Как стать модератором DMOZ

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#41
epp:
Да уж, похоже, что люди Дмозу сейчас не нужны, не меня одного отклонили, судя по ветке темы. Мало того что на заявку отвечают по 2 недели, так еще и отклонили. После такого совсем не хочется больше помогать каталогу, а хотел как лучше... Просто диву давался просмотрев тот раздел, в который я подавал заявку, куча настолько бесполезных сайтов, а некоторые и вовсе не рабочие. Молодцы ребята! Процветания дмозу, больше не буду тратить время на подобные вещи...

Люди нам нужны, но такие, которые готовы освоить правила редактирования (ссылка на них дается в форме заявки).

Посмотрел вашу заявку - там как минимум правила стиля были не полностью соблюдены. Тем более вы выше писали

epp:
Я тоже подал заявку на то, чтобы стать редактором Дмоза. Все делал по инструкции как и советовал Cell.

- тогда тем более непонятно, почему не получилось сделать по правилам.

Возможно, кроме стиля там были другие недостатки (качество сайтов не оценивал).

То есть кандидат в редакторы должен быть готов освоить правила редактирования (и продемонстрировать это в своей заявке).

Иначе в случае принятия в редакторы он может больше испортить, чем улучшить.

Если по заявке пришел отказ - при желании можно попробовать исправить и подать еще раз.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
KuBalDa
На сайте с 26.09.2010
Offline
30
#42
epp:
Да уж, похоже, что люди Дмозу сейчас не нужны, не меня одного отклонили, судя по ветке темы. Мало того что на заявку отвечают по 2 недели, так еще и отклонили. После такого совсем не хочется больше помогать каталогу, а хотел как лучше... Просто диву давался просмотрев тот раздел, в который я подавал заявку, куча настолько бесполезных сайтов, а некоторые и вовсе не рабочие. Молодцы ребята! Процветания дмозу, больше не буду тратить время на подобные вещи...

2 недели на заявку? И для вас это очень долго?!

Я подал заявку и только через 6 месяцев ее одобрили.

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
132
epp
#43
KuBalDa:
2 недели на заявку? И для вас это очень долго?!
Я подал заявку и только через 6 месяцев ее одобрили.

А вы считаете, что ждать одобрения заявки на редактора раздела, одного из самых крупных каталогов интернета, полгода это быстро? Заявок на редакторов, должно быть гораздо меньше чем заявок на добавление сайтов, поэтому полгода я считаю это мягко говоря долго.

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#44
epp:
А вы считаете, что ждать одобрения заявки на редактора раздела, одного из самых крупных каталогов интернета, полгода это быстро?

Полгода - это очень долго.

Честно говоря, две недели - это тоже многовато.

В свое время мою заявку в редакторы одобрили за 3 дня, и то я заждался. 😂

Однако, как потом выяснилось, рассматривать заявки в редакторы значительно сложнее, чем ожидать рассмотрения своей заявки. :)

epp:
Заявок на редакторов, должно быть гораздо меньше чем заявок на добавление сайтов, поэтому полгода я считаю это мягко говоря долго.

Да, заявок в редакторы меньше, но каждая заявка в редакторы сама по себе существенно сложнее для рассмотрения, чем заявка на сайт.

Поэтому к рассмотрению заявок в редакторы допущены только самые опытные участники проекта.

Если в русскоязычном разделе есть порядка 1000 редакторов, рассматривающих сайты, то заявки в редакторы могут рассматривать только 9 человек (и у них в проекте есть и другие дела).

Поэтому, к сожалению, здесь может быть не так быстро, как хотелось бы.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#45
epp:
Если не примут, возможно выложу скриншот, который я сделал перед подачей.

Если Вы настолько недовольны отказом в принятии, и считаете, что он несправедлив, то выполните свое же предложение... А дальше есть ссылки на соответствующие разделы, все смогут посмотреть, насколько были некорректны топ-редакторы каталога.

Это редкий случай, когда кандидат настолько открыт к общению. Может, действительно, случилась ошибка...

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
132
epp
#46

Arsenij, ок. Вот скрин...

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#47

epp без обид, хоть я отношусь к данному каталогу нейтрально, но еслиб я рассматривал заявку- я б ее тоже отклонил.... (я на другом известном форуме модер и так-же приходится рассматривать заявки на помощников себе)

У Вас между строк написанно- вы все там маетесь херней и не видите что у Вас под носом, сейчас прийду я и наведу порядок.....

Вобщем со своим уставом в чужой монастырь попытались...

Еще раз говорю- без обид- просто поставьте себя на место тех редакторов

123
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#48

Правила нормальные напишите и будут у вас нормальный каталог с нормальными редакторами

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#49
atranca:
У Вас между строк написанно- вы все там маетесь херней и не видите что у Вас под носом, сейчас прийду я и наведу порядок.....

Не в этом дело. Все хотят придти и навести порядок - это как раз норма.

В данной ситуации просто из заявки было видно, что в кандидат не очень разобрался в специфике того раздела, куда подавал заявку.

К примеру, в описании раздела указано:

Раздел содержит ресурсы, содержащие интерактивные образовательные материалы.

А тут в числе предложенных сайтов какие-то два невнятных блога, да с плохими описаниями и заголовками.

А я ведь давал ссылку на материал Как стать редактором, там в числе прочего (если было внимательно прочитано) есть ссылка на то, как составлять правильные заголовки и описания.

The Piper at the Gates of Dawn.
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#50

Cell не тролль плиз! Твой мануал сырой и хрен с ним попадешь в редакторы!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий