Вкусный кофэ (кто умеет)?

Mihail.rv
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#21

Делаю в чайнике для еспрессо, сам кофе lavazza (Италия). :)

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#22

Помнится лет 17 назад в стеклянных банках продавали растворимый кофе, мы пили его с молоком и было очень вкусно. Не знаю почему, но такого кофе пробовать больше не доводилось. Есть подозрение что вкус кофе, либо чая, очень сильно зависит от воды. О воде кстате, использую фильтр кувшинного типа "Барьер", в чайнике нет никакого намека на накипь. Стоит один раз налить воду из под крана, в чайнике появляется противная белая пленка

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#23
Mihail.rv:
кофе lavazza (Италия).

уверен? Россия, ну или Польша.

Лаваццу кстати в Польше бодяжат уже лет 10.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#24
02rus:
Есть подозрение что вкус кофе, либо чая, очень сильно зависит от воды.

Попробуйте сварить кофе из свежевыпавшего снега. Должно понравиться. Я не шучу :)

[Удален]
#25
domen4ik:
Не понимаю, как можно жалеть 300k за Бентли Континенталь.

Глупо и неуместно. Сами не понимаете, могу объяснить.

Кофемашинка экономит ваше время и силы. Делая массу лишних телодвижений в день, когда можно нажать на кнопку и получится то же самое, даже с бОльшими возможностями. Бентли это не из той оперы.

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#26
domen4ik:
Попробуйте сварить кофе из свежевыпавшего снега. Должно понравиться. Я не шучу :)

Опаздали вы с советом где то на 3 недели, когда сугробы были чистые 😂

Хотя, если в морозилке поскрести

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#27
domen4ik:
Попробуйте сварить кофе из свежевыпавшего снега.

всегда думал, что кофе варят из кофе, а тут отоно как.

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#28

кофе пила, пью и планирую пить впредь. Одну чашку. Утром.

В последнее время покупаю Лаваццу самого тонкого помола, 2 ч.л. заливаю кипятком, накрываю блюдечком, жду минутки 3. Сахару добавляю 1 ч.л., сливки - лью тонкой струйкой. Они уходят на дно, и распространяются снизу вверх. Как только поднялись на поверхность - значит, хватит)

Пробовала и другие варианты. Этот устраивает больше всего по затратам времени и по вкусовым ощущениям.

Иногда люблю добавить в кофе какой-нить сливочный ликер. Тогда сахар не сыплю.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#29
02rus:
Опаздали вы с советом где то на 3 недели, когда сугробы были чистые 😂
Хотя, если в морозилке поскрести

Ну насчет морозилке я не знаю :). Заехал как-то к другу на работу (работает в глуши, на гос объекте, ментом-охранником), естественно воды там нет никакой. Вот они там вместо воды снег и используют для чай/кофе. Но вкус очень интересный, из простой воды никогда такой кофе не получался.

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#30
domen4ik:
Ну насчет морозилке я не знаю :). Вот они там вместо воды снег и используют для чай/кофе. Но вкус очень интересный, из простой воды никогда такой кофе не получался.

Еще бы, вы пробовали на вкус дистиллированную воду? Снег по сути является тем же дистиллятом.

Кто не пробовал, палю вкус-полная лажа :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий