хочу на завод! не берут :(

123 4
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
8135

В связи с весенним обострением каких-то непонятных чувств захотел устроиться на завод. Не обязательно на совсем брутальный совковый Завод.... но все же.

Так же рассматривал варианты трудоустройства на стройку (в отделочники) и на разные производства от хим.прома до легкой промышленности.

Обучаюсь я вполне нормально и быстро если тема интересна, адекватен, не люблю конфликты, всегда стараюсь найти оптимальное и самое выгодное решение.

В общем, думал, что найти работу будет не так уж и сложно, а точнее совсем просто. Один минус - среднее образование и больше ничего, даже "официального" опыта работы нету.

Прошерстил объявления о работе по более-менее подходящим вариантам, начал звонить.

В мастера и бригадиры на производстве не брали без образования и опыта. В подсобники мне не очень хотелось, других вариантов не предложили пока. Наверное просто куда звонил это были реально совковые загнувшиеся производства. Ну и ладно. Других нет.

Начал обзванивать строительные организации. Не все под ряд конечно, а более-менее известные в городе. Хотел устроиться мастером. Руководить процессом так сказать. Мастеров мало требуется, можно сказать вообще не нужны, т.к. там своих да наших хватает. Но все-таки меня пригласили аж на 2 собеседования.

Собеседование в строительных организациях это, как правило, сразу с места в карьер, при чем в прямом смысле. Но мне не 18 лет и с места в карьер меня трудно заставить прыгнуть. Поэтому я попросил оформить договор подряда на испытательный срок с чётко прописанным окладом. Это была ошибка блин :( В обоих случаях сразу попросили покинуть "объект". Ну и ладно.

И вот на глаза попалась одна интересная компания, которая производит лепнину из гипса. Просто нашел объявление в газете. Тема, кстати, для меня очень интересная. Позвонил, спросил вдруг кто требуется на работу. Разнорабочие требовались.

Пришел на собеседование. Встретил меня мужичок лет под 45-50. Сразу видно толковый мужик, работяга. Конторка маленькая - 5 человек насчитал. Посидели с мужичком, поговорили... вроде все замечательно. За 8тр в месяц могут взять на работу. Я согласился. НО! Был последний вопрос... когда я уже встал со стула, чтобы уйти.... "А почему к нам да еще и за 8тр?"

Ну я уже соображалку к тому моменту отключил и на автомате сказал: "Да я производство хотел открывать такое же, вот и интересно поработать...."

Реально хотел и открыл бы, но нет опыта именно в этой нише.

В общем, мне так и не позвонил мужичок :(

Я всю голову сломал уже как бы мне именно в эту контору устроиться поработать :( Могу бесплатно пару тройку месяцев поболтаться там. Могу за символическую плату. Без разницы кем, лишь бы поближе к производственному процессу.

Че делать то? :o :popcorn:

DoXodka
На сайте с 21.02.2007
Offline
103
#1

Не палиться со своим производством ))

Биржа EXMO - легкий вход (https://goo.gl/tykBDZ) | Ввод вывод из биржи (https://goo.gl/SYjCnd)
02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#2

что то меня пугает тенденция....

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#3
Demotix:
Че делать то?

Отдел троллей в другом месте.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#4

ТС, а лет-то вам сколько?

Demotix:
Я всю голову сломал уже как бы мне именно в эту контору устроиться поработать

Никак. Вы бы взяли человека (даже за бесплатно), который обучится у вас нахаляву, все про все узнает, соберет базу клиентов и в один прекрасный момент свалит и станет конкурировать с вами же?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#5
Demotix:
Че делать то?

К Пелвису.

Он самый компетентный человек в данном вопросе.

The Piper at the Gates of Dawn.
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#6

Никогда не стоит на собеседовании говорить о том, что Вы собираетесь поработать 2-3 месяца. Иначе возникает вопрос: "А зачем Вас учить и зачем на Вас тратить время?"

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7
Cell:
К Пелвису.
Он самый компетентный человек в данном вопросе.

Чем дольше я работаю, тем меньше знаю, и это правда.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#8

DoXodka, поздно так то... я машинально правду ответил, первое что в голову пришло.

02rus, я думал это индивидуальное ))) мне весной всегда хочется на волю... на свежий воздух, все поменять кардинально и тд и тп.

Andron_buton, где оно?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9
pelvis:
Чем дольше я работаю, тем меньше знаю, и это правда.

А я, между прочим, человеку серьезно совет давал. Без приколов )))

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#10

maldivec, 30

и нет конечно, не взял бы. Я поэтому до сих пор практически все делаю сам, т.к. войти в мой бизнес процесс можно с весьма скромной суммой. А если она - сумма - больше, то меня можно вытеснить с регионального рынка. Держу только курьеров на окладе и все.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий