SeoBrain.Ru - профессиональный мониторинг позиций сайта в ПС

SeoBrainTeam
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
#11
maxir:
Неверную инфу вам технические специалисты дают. Запустил тестовую проверку в 10 утра, яндекс на 14.36 по Мск - 96%. Это Вы называете "высочайшей скоростью"?🍿

Вы оказались правы, maxir, действительно мы заметили, что нам удалось решить проблему с автоматизированным сбором, но часть проблем осталось при "нештатном" сборе - т.е. процесс был запущен под вас в 14.36 и возникли те же затруднения, что мы уже наблюдали в начале недели на пакетном сборе, и которые на пакетном уже решили.

Спасибо за то, что обратили на это внимание. Постараемся очень оперативно решить этот вопрос и для "нештатного" сбора. Пока же могу вас заверить, что уже начиная с первого "штатного" парсинга, ваши позиции действительно будут собраны, как и заявлено, с высочайшей скоростью, и к началу рабочего дня все данные будут подготовлены в вашем личном кабинете :-)

---------- Добавлено 14.06.2013 в 18:47 ----------

ohhgod:
Столкнулся с проблемой — в настройках проекта ставлю «Период сбора статистики» в «Ручной режим».

Как теперь обновлять позиции ? Кнопки «Обновить» не нашёл.

Мне кажется вы же уже обратились в нашу службу поддержки, но давайте я и здесь тогда продублирую вопрос - возможно, он появился не только у вас и будет полезен многим.

Когда вы включаете "ручной режим" сканирования, вам придется инициировать процесс сканирования отдельно для каждого проекта вручную. Заходите в проект, в правом верхнем углу, рядом с датами видите кнопку "Play" :-) ... Именно с ее помощью осуществляется ручное сканирование отдельно для каждого проекта.

Сейчас постараюсь для вас скриншот выложить, надеюсь, получится:

http://support.seobrain.ru/images/editor/a1/3137127206.png?1371208899

SeoBrain.ru (https://www.seobrain.ru) - сервис автоматической проверки позиций сайтов в поисковых системах, созданный профессиональными SEO-оптимизаторами.
SeoBrainTeam
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
#12

Сегодня мы выпустили обновление парсинга статистики поисковых запросов. Проще говоря, обновили алгоритмы анализатора WordStat.

Теперь, при наведении на индикатор частотности точного запроса, появляется окно с более подробной информацией (см. скриншот).

В окне отображается три показателя:

1. Общее число запросов с использование данных ключевых слов. Например, если в качестве искомых слов были слова "школьная мебель", то в этом показателе будут учтены такие запросы, как "недорогая школьная мебель" и "школьная мебель цена".

2. Частотность запроса в "кавычках". Проще говоря, все словоформы данного запроса. Для нашего примера - это будут такие запросы, как "школьной мебели".

3. Частотность точного запроса - т.е. именно в том варианте, в котором использовали его вы.

Дополнительно, в этом же окне будет отражен коэффициент эффективности запроса в числовом и графическом варианте - отношение количества точных запросов к общей частотности запросов с использование данных ключевых слов.

Завтра такая функция наверняка будет у всех наших конкурентов, но вы ведь не хотите вечно работать с повторюшками, верно? Вливайтесь в увлеченную команду наших пользователей, и вы будете уверены в том, что самое лучшее всегда появляется первыми именно у вас ;-)

M
На сайте с 02.09.2009
Offline
79
#13

имхо, фича наполовину бесполезная: нафиг мне статистика по России? Когда сделаете региональную привязку? на саппорте у вас уже 6 месяцев висит загадочное "подумаем".

SEOBrain
На сайте с 31.08.2008
Offline
94
#14

Отличное название, я считаю

SeoBrainTeam
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
#15
maxir:
имхо, фича наполовину бесполезная: нафиг мне статистика по России? Когда сделаете региональную привязку? на саппорте у вас уже 6 месяцев висит загадочное "подумаем".

Просьбу о региональном вордстате мы услышали и согласны с тем, что появление такой функции было бы удобно. Однако, эта функция в настоящий момент интересна слишком узкому числу пользователей. Поэтому, мы внесли ее в планы разработки, но эта задача в настоящий момент не является приоритетной

G8
На сайте с 09.04.2010
Offline
87
#16

Пользуюсь месяц с около 10 проектами для съема статистики. Тяжело работать с регионами, москва и россия для региональной общей статистики не в 1 разделе проекта, приходится разделять на 2 списка ключей и снимать по отдельности и отчетность тоже 2 ссылками скидывать нужно.

Skype Gnev88 SEO оптимизация без закупки ссылок, только оптимизация и развитие проекта. SEO Бюджет в месяц от 25000р под ключ. Отличный съем позиций тут (http://www.seobrain.ru/#53640622)
G8
На сайте с 09.04.2010
Offline
87
#17

Еще отчеты не показывают на какой проект сколько денег ушло, я как смогу посчитать сколько каждый проект в месяц сожрал денег? Расширьте отчеты для понятного расчета с клиентами по проверкам.

SeoBrainTeam
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
#18
Gnev88:
Пользуюсь месяц с около 10 проектами для съема статистики. Тяжело работать с регионами, москва и россия для региональной общей статистики не в 1 разделе проекта, приходится разделять на 2 списка ключей и снимать по отдельности и отчетность тоже 2 ссылками скидывать нужно.

Иными словами - Вам удобнее было бы, если бы можно было переключать регионы непосредственно в дэшборде конкретного проекта? Просто задача не очень понятна из такого описания.

---------- Добавлено 18.07.2013 в 00:18 ----------

Gnev88:
Еще отчеты не показывают на какой проект сколько денег ушло, я как смогу посчитать сколько каждый проект в месяц сожрал денег? Расширьте отчеты для понятного расчета с клиентами по проверкам.

Хорошая мысль. С другой стороны мы сейчас готовим небольшую "революцию" в наших тарифах и, вполне возможно, что этот функционал станет ... гммм ... не слишком актуальным. Мы планируем в некоторой степени упростить тарифы и сделать сервис в целом более доступным. Если и в новой схеме эта функция останется востребованной - реализуем обязательно.

G8
На сайте с 09.04.2010
Offline
87
#19

Интересует снятие позиций по поисковикам и регионам по запросу, что бы к примеру я мог снимать статистику только с Москвы и МО по яндексу в любое время или гугл и яндекс по Москве, дайте выбор, а клиенты сами уже решат что снимать в текущей вкадке, где сразу все можно посмотреть не переключаясь на другие где регионы.

Кстати сервис лежит, вы какие то работы проводите?

SeoBrainTeam
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
#20
Gnev88:
Интересует снятие позиций по поисковикам и регионам по запросу, что бы к примеру я мог снимать статистику только с Москвы и МО по яндексу в любое время или гугл и яндекс по Москве, дайте выбор, а клиенты сами уже решат что снимать в текущей вкадке, где сразу все можно посмотреть не переключаясь на другие где регионы.

Я вот совершенно честно несколько раз это прочел и ... ничего не понял ))

Можно для тех, кто в танке, для нас то есть - как-то чуть подробнее, что нужно-то? Из предыдущего твоего запроса вроде бы вытекало, что хочется иметь возможность переключаться между регионами внутри проекта, вместо того, чтобы заводить отдельный проект для каждого региона.

А сейчас о чем речь? Дать возможность еще более гибкой настройки? Например, "В Яндексе отслеживать по Москве, Московской области, Самаре", а "В Google отслеживать только по Москве" - такая что ли настройка имеется в виду?

Если удобнее будет - напиши прямо на support@seobrain.ru, можем там более плотно пообщаться, чтобы мы лучше могли понять то, о чем ты просишь.

Gnev88:
Кстати сервис лежит, вы какие то работы проводите?

Есть такое дело )) Готовим большое обновление и один из его компонентов сломал авторизацию. Уже опубликовали предупреждение в соц.сетях, сейчас рассылка будет. Восстановим работоспособность полностью в течение часа-двух. Нам стыдно, но мы не специально 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий