Стоимость сети групп с доходом от 3000р в сутки.

1 234 5
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#21
SSS1:


скорее всего такие объемы, это боты и парсинг контента, ибо все остальное стоит на порядки дороже и развивается на порядки дольше,
а значит эффективность рекламы тех же партнерок и заработок будет невысокий. Но при подтверждении 3000 в сутки, 10К$ вполне рыночная цена.

ОМГ. Взрыв мозга.

1. кАк боты покупают товары?

2. 1.5 месяца окупаемости явно не рыночная цена.

zusull, мысли верные. Я бы тоже не продавал, но хочу открыть магазин в офе = нужны вливания.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#22

Читаете что я пишу?

1. Расшифровываю, считал что умному достаточно. Итак: при наличии доказательств дохода, и понимания что аудитория хотябы по части доходности не ботовая... Нужен тест, т.к. вполне возможно что доход нарисованный. Т.е. заявляется доход с продаваемой площадки, но на самом деле основное кол-во офферов/продаж выполнено при поддержке других площадок, с реальной аудиторией. Т.е. при покупке ботовой группы с якобы существующим доходом, покупатель получает пустоту, а продавец разводит руками и говорит: понятия не имею, почему перестали покупать.

Например (для нубов на пальцах, как делается доход) Есть 5 отличных групп вконтакте, по которым фигачится, например арбитраж по банкам, и пара групп в одноклассниках, в которые нагнаны боты. Но т.к. перспектив по ботам в ОД не видно, от балласта нужно избавиться, найти лоха, который и затраты на ботов отобьет, и в идеале даст нехило заработать. Ставим рекламу офферов в бото-паблики ОД (паралельно размещая туже рекламу в ВК), машем скрином партнерки, перед потенциальным покупателем, продаем по максимально высокой цене (например за полугодовую окупаемость) Инвестор радостно жмет руку и предвкушает нехилый доход от сделки, который он никогда не получит, вы удаляетесь с деньгами. Win:)

Считать умеете?

2. Вы заявили 3000 руб.в сутки (виртуальных) = 90000 в мес.= 3тыс.$.

10 тыс.$ как раз 3х месячный доход.

Уважаемый Noctes, я ни в коем разе не наезжаю и не обличаю. Буду рад, если вы окажитесь честным и порядочным продавцом. Но так делают многие ботоводы, у которых сетки групп и пабликов с доходом, плодятся как грибы после дождя, люди теряют деньги и достаточно крупные.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#23

SSS1, я пока ничего не продаю, вообще. Я только думаю - стоит ли, и хочу прикинуть как оценить своё добро.

+ ботов, офферов и прочей фигни нет, все сообщества активные и с трафиком.

ОТ 80% ру трафика

От 70% Ж трафика

Основная группа по возрасту - 25-40 лет.

S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#24

Вы просите оценку, я даю оценку.

- При четком понимании что группы не боты/офферы

- При четком понимании что доход реален и потенциал его выше заявленного.

Цена может быть и выше.

А пока если прикинуть, и взять за true доходность 3000 руб в сутки, то трехмесячная окупаемость 10000$ вполне справедливая цена.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#25

SSS1, оценка равносильна следующему:

- есть сайт с тиц 10 и трафом 1к уников в сутки

- монетизация в сапе

считаем стоимость без учёта наличия трафика.

Именно так вы оценили мою группу.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#26
Noctes:
SSS1, оценка равносильна следующему:
- есть сайт с тиц 10 и трафом 1к уников в сутки
- монетизация в сапе
считаем стоимость без учёта наличия трафика.
Именно так вы оценили мою группу.

С чего вы взяли? :)

Группы в Одноклассниках - это достаточно мутная тема, на данный момент, поэтому они и оцениваются так. Лично я и за 2-ух месячную окупаемость не взял бы)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#27

Сайт с тиц10, за 3 мес. приносит 10К$ на сапе??

Чудеса:) Есть примеры продаж за эту сумму, сайта с тиц10??

Но кстати даже если и так, во что очень слабо верится, иначе вся школотень со своими сапо-сетками уже б на лексусах ездила)

то где гарантия, что на следущий день после продажи сайт не будет забанен в поисковиках, со всеми вытекающими?

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#28

SSS1, я как пример привёл.

3000р / сутки - это меньше половины от возможностей.

Если при продаже считать только текущий доход, то не проблема поработать месяц - два и показать максимальный.

Хочется вывести какую-то формулу для соц сетей что бы понять сколько сейчас готовы платить за них.

36
На сайте с 19.02.2008
Offline
60
#29
Noctes:
SSS1, я как пример привёл.
3000р / сутки - это меньше половины от возможностей.
Если при продаже считать только текущий доход, то не проблема поработать месяц - два и показать максимальный.

Хочется вывести какую-то формулу для соц сетей что бы понять сколько сейчас готовы платить за них.

чем раньше продашь свое добро тем лучше для тебя и для покупателя ... весь этот заработок с социалок дело временное имхо.

Думаешь настроить начисление социального отпуска в зуп - рекомендую ресурс 1с зуп настроить приказ на компенсацию отпуска
(http://8buh.ru)
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#30

Господа, о чем спорим?

Правила ВК все читали? Группы - не ваша собственность, контент в них - не ваша собственность (а правообладателей и ВК), гарантий существования группы/паблика - никаких. И любая соцсеть имеет аналогичные правила... Бочка с порохом, в общем.

Какие десятки тысяч долларов за паблики, Вы вообще о чем?

З.Ы. Мне вот даже стало интересно - нагоняю я в произвольную группу 10-100000 ботов и заставляю их активно приглашать всех подряд в эту группу, потом стучу в поддержку, что группа пиарится жестким спамом. Что будет с этой группой? )

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий