Картинки в РСЯ

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#11
Nekada:
Ладно живот, а если жопы?

А ежели виагру какую рекламирують, тогда шо?

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#12
dimarrik:
Интересно, а как картинки будут модерацию проходить...

так же как и баннеры в АдВордс.

Я б не сказал, что весь АдСенс сиськами завален :)

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#13
nso:
так же как и баннеры в АдВордс.
Я б не сказал, что весь АдСенс сиськами завален :)

Ну скажем соотношение будет скорее всего очень сильно разное:)

[Удален]
#14
Armee:
домен из тизера яндекса свободен go-to-trip.ru =)

Уже кто то занял, вот только зачем 😂

realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#15

Только вот в API опять забыли прикрутить такую возможность, равно как и суточное ограничение для кампаний.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#16

А у меня че-то сегодня трафик с Директа резко снизился почти в два раза. Может как-то связанно с их нововведениями...

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#17
dimarrik:

Интересно, а как картинки будут модерацию проходить...При поиске каких-нить диет будут кругом эти трясущиеся животы и Алла Пугачева похудела на 100кг за 5 дней...

А разве нет связи между диетами и трясущимися животами? Какие запросы такая и выдача :D

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#18

Тоже получил сейчас письмо от Яндекс про изображение в Директ-объявлении...

С одной стороны - благая весть! Понятно, что объявление с картинкой будет смотреться гораздо привлекательнее и респектабельнее, чем результаты поисковой выдачи, что скорее всего выразится в росте CTR Директ-объявлений...

Но тут есть 2 сомнительных момента:

1. CTR-то вырастет, но засчет чего? Что люди начнут кликать по объявлению из-за картинки!? Напоминает конфеты с яркими фантиками... Вобщем, получается, CTR вырастет, но насколько посетитель будет целевой? )) Может, ему просто картинка понравилась...

2. Ну и собственно поисковая выдача - да, сие нововведение является, похоже, плохой новостью для тех, кто не лезет в Директ, а работает на продвижение своих ресурсов в естественный ТОП - "яркие фантики" вызовут отток посетителей с таких, "честно-ТОП-овых" сайтов.

Это, конечно, сугубо мои первоминутные мысли с момента прочтения новости от Директа, но...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#19
Bar-Men:
Ну и собственно поисковая выдача - да, сие нововведение является, похоже, плохой новостью для тех, кто не лезет в Директ, а работает на продвижение своих ресурсов в естественный ТОП - "яркие фантики" вызовут отток посетителей с таких, "честно-ТОП-овых" сайтов.

Да, но!

Недавно Яндекс объявил другую новость, о том что выдача справа переместится вниз (вот тут тема обсуждалась), и внизу будет 4 места (вроде всего 4).

И тогда эти 4 места будут фактически приравнены к странице выдаче, только не 10, а 14 сайтов на странице (если не настроена выдача другого количества вывода страниц).

И если 14-е место еще будет иметь преимущество, то 11-13-е просто могут потеряться, в этом случае картинко для них единственный способ выделиться.

Что касается объявление в СР, так они и так выделяются прекрасно над всеми, доминируют таксть, поэтому, думаю, в данном случае, есть там картинка или нет - не принципиально.

А вот картинки в выдаче справа - имхо, да. Вот они действительно могут основательно попортить кровь и нервы владельцам сайтов в ТОП-10.

Впрочем, искренне говоря, учитывая то, какая выдача в последнее время, то мне что-то их нисколько не жаль.

Наблюдаю и развлекаюсь.
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#20

Nekada, речь про показы иллюстраций в РСЯ, в выдаче такой вариант маловероятен.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий