Ru-Center признали виновным в сговоре при регистрации доменов в зоне .рф

[Удален]
#31
Visuall:
Поцреот детектед

Причем тут патриот, ты хоть прежде чем писать, смысл слов пойми, то что я перечислил это стандартный набор любого государства в мире, а ни придумка России - Флаг, герб, язык, гимн, валюта, это все сделано для ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ государства, не все же на тупом транслите должны жить. Потому бла-бла засчитано.

Васисуалий:
Энторнет тоже не русский

Речь идет о конкретной функции и задачи, а здесь смотрят с тупой точки зрения гавносапосайтоделов. Само собой с такой позиции зона Г, никто и не спорит, для Гсапосайтоделов не стоит ни покупать, ни брать .рф, лучше .ру от 6-ти месяцев с ТИЦ. Предлагается ввести гос.язык английский, валюту доллар, дабы не отставать от мировой интеграции, флаг тоже сменить...Кроме того язык гораздо важнее и труднее меняется, чем флаг, валюта, гимн, герб, ссср тому показатель, страна сменилась, а язык остался.

SAlex:
Функция одна - отъем бабла у лохов, оказавшихся к конце цепочки

Лучше пиши, я вижу (читай, мне сказали местные профи)

функция у .рф одна, на самом деле ни одна, и не надо смотреть на нее тупо с позиции гавносапосайтодела и сеошника только, это как минимум узковато. Для любой наружной рекламы можно подобрать пусть не короткий, но зато свободный и вменяемый на запоминания потенциальным покупателем, пользователем .рф домен за 100р, и сказать двойным .ру за 300 - 500 долларов - фиг там...

---------- Добавлено 04.04.2013 в 07:30 ----------

Doma-in:
приложи список "флюгерцев

Мне все они пофигу, я этого даже не скрываю, это те клоуны, которые раньше в количестве 100500 кричали зона дерьмо дерьмо, что положительного не скажи, все равно дерьмо или пиар, а теперь как тот же nnn уже говорят, что с ней не много все не понятно или неясно. Есть еще кадры которые боятся выражать свои мысли, дабы их "местные деды" не прижали и не отняли циферки у них слева, ну тут не флюгерцы, а ссыкунчики, вернее сказать. А теперь бравые Салексы придут и разрешат мне говорить об .рф положительно, прям сейчас, разбег пусть по взлетке набирают.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#32

Начали о РуЦентр-е, закончили бесконечным обсуждением рф-зоны :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#33
pegs:
Начали о РуЦентр-е, закончили бесконечным обсуждением рф-зоны

о вруцентре есть отдельная тема, эта тема на фоне той, где сам человек написал и сделал вруцентр смотрится так себе копипастом, причем статья как уже показали написана прямо таки сказать не вдумчиво и поверхностно (а что еще от ленты ждать).

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#34
hjdenis:
Причем тут патриот, ты хоть прежде чем писать, смысл слов пойми, то что я перечислил это стандартный набор любого государства в мире, а ни придумка России - Флаг, герб, язык, гимн, валюта, это все сделано для ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ государства, не все же на тупом транслите должны жить. Потому бла-бла засчитано.

А вы мне не подскажете, как мне попадать на сайт Нокии, если финны тоже так думать будут?

У меня таких кнопачек на клаве нету.

Серч уже не торт => https://se.guru
[Удален]
#35
Mish-ka:
А вы мне не подскажете, как мне попадать на сайт Нокии, если финны тоже так думать будут?

Для начала понять разницу между государственным и коммерческим. Во-вторых, понять разницу, что каждый инструмент может что-то на 10 баллов, а что-то на 2, где-то у .рф 10-ка, например, наружная реклама, где-то у .рф 0 - например - трансатлантическая корпорация, ей брать .рф для всего мира не нужно. То же самое у .ру

А на почитать и расширить кругозор по ИДН, чтобы не разделять мнение малограмотных местных, которые ни черта кроме как попугаи не повторяют слова дерьмо кака, гзона можно тут http://info.nic.ru/domaindictionary/idn и понять, что это не лохотрон от президента, а малость шире и нужнее. Затем почитать тут, как французы добавляют в свою "английскую" зону свои символы http://info.nic.ru/node/4101 , видимо тупые, потому пытаются свой язык сделать полностью, а не довольствоваться суперпупер английским, а тут еще и немцы http://info.nic.ru/node/3387, точнее хронология обратная.

П.С. Вывод - не надо тупить ни хрена не разбираясь и путая местный раздел по продаже доменов для сапосайтов с ТИЦ, что естественно 90% .ру и развитие родных языков и символов в доменных именах разных стран. В первом случае никакого смысла и идеи, гавносапа форева, во втором есть нечто другое - называется РОДНОЙ ЯЗЫК!

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#36

И снова скатились к дотрфсрачу. Может хватит уже.

И к стати, вот руцентр отшлепали, а нигде даже не упомянуты регистраторы которые участвовали с руцентром в этом бардаке.

Точно не помню уже кто там был. Если не ошибаюсь элвис, демос, кто еще? Почему их никак не наказали? У этих регистраторов доменов на борту практически ноль, не понятно зачем им аккредитация. У них вообще надо было отозвать аккредитацию. Ну а чо, нахрена она им?

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
[Удален]
#37
bums:
Почему их никак не наказали?

а ты думал спецназ пустят, вруцентр наказали, потому что человек этим занялся, один человек перегнул дерьмовруцентр, а ФАС и ВАС всего лишь выполнили то, что должны. Пока иск не будет подан в арбитраж никто ни фига делать не будет, искры нет, машинка не едет. Если бы кто-то подал в суд на демос и т.п., то и их бы это коснулось. Чтобы права защитили, нужен тот кто скажет в суде, а не на форуме, что права нарушены.

---------- Добавлено 04.04.2013 в 19:19 ----------

bums:
У них вообще надо было отозвать аккредитацию

в чем проблема, вперед в суд.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#38
bums:
И к стати, вот руцентр отшлепали, а нигде даже не упомянуты регистраторы которые участвовали с руцентром в этом бардаке.
Точно не помню уже кто там был. Если не ошибаюсь элвис, демос, кто еще?

Через Релком много набрали.

bums:

Почему их никак не наказали? У этих регистраторов доменов на борту практически ноль, не понятно зачем им аккредитация. У них вообще надо было отозвать аккредитацию. Ну а чо, нахрена она им?

Так дело изначально было заряжено не против ситуации, а исключительно против ретивого (и несговорчивого) регистратора. А сколько в ситуацию с неразберихой внёс КЦ и сам господин Колесников?! Если бы добились (как и было заявлено изначально) проведения премиального периода регистрации такого не было бы. Да и самое главное, что КЦ заранее знал, что РуЦентр будет устраивать аукционы – все документы были открыты, да и РуЦентр не скрывал, что будет их проводить, но КЦ ничего даже не попытался сделать, чтобы всё это предотвратить.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#39
pegs:
КЦ ничего даже не попытался сделать, чтобы всё это предотвратить

Не надо быть гением, чтобы понимать, что вся система начала регистрации доменов .рф была заточена под людей, имевших отношение к КЦ. Иначе бы не было всех этих регистраций "секс" и т.п. Но Руцентр смог их всех обскакать, отсюда и все эти разборки, известное дело кем инициированные.

Получилось всё как в старой сказке, когда двое пришли делить имущество к царю. В итоге в сказке царь забрал всё себе. Кого надуть то хотели? Царя-батюшку? :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#40
Оксиген:
Не надо быть гением, чтобы понимать, что вся система начала регистрации доменов .рф была заточена под людей, имевших отношение к КЦ. Иначе бы не было всех этих регистраций "секс" и т.п. Но Руцентр смог их всех обскакать, отсюда и все эти разборки, известное дело кем инициированные.

Надо просто еще раз подумать и рассмотреть такой вариант, если КЦ решил наказать вруцентр, то он изначально должен понимать, что 239 миллиона уйдут в бюджет и никуда больше. Ему не достанется ничего. Я понимаю, что это голословно, но при такой аффилированности кц и регистраторов, кто сказал, что вруцентр не поделился с кц? Сначала Кц возбухал, а потом скромно зажевал ситуацию. В деле же КЦ притянут как 3-е лицо, он по сути предоставлял инфу и скромно сидел в уголке.

Так и должно быть, если имена продаются по большей цене при старте новой доменной зоны, то это идет ну никак ни в доход коммерческих структур, минимум в бюджет. Это все равно, что кто-то своровал, своровал - конфискация незаконно нажитого в БЮДЖЕТ. Тут та же схема.

Насчет ТЗ на секс недвижимость и т.п. - это вина Роспатента, который чем-то там думал выдавая такие ТЗ. КЦ и вруцентр не плохо помогли заработали, думали, что себе, а оказалось в бюджет. Ничего в следующий раз уже такую хрень не будут делать и успеют все организовать и голландский аук сделают и владельцы отпадут, а будут админы сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий