Разрешить редактирование своих тем.

12 3
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
2161

Предлагаю разрешить пользователям сайта редактирование своих сообщений без ограничений времени.

Плюсы.

Удобство честных пользователей. Так как есть, например, объявление. Через некоторое время условия изменились или дополнились, а стартовый пост не редактируется. Писать новые условия в ответе к посту не удобно. Так как его сложно будет найти, когда в теме много сообщений.

Минусы.

У не честных пользователях будет возможность заметать свои следы. Но так как многие ответы делаются с цитированием чужих сообщений, этот минус сводится к минимуму.

Замести свои следы удалением своего сообщения, если оно будет кем то в теме процитировано, уже не получится.

Прошу высказать свое мнение по этому вопросу.

Разрешить редактирование своих тем без ограничения времени.

Разрешить.
47% (15)
Запрет оставить.
41% (13)
Мне без разницы.
13% (4)
Всего проголосовало: 32
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#1
zexis:

Минусы.
У не честных пользователях будет возможность заметать свои следы. Но так как многие ответы делаются с цитированием чужих сообщений, этот минус сводится к минимуму.
Замести свои следы удалением своего сообщения, если оно будет кем то в теме процитировано, уже не получится.

Сделать кнопку "история редактирования" - на некоторых форумах видел. Тогда отвертеться не получится. :)

А вообще идея вроде бы и неплохая. Хотя, честно скажу, меня и текущий вариант устраивает...

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Online
742
#2

Текущий вариант хорош. Если есть крайняя необходимость - модераторы всегда помогают. По крайней мере я ни разу отказ не получал.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3

Делать историю редактирования будет сложно, так как это существенно увеличит нагрузку на базу данных. Сообщений и так много и без историй редактирования.

Лично мне не хочется отвлекать модераторов просьбами.

К тому же иногда нужно делать не принципиальные изменения в постах и довольно часто.

StAlKeR-xXl
На сайте с 01.07.2011
Offline
45
#4
zexis:
У не честных пользователях будет возможность заметать свои следы.

это перечеркивает все возможные плюсы *2...

Плюс Вы же понимаете, сколько будет скандалов/кидков из-за такой опции?

gtauter:
Сделать кнопку "история редактирования" - на некоторых форумах видел.

Это должно быть на уровне поддержки движка форума...

А так как CE - на Вобле еще с первых версий - то вряд ли...

P.S. говорю из опыта, как бывший владелец крупного форума (50k/день) на движке IPB 1.3.1.... в процессе экплуатации "столько хаков" в него наставил.. что когда стала популярна версия 3.* - в глазах потемнело, как представил "сколько нервов/багов" будет стоить обновиться... В итоге - забил.. так и крутилось все на старой переделанной версии...

Здесь, думаю, такая же ситуация...

не держите все [S]яйца[/S] сайты в одной [S]корзине[/S] поисковой системе....(c)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Online
742
#5
zexis:
Лично мне не хочется отвлекать модераторов просьбами.

Но ведь их работа в этом и заключается. Поддержка форума, помощь юзерам ...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
StAlKeR-xXl:
говорю из опыта, как бывший владелец крупного форума (50k/день) на движке IPB 1.3.1.... в процессе экплуатации "столько хаков" в него наставил.. что когда стала популярна версия 3.* - в глазах потемнело, как представил "сколько нервов/багов" будет стоить обновиться... В итоге - забил.. так и крутилось все на старой переделанной версии...

А почему - бывший?

Почему перестали быть владельцем?

Наше дело правое - не мешать левому!
StAlKeR-xXl
На сайте с 01.07.2011
Offline
45
#7
87793:
А почему - бывший?
Почему перестали быть владельцем?

пришлось продать ресурс и сделать два дорогих эндопротезирования...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8

Разрешить редактировать первый пост в оплаченных темах.

Остальное от лукавого.

---------- Добавлено 02.04.2013 в 23:06 ----------

zexis:
Делать историю редактирования будет сложно, так как это существенно увеличит нагрузку на базу данных. Сообщений и так много и без историй редактирования.
Долго это пара часов времени обычного программиста максимум. Нагрузку увеличит мало, т.к. неактуальные версии сообщений тупо закидываются в отдельную таблицу, которая дергается только при проверке истории сообщения, а остальное время лежит и прикидывается шлангом никому не мешая.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9
zexis:
Лично мне не хочется отвлекать модераторов просьбами.

Значит, подумайте, так ли ценна ваша просьба.

zexis:
К тому же иногда нужно делать не принципиальные изменения в постах и довольно часто.

А вот этого ИМХО делать не нужно. Ибо слово - не воробей. И нужно сразу думать, что пишешь. А не вносить потом "непринципиальные" правки.

P.S. Лично у меня никогда пока еще не было никаких затруднений с тем, чтобы обратиться к модератору, объяснить (коротко и аргументированно) суть дела и попросить помочь.

За 5 лет в помощи не отказывали ни разу )))

The Piper at the Gates of Dawn.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#10

Вот я писал когда то...

При редактировании:

1. Обман модераторов.

Свежие сообщения проверяются модераторами, на них могут пожаловаться пользователи. В старых можно наредактировать все что угодно. От простого мата/оскорблений/спама до педофелии/наркотиков/терроризма. И это объявление может провисеть достаточно долго. Значительно дольше чем свежее объявление. А большая часть вечно. В свете последних законов о закрытии сайтов, ну его нафиг давать пользователям такую возможность. А уж спама будет просто море. А точнее океан.

2. Искажение информации.

Вы пишите, вам отвечают. Можно так переделать свой пост, что ответивший вам человек предстанет перед всеми полным придурком. Причем многие специально начнут так прикалываться в массовом порядке. Придется все ответы с цитатами делать. Человек делает вам непристойное предложение в извращенной форме. Вы естественно накидываетесь на него с отборной бранью. После чего он меняет свой пост на безобидную просьбу поддержать его морально добрым словом в трудную минуту его тяжелой, неизлечимой болезни. Весь форум офигевает от вашей жестокости и напихивает вам люлей по самое небалуй.

3. Изменение кидалой компрометирующей информации.

Редиска размещает свою "кидальную" тему со своими "кидальными" контактами. В следующих сообщениях появляются люди, доказывающие что он кидала. Проходит время и кидала меняет свое мыло в посте на ваш любимый почтовый адрес.

4. Создание ложной репутации.

Жулик создает тему: "Прогоню по каталогам за 1 рубль с оплатой по факту". Уважаемый человек ему оставиляет отзыв: "Все круто, ТС молодец. Все четко". После чего кидала переделывает пост на объявление о более дорогостоящей услуге (а то еще и интимной) по предоплате. Не обязательно в бизнес-разделах, в других разделах подобным способом тоже можно создать о себе положительный образ. Представьте медицинский форум, где тему (с положительными отзывами) мастера по выдавливанию прыщиков переделывают на пост об услугах опытного хирурга по операциям на мозге...

При удалении поста:

1. Ломается суть/линия разговора. Читающий впоследствии эту тему человек может увидеть полный бред. Подумает что форум наполнялся нанятыми постерами.

2. Удаляется полезная информация. Кто-то задал вопрос. Вы ответили. Естественно больше отвечать никто не стал. Поисковик вывел этот топик в топ по заданному вопросу. Ссылки на этот топик растащили по другим сайтам, мол "Смотрите ответ тут". А вы взяли и удалили свой ответ. Пусть даже он трижды ваш и у вас на него авторские права. Нефиг тогда отвечать было. Другие бы нашлись.

Устал писать. Минусы еще есть.

Коля пишет: Я педик

Вы следом: Я Сеошник

Дима отвечает: Я тоже

Вы пост удаляете... И в истории Дима остается педиком. К удивлению своих родителей и детей, да на забаву друзьям/товарищам.

Подпись ➤
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий