Яша не любит меня, я в отчаянии

123 4
M
На сайте с 04.04.2013
Offline
9
4032

Продвигаю свой сайт уже второй месяц (домену 4 с небольшим месяца). Я в этом новичок. Практически каждый день пишутся уникальные тематические статьи объемом 2500-5000 знаков с картинками и всей лабудой, стараюсь выкладывать в одно и то же время суток. Роботом яндекса загружено 808 страниц, из них он выкинул 530 (все из-за неправильного каталога) , 40 после последнего апдейта ТИЦ (кстати так и не поднял его, хотя бы на десяточку).

Прогонял по каталогам ~1500 месяца полтора назад (хотя зря наверно это делал, почти все ссылки яша выкинул). Размещал несколько статей на миралинкс на нормальных площадках. На днях купил несколько жирных ссылок в тематических заметках объемом от 2000 зн. в гогетлинкс (тиц сайтов от 20 до 150), они пока не проиндексировались.

Делаю внутреннюю перелиновку сайта, ссылаясь на самые важные странички. По некоторым необходимым запросам (СЧ и НЧ) сайт находится на 1-8 страницах поиска, но после недавнего апдейта тиц сайт упал на 3-10 позиции вниз, гадаю с чем это может быть связано. И вообще, я не понимаю почему мой конкурент со своим шестистраничным сайтом (правда с доменом 3 года) находится в топе почти по всем нужным мне запросам.

На моем сайте удобное юзабилити, всякие плюшки в виде онлайн записи, калькулятора услуг и тд

Собственно, мужики, какие советы дадите? Может кто даст платную консультацию? Столько работы провожу и все никак.

И еще вопрос, сайт на джумле, с помощью .htacess вчера удалил в ссылках сайта вклейку '/index.php/', хорошо это или плохо? Искал в интернете ответ на свой вопрос, но ответ так и не нашел. По идее ссылки укоротились, в общем хочу услышать мнения и советы бывалых и умных сеошников :)

[Удален]
#1

пятница завтра.

По теме сайт в студию.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2
сайт на джумле

Настраивать Джумлу надо сразу, до того как АГС схватите. В вашем случае, скорее всего, можно уже не торопиться.

Сайт показывайте...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#3

вот, вот в чем кроются преимущества продвижения под google :)

такой нервотрепки и вопросов значительно меньше при правильном подходе

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
M
На сайте с 04.04.2013
Offline
9
#4

вот сайт: moskvichka-studio .ru

---------- Добавлено 04.04.2013 в 15:31 ----------

samimages, нудк... кто же знал то

---------- Добавлено 04.04.2013 в 15:35 ----------

Да, еще на главной странице было около 10-12 исходящих ссылок на производителей косметики. На днях тоже удалил, заменив их в основной менюшке статьями об используемой продукции

O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#5

Открыл сайт на широкоформате, летящие на меня из баннера огромные сертификаты просто убили о_О Добрый совет - сделайте что-то со своим шаблоном. Понимаю, резиновый, но не настолько ж с увеличением!

И карту бы снизу убрать и на отдельной страничке с контактами поместить. Да и вообще, карта в конце каждой статьи - имхо, лишнее.

M
На сайте с 04.04.2013
Offline
9
#6

Окей, приму во внимание. А какие советы именно по продвижению будут? Какие я совершаю ошибки?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#7
maxidrom:
статьи объемом 2500-5000 знаков с картинками и всей лабудой

Дальше читать не стал.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#8
maxidrom:
выкинул 530 (все из-за неправильного каталога)

Если нашли причину, почему вылетели страницы - устраните, напишите Платонам и ждите несколько апдейтов. Другого варианта нет.

А для того, чтобы попасть в топ - надо закупаться ссылками, не парой-тройкой, а гораздо большим количеством. Посмотрите ссылочное конкурента, и сравните со своим, хотя бы. Тут одной внутренней оптимизацией делу не поможешь.

EV
На сайте с 16.09.2010
Offline
58
#9
maxidrom:


Продвигаю свой сайт уже второй месяц (домену 4 с небольшим месяца).

Прогонял по каталогам ~1500 месяца полтора назад

И еще вопрос, сайт на джумле, с помощью .htacess вчера удалил в ссылках сайта вклейку '/index.php/', хорошо это или плохо?

Что-то мне подсказывает, что все основные проблемы как раз таки из за этих потрясающих фактов 😂

M
На сайте с 04.04.2013
Offline
9
#10

Я читал в справочнике яндекса что-то вроде "лучше меньше ссылок, но больший вес". Да и боюсь так называемого ссылочного взрыва, куплю эти ссылки и все они вылетят... И деньги на ветер, и вдруг фильтры какие. На нескольких форумах читал, что для молодого сайта в месяц покупать 30-50 ссылок это оптимально.

" Seo-Seo ", я написал что новичок. Никогда не понимал таких критичных людей :(

У конеурентов смотрел, в основном каталоги.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий