядит очень странно....

Также учитывайте то, что в хетзнере можно подключить квм в случае надобности, в овх только заказать как услугу, если это возможно. Для недорогих сервер цена кусается....

P.S. poiuty, чем не устроил mSP SSD? По моему совсем нормальный конфиг, да и цена тоже.

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#295

В hetzner -> когда приходит абуза - приходит уведомление на почту.

Далее нужно решить проблему и перейти по специальной ссылке, заполнить форму.

Далее форму проверяют и если что-то "не ок" - напишут вам еще одно письмо.

На абузы дается 24 часа. Нет системы штрафов. Я использую сервера hetzner под шаред и vps. Ни разу еще не заблокировали сервер. Даже если вдруг проигнорировать абузу - локнут ип, на который она пришла.

На счет network абуз - аналогично, касается только IP, но не сервера. Это удобно в случае c VPS, например если какую-то VPSку начали досить трафиком.

От саппорта мне нужно -> только замена железяк, которые дохнут. И все. Hetzner достаточно быстро с этим справляется.

Так же c hetzner уже не первый год и уже знаю, что от них можно ожидать.

mSP SSD -> думал взять под небольшие VPSки. После ваших постов -> все-таки решил полностью остаться в hetzner.

По-этому, кому нужен mSP SSD - welcome, отдам по номиналу + передам на ваш акк.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#296
poiuty:


От саппорта мне нужно -> только замена железяк, которые дохнут. И все. Hetzner достаточно быстро с этим справляется.

По абузам, то бог с ними, сервер должен использоватся для легальных целей. Но когда мне техники датацентра поменяли жесткий диск на кимсуфи без разрешения, и когда мне пришлось этот диск заказать у них за 220 евро, чтобы отдать клиенту данные, моё терпение лопнуло. Диск на пути был почти две недели. Им достаточно было этот диск подсоединить к любому серверу или на тот, на котором он работал и я спокойно бы снял данные. Но как лоялному клиенту, они предложили этот диск купить. Спасибо и за то ;)

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#297
LineHost:
мне пришлось этот диск заказать у них за 220 евро, чтобы отдать клиенту данные, моё терпение лопнуло

а что бэкап, не было?

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#298

Серверы используются для легальных целей.

Но часто, клиенты на впсках и шаредах - не следят за обновлениями cms. Или еще лучше - ставят легкие пароли. В итоге такие сайты ломают и начинают спамить или брутить или досить. В итоге получаем абузы.

Если ДЦ локнет весь сервак - "по системе штрафов" -> это плохо. И если такая вероятность есть - нельзя использовать такие серваки под шаред или впс.

Например, сейчас выходные, pagalba@ovh.lt не работает. Получаем лок сервера в выходные. Лежим до понедельника.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#299
michaek:
а что бэкап, не было?

Клиент писал что вроде делал, но реально оказалось ничего он не делал. Теоретически я не должен был платить, но также я не имел права поменять диск на сервере без разрешения на то клиента. Так как клиент сервер заказывал через меня, я естественно пилюлю проглатил молча. Клиента попросил уйти от меня, так как у него повторялись жалобы, а клиент заказал сервер напрямую у овх :) Значит сервис понравился ;)

S
На сайте с 26.08.2013
Offline
0
#300

Народ, подскажите кто знает:

Заказали miniSP

http://www.ovh.pl/serwery_dedykowane/mini-sp.xml

Написано что дополнительные IP адреса стоят по 2 злотых.

Dodatkowe adresy IPv4

А далее идет внизу IP Fail-Over максимально 3 адреса.

Как это понимать? Есть ли различие между IP адресом и FailoverIP в их дата центре?

Нигде не нашел в интерфейсе заказ обычных IP адресов. (есть только какие-то IP UDP)

Также MAC адреса виртуальных машин привязываются к Failover IP адресам.

Может еще кто делал подобные операции.

На ESXi на miniSP развернул Windows Server 2003.

Что необходимо дозаказать, чтобы он видел интернет и на него можно было ходить? И что необходимо настроить?

Большое спасибо, если кто ответит :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий