Контен во вкадках display:none;

12 3
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
1929

Была аналогичная тема, только про дорвеи

/ru/forum/507432

У меня на СДЛ(комерция) часть текста(например Характеристики) во вкладках, сами вкладки ведут на блоки с style="display: none; где уже показывается текст(характеристики).

Заметил, что Яндекс хуже интересует такой контент, т.е. если текст помещаешь в такие вкладки, то ключевые слова на такой контент резко падают, из топа на -10, а то и -80 позиций.

Что посоветуете?

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#1

Нет, из-за этого позиции не падают.

Падают из-за чего-то другого.

A
На сайте с 28.04.2014
Offline
3
#2

Согласен. Есть сайт, где, к примеру, почти всё меню (выпадающее) в скрытом диве. Нормально живёт. Контент ведь у вас нормальный, ссылок из дивов на внешние сайты нет, с чего тогда позициям падать

Современный дизайн сайтов, UI, админки, стартапы (http://designman.pro/) alexey.andreichyk@gmail.com skype: alexey.andreichyk
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#3

Вынужден поспорить с вами господа.

Есть страница с продукцией компании, сначала идёт описание в виде текста, снизу таблица в три столбика, в каждом столбике своя серия продукта с ценой и возможностью заказать прямо с сайта и снизу характеристики, вот эти характеристики я решил спрятать в блок display:none, разумеется блок с характеристиками можно открыть, нажав на кнопку "Показать характеристики".

После того, как я визуально разгрузил контентную часть страницы таким образом, то главный запрос улетел из топ-10 в топ-90.

Тоже думал -"да ну, не может быть, что Яндекс такой древний, что таким образом может понизить сайт в выдаче и выкинуть из топа.Я ведь сделал максимально удобно.Кто хочет, тот кликнет кнопку, кто не хочет- пройдёт мимо(дилетантски говоря)".

Ждал 1.5 месяца и примерно 5 апов, а запрос всё не возвращался.

Вот тогда я решил всё вернуть обратно, убрал кнопку, убрал блок с display:none, характеристики разместил, как было раньше.Прошло два АПА и о чудо, запрос вернулся обратно в топ-10.

Мой вывод; для Яндекса контент в display:none ведёт к понижению позиций.

Писал кстати платонам, где хотел получить конкретный ответ, влияет или не влияет на позиции, на что мне ответили мол...мы свои секреты ранжирования не раскрываем, если вы специально для накрутки не пихаете контент в такие блоки, то сайт под санкции не попадает.

Триндец....21 век, а такая вот ерунда у Яндекса.Гугл кстати после моих действий с кнопкой и характеристиками по вызову наоборот отблагодарил и повысил запрос в топ-10, а Яндекс в топ-90.Вот так!

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#4

KianoT, а можешь скинуть код как делал?

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#5

А что если скрыть текс в спойлер на jquery без использования display:none?

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#6
Nam3D:
KianoT, а можешь скинуть код как делал?

Упрощённый вид:

<form>


<table>
<tr><td></td></tr>
</table>

<div style="display: none">
<table>
<tr><td></td></tr>
</table>
</div>

</form>

+Javascript


<script>
(function ($) {
$(document).ready(function() {
$('#show-example').click(function () {
if ($('#example').is(':visible')) {
$(this).html($(this).html().replace(/Скрыть описание продукции/, 'Показать описание продукции'));
} else {
$(this).html($(this).html().replace(/Показать описание продукции/, 'Скрыть описание продукции'));
}
// Do it afterwards as the operation is async
$('#example').slideToggle('slow');
});

});
})(jQuery);
</script>


---------- Добавлено 08.10.2014 в 02:49 ----------

G-and-Y:
А что если скрыть текс в спойлер на jquery без использования display:none?

Можно и такой вариант попробовать.Отпишусь о результатах!

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#7

А почему не сделать рассововерными CSS табами? http://shpargalkablog.ru/2012/03/css-tabs.html#tab1 Я вот достаточно много сайтов в топе вижу с примерно таким кодом в исходниках и норм сидят, даже по коммерческим запросам.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#8

Nam3D, вы предложили вариант с использованием display: none; , а ТС считает, что проблема именно в этом.

KianoT, вам уважаемый G-and-Y предложил вполне хороший вариант.

меняете

<div style="display: none"></div>
на
<div class="hideblock"></div>

затем на js пропишите функцию, которая при открытии страницы будет искать дивы с классом "hideblock" и ставить им атрибут "display: none".

НО табами, спойлерами пользуются очень многие, обычно таких разительных отличий не замечалось.

П.С. Есть еще вариант вообще не использовать "display: none". Но он немного более сложный, если желаете, могу попробовать накидать вам его.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#9
infant:
вы предложили вариант с использованием display: none

Я предложил использовать рассововерный CSS, а не JS, который прям аж светится "чистотой" начиная с самого дива:

KianoT:
<div style="display: none">
KianoT:
click(function ()
KianoT:
.replace

Потому что я вижу овермиллион сайтов с табами которые сидят в топах как по коммерческим так и по информационным запросам.

infant:
Есть еще вариант вообще не использовать "display: none".

Было бы здорово увидеть примерную реализацию :)

TB
На сайте с 29.05.2014
Offline
5
#10

Мне казалось, грешить на какие-то фрагменты кода, если это не ajax или табы, — скорее из области сео-суеверий. Могу ошибаться, но считаю, в данном случае на позиции это влиять не может. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий