Оптимизация заголовков H1 H2 и т.п. для Wordpress

12
[Удален]
#11
Вопрос - или я путаю причину и следствие (сайты в топе из-за тонны ссылок и многотысячных бюджетов, а заголовки прицепом), или всё-таки Н1 по-прежнему важны? Благодарю!

имхо фигня..недавно девушка делала сайт, так там вообще тайтл для всех статей одинаковым был аля "название сайта". Притом не ключ ни разу.. Я аж потом заметил..тем не менее статьи уверенно лезли в выдачу, собирали трафик словно не было никаких "фатальных" ошибок..а варианты h1-h2 - имхо если и влияют то лишь с силой погрешности))

В темах wp заголовок h1 практически всегда - это название сайта, а h2 - название статьи. Поэтому нужно менять ручками: h1 (название сайта) менять на css, а заголовок статьи на h1.
В h1 вписывать наиболее частотный или приоритетный ключ.

хз, тоже поначалу менял, в том числе везде заголовки убирал из сайдбаров, с "отправить коммент" и тп, короче, все по "науке"...потом решил забить и не менять..разницы не заметил никакой

[Удален]
#12

недавно обнаружил сайт, в форекс тематике, совсем без х1, топ1 (сч/вк). Вот и думаю теперь о важности заголовков

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#13
ancifer2002:
Давным-давно прочёл я каких-то "разрушителей сео-легенд" относительно преувеличенной значимости заголовка Н1, и стал клепать сайты на Вордпресс, не влезая в шаблон. Везде у меня картина одна и та же:
<H1> Клёвый сайт </H1>
<H2> Описание клёвого сайта </H2>
========================
<H2> Заголовок клёвой статьи </H2>
Тайтлы формируются сео-паком так:
Клёвый сайт+тайтл статьи.
Так было довольно долго, пока перед постройкой одного сайта я не заглянул в топы, а там - у всех сайтов название "Клёвый сайт" либо через CSS крупным выведено, либо через лого, а заголовки статей все в Н1. Мониторил по многим вкусным тематикам - диеты, строительство и т.п, вплоть до 30 позиции - наверное у 25-27 сайтов заголовки статей в Н1.
Вопрос - или я путаю причину и следствие (сайты в топе из-за тонны ссылок и многотысячных бюджетов, а заголовки прицепом), или всё-таки Н1 по-прежнему важны? Благодарю!

Когда люди обсуждают такой вопрос без указания поисковой системы, мне хочется в кавычки поставить их компетентность вообще в SEO.

По теме: в яше можно без h1, в гугле нужно с h1 нормальным. Яндекс намного умнее в плане контента под .ру и подзаголовками вы его не обманете

AF
На сайте с 01.04.2013
Offline
1
#14
ancifer2002:
Попутный вопрос: нужно ли вообще подмешивание тайтла сайта (блогинфо) к тайтлу каждого поста? А то СЕО-пак такое предлагает

Нет, не нужно (ну максимум если название сайта одно слово). Отключайте.

T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#15
domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#16
ancifer2002:
Попутный вопрос: нужно ли вообще подмешивание тайтла сайта (блогинфо) к тайтлу каждого поста? А то СЕО-пак такое предлагает

Вообще можно, но в конкретно вашем случае это бессмысленно.

А вообще у меня была похожая ситуация, тоже анализировал топ по своей тематике и заметил, что в топ 3, находятся сайты с правильно сформированной структурой h1-h5. Я не утверждаю, что это главная причина попадания в топ, но и явно не совпадение. Влияние есть.

R
На сайте с 03.05.2013
Offline
26
#17

можно ли использовать структуру

<h2><a>Наименование товара/заголовок статьи</a></h2>

тут на форуме нашел только древние расходящиеся мнения по этому поводу...

а как на сегодняшний день поисковики относятся к таким структурам?

естественно, при условии, что не будет переспама.

Respayn
На сайте с 04.03.2013
Offline
35
#18

Интерсная однако тема, жду продолжения)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий