Абуза на спам в форумы

12 3
G
На сайте с 01.09.2006
Offline
38
2720

Был у меня дедик в сша. Т.к. много ресурсов на нем я не использовал, то решил посадить клиента на него. И так получилось, что этот человек испытал спамилку там. Естественно мне пришла абуза, датацентр отключил сервер. Саппорт пока не комментирует ситауцию - есть шанс включить сервер опять или нет.

Вопрос такой - у меня была страничка на домене, где я предлагаю услуги хостинга на своем сервере, естественно профессионально этим я не занимался (да и клиент у меня этот был собственно один). Потому вопрос: считается ли это подобная страничка аргументом для разрешения проблемы в мою сторону? или они вообще не имеют права форматнуть винт на серваке без выяснений?

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#1

Удалите спамилку и домен, думаю проблема решиться.

Хостим сайты. Есть VDS с IP.
hcenter.ru
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#2

Обычно при поступлении жалобы на сервер, сначало данная жалоба отправляется владельцу сервера, если в течение 1-3 дней проблема не решается сервер отключается

G
На сайте с 01.09.2006
Offline
38
#3

2kosmohost

сервер уже отключили. причем даже сразу похоже:

"the server is:

[x] Monitored for Additional Violations

[] Accessed for Investigation, Cleaning, Hardening, or Securing

[x] Disconnected in: [] 24-Hours [] 12-Hours [] 6-Hours [] 3-Hour [x] 0-Hours..."

так что, что либо удалить с сервера не могу.

2hcenter.ru

т.е. я как понял, мне должны были дать 1-3 дня на урегулирование конфликта, так, а потом если проблема не решается отключить сервер? ну а вот отключили его, шанс еще есть, что его включат, отчего это может зависить?

R
На сайте с 27.03.2006
Offline
17
#4

Покайтесь. И попытайтесь объяснить ситуацию

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#5

Эти LayeredTech, те еще нехорошие люди. Попробуйте написать к ним в саппорт о том, что плохие данные будут удалены в течение 10-20 мин после включения, обычно они дают час после такого письма.

А Вы уверены, что отключили за web-spam, а не за что-то более серьезное?...

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#6

О, раз уж хостеры тут есть... Скажите плз - что нарушает спамилка гестов - форумов? Из законов? Или из соглашения хостер-клиент?

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
G
На сайте с 01.09.2006
Offline
38
#7

2kosmohost

"For the following reasons:

...

[] Spam Site L A Site Advertised by Spam Email or Spam Web

[] Spam Ware M Hosting, Distributing, or Linking to Software Designed for Spamming

[x] Spam Web E Unsolicited, Bulk, or Forged Site Advertisement in Web Logs, Forums, or Guestbooks"

так что только за спам форумов и гест.

но меня смущает вот эти два пункта:

"[x] Monitored for Additional Violations

[x] Disconnected in: [] 24-Hours [] 12-Hours [] 6-Hours [] 3-Hour [x] 0-Hours..."

они всегда берут сервер на дополнительную проверку и отрубают его сразу же при поступлении абузы?

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#8

Скорей всего спамили с дедика, да еще поди и без проксей, а за это практически везде сервер отключают.. :)

kosmohost, LayeredTech вот такая фигня

http://www.google.com/search?hl=ru&rls=GGLD%2CGGLD%3A2005-20%2CGGLD%3Aru&q=%22reverse.layeredtech.com%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

не очень то нравится, да и дешевые они, а там где дешево, там суппорт судит быстро и не в пользу клиента. :)

G
На сайте с 01.09.2006
Offline
38
#9

2Drow

да-да, там ip засветился. а вот что они сразу отключают это уже конец?

p.s. - написал им на abuse@layeredtech.com с просьбой включить сервер, чтобы я мог все удалить. пояснил, что спамил клиент.

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#10
Revan:
О, раз уж хостеры тут есть... Скажите плз - что нарушает спамилка гестов - форумов? Из законов? Или из соглашения хостер-клиент?

У нас на это есть один из пунктов соглашении:

6. На оборудовании исполнителя категорически запрещено производить рассылку СПАМа (п.6.1).

6.1. СПАМ - любая рассылка информации, на получение которой не было дано согласия получателя.

А к посредническим услугам по аренде серверов и VPS правила ДЦ применяются.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий