BitCoint бьёт рекорды - кто на волне?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#601
creeping:
Сам биткойн классная штука, но сейчас конкретно это самый настоящий МММ. Сейчас его покупают только те, кто уверен, что получит прибыль через какое-то время. МММ именно за счет этого существовал. Отмечу, что я имею ввиду цену биткойна и интерес к нему, когда говорю о его конце.

Прикончить сам биткойн очень трудно, но и сам по себе он бесполезен.

С золотом то же самое, просто колебания меньшие, так как пользователей больше на порядки.

На самом деле рыночные колебания курса независимых денег, какими сейчас является золото для всех, и биткоины для немногих, просто отражают положение дел в экономике, с одной стороны, с другой - колебание доверия к деньгами правительств.

Будет у битка 1 млрд пользователей - колебания будут как доллара. Ну, или как у иены :)

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#602
creeping:
Можно сказать 160 не за горами
http://mtgoxlive.com/orders

---------- Добавлено 24.04.2013 в 12:40 ----------



Оно так да не так.

Если mtgox закроют, то начнется огромная паника. Не один нормальный человек не станет покупать его по 150. А продать много кто захочет - курс рухнет. Обменники перестанут принимать биткойн в течении полу часа. Они его не захотят покупать, или станут покупать за копейки. А закрыть его не так уж и трудно, просто заморозить на время их счета и всё..

Я думаю в течении полугода появятся биржи получше чем это недоразумение) Соответственно, если закроют его сейчас - это будет конечно жесть... Обменникам и биржам остальным не хватит сбыта своего чтобы всё это перекрыть.

Но всётаки у гокса я насколько в курсе счета в разных юрисдикциях, и так просто их все махом не заморозить. Ну и прибыли их позволяют иметь адвокатов отличных, чтобы решать вопросы любые довольно быстро с банками и тп. Продержится гокс до момента, как появятся внятные альтернативы, и от них уже так сильно зависить всё не будет...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#603
Suramericano:
Но всётаки у гокса я насколько в курсе счета в разных юрисдикциях, и так просто их все махом не заморозить. Ну и прибыли их позволяют иметь адвокатов отличных, чтобы решать вопросы любые довольно быстро с банками и тп. Продержится гокс до момента, как появятся внятные альтернативы, и от них уже так сильно зависить всё не будет...

Кто ж их закроет? Представляете, сколько бабла они сейчас поднимают!

Закроют эти - через сутки откроются 5 новых во всех уголках мира.

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#604
Каширин:
Кто ж их закроет? Представляете, сколько бабла они сейчас поднимают!
Закроют эти - через сутки откроются 5 новых во всех уголках мира.

Имеется ввиду объявят деятельность (Или сам биткойн. Сейчас он живет только по тому, что ПОКА нет подходящего закона, для его "незаконности") незаконной, и на этом основании начнут блокировать счета, сайт, создавать проблемы хозяевам гокса лично.. Это-же коснется и всех других бирж и обмеников, которые на много слабее гокса и сдадутся сразу-же.

Вы представляете, что будет с людьми, которые имеют на биржах тысячи и не могут вывести?

А теперь можно представить существование биткойна без единой биржи. Он кому-то нужен будет по 150$ за штуку?

M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#605
Каширин:
Закроют эти - через сутки откроются 5 новых во всех уголках мира.

они сейчас думают создать "распределённую" биржу, по типу сети бтк :) вот уж интересно станет..

---------- Добавлено 25.04.2013 в 11:37 ----------

creeping:
Это-же коснется и всех других бирж и обмеников, которые на много слабее гокса и сдадутся сразу-же.

достаточно открыть биржу сайт где-нить на каймановых/кокосовых/виргинских/... островах с облачным хостингом и усё :) не дотянутся шалавливые ручёнки..

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#606
musitann:

достаточно открыть биржу сайт где-нить на каймановых/кокосовых/виргинских/... островах с облачным хостингом и усё :) не дотянутся шалавливые ручёнки..

Какие вы наивные :)

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#607
creeping:
Имеется ввиду объявят деятельность (Или сам биткойн. Сейчас он живет только по тому, что ПОКА нет подходящего закона, для его "незаконности") незаконной, и на этом основании начнут блокировать счета, сайт, создавать проблемы хозяевам гокса лично.. Это-же коснется и всех других бирж и обмеников, которые на много слабее гокса и сдадутся сразу-же.

Пока всё идет совсем наоборот. Fincen уже "признал" виртуальные валюты, даже упомянул децентрализованные, и поставил в один ряд с обычными валютами их.

http://ru.ecurrency.ec/2013/03/us-goverment-regulator-for-bitcoin/#more-377

Гокс сейчас на US рынке работает через компанию, которая в финсен зарегистрирована, я думаю остальные действительно крупные игроки тоже работают в этом направлении. Конечно vasya pupkin exchange тупо не потянет разработку AML процедур достаточных для "белой" работы, и соответствено может быть прикрытым особенно если находится в US, но лидеры рынка я думаю скоро будут работать легально.

Законы соответствующие постепенно появляются, да и регуляторы далеко не дураки. Воевать с децентрализованной p2p системой куда сложнее, чем найти компромисс и позволить всем желающим работать легально. В результате и биржи (кто сотрудничает) целы, и регуляторы имеют о подозрительных трансакциях отчёты. Конечно будут и андерграунд сервисы, но они есть и в "обычных валютах", 90% как минимум юзеров пойдёт в легальный сервис.

Сейчас же деньги вы отправляете через WU а не через http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0 такие системы наверное?

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#608
musitann:
достаточно открыть биржу сайт где-нить на каймановых/кокосовых/виргинских/... островах с облачным хостингом и усё :) не дотянутся шалавливые ручёнки..

Ага, и счет пополнять какосами и бананами.

---------- Добавлено 25.04.2013 в 10:08 ----------

Suramericano:
Пока всё идет совсем наоборот. Fincen уже "признал" виртуальные валюты, даже упомянул децентрализованные, и поставил в один ряд с обычными валютами их.
http://ru.ecurrency.ec/2013/03/us-goverment-regulator-for-bitcoin/#more-377

Гокс сейчас на US рынке работает через компанию, которая в финсен зарегистрирована, я думаю остальные действительно крупные игроки тоже работают в этом направлении. Конечно vasya pupkin exchange тупо не потянет разработку AML процедур достаточных для "белой" работы, и соответствено может быть прикрытым особенно если находится в US, но лидеры рынка я думаю скоро будут работать легально.

Законы соответствующие постепенно появляются, да и регуляторы далеко не дураки. Воевать с децентрализованной p2p системой куда сложнее, чем найти компромисс и позволить всем желающим работать легально. В результате и биржи (кто сотрудничает) целы, и регуляторы имеют о подозрительных трансакциях отчёты. Конечно будут и андерграунд сервисы, но они есть и в "обычных валютах", 90% как минимум юзеров пойдёт в легальный сервис.

Сейчас же деньги вы отправляете через WU а не через http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0 такие системы наверное?

Да, я читал ссылки, которые ты ранее скидывал. Звучит убедительно, надеюсь всё так и будет.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#609
wa-lk:
Какие вы наивные :)

Наивными тут можно назвать только тех, кто думает, что биткоин с какого-то перепугу будут ЗАПРЕЩАТЬ.

Fuck the plebs.
C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#610
Vintik_:
Наивными тут можно назвать только тех, кто думает, что биткоин с какого-то перепугу будут ЗАПРЕЩАТЬ.

Тут кто-то сказал, что его запретят?

Я лично имею ввиду, что его цена зависит на 100% от работы пары крупных бирж как гокс, btc-e и т.д.

Если их деятельность станет не легальной то и сам биткойн будет у кота под хвостом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий