Перемены - Бегун.Смарт

12
Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
3308

Сегодня Бегун анонсировал новый клиентский инструментарий.

Официальная информация, обсуждение на Роеме.

Основные новые возможности:

- выбор таргетинга по тематикам объявления;

- подсказывание большого количества подходящих ключевых слов;

- подсказывание эффективных ставок по тематикам и словам, в соответствии с настройкой РК;

- добавление картинок к объявлениям для показа на непоисковых площадках;

- отсутствие разделения веб-сайтов по типам контента;

- отделение видео в самостоятельный источник переходов;

- возможность таргетирования на особые типы сайтов: премиальные, новостные, украинские;

- возможность оценки эффектиности объявления на каждой площадке, где оно показывалось;

Для владельцев сайтов это обозначает следующее: по мере перехода клиентов на платформу, обеспечивающую более релевантный подбор рекламы и одновременно - более охватное размещение, доходы тематических ресурсов станут увеличиваться. Доход на поведенческих площадках также будет увеличиваться, пропорционально доле посетителей с известным Бегуну поисковым профилем и тематическими интересами. В остальном сохраняется зависимость от географии посетителей сайта: наиболее привлекательны пользователи из России, особенно из центрального региона, наименее - дальняя заграница.

С ув., Lastochka | твиттер для клиентов (https://twitter.com/begun_ru) | твиттер для партнеров (http://twitter.com/begun_partner) | умное управление контекстной рекламой (http://www.begun.ru/advertiser/advertiserhelp/news_detail.php?ELEMENT_ID=156)
M
На сайте с 02.06.2010
Offline
42
#1

Попоробовал Бегун-Смарт, на самом деле стало менее удобна настройка ставок и ключевых слов.

В новом интерфейсе теперь указан минимум информации, что бы посмотреть детальнее или изменить ставки по словам нужно переходить на страницу объявления:

Неудобно. Теперь это какой-то черный ящик. Сделайте кнопочку (можно опционально), что бы отобразить на этой странице хотя бы как минимум что было в старом интерфейсе:

В старом интерфейсе удобнее - представлено больше информации, можно прямо с нее управлять отдельными ставками и т.д.

Я постоянно заходил на эту страницу, просматривал ключевые слова, оценивал их стоимость, регулировал ставки в зависимости от места CTR и конкурентов и т.д.

Но мне бы хотелось получать больше информации, а именно:

* популярность запроса ключевого слова

* статистику затрат в бегуне на это слово за мес

* позиция нашего моего сайта по этому слову.

И даже готов заплатить за этот функционал!

Но нет, новый интерфейс стал нефункциональным.. произошел какой-то даундрегйд. Слово "Смарт" пока что неуместно.

Видно нужно уходить к ведению кампании по-отдельности в Adwords и Direct.

- подсказывание эффективных ставок по тематикам и словам, в соответствии с настройкой РК;

Вот этот функционал интересен. Где именно и как идет подсказка эффективных ставок? Вот у меня стратегия - держать 3ее место по ключевому слову (что бы не переплачивать но попадать в "топ" блок). Можно ли что бы система сама определяла ставки достаточные для получения определенного места?

B7
На сайте с 06.03.2012
Offline
38
#2

В нормальных конрторах - аккаунт на вебмастера и оптимизатора.

Тут не так

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#3

maxirk, постараюсь ответить по порядку.

Сейчас в рамках одного объявления реализовано больше настроек, и было принято решение не загромождать ими общий перечень. На список выводятся данные о количестве выкупленных слов, ставке по умолчанию, тематиках, название объявления. Чуть позже появятся и другие параметры, но вряд ли - список кейвордов. Будет реализован поиск по объявлениям - это важно именно для клиентов с большим числом слов и объявлений.

* популярность запроса: мы размещаем контекст в двух не связанных между собой поисковиках и на нашей рекламной сети, единого показателя не существует. Запрос понятен, но реализация пока не предполагается.

* статистика затрат в Бегуне по ключевому слову: маловероятно, поскольку это никаким образом не медиапланирование и не ваша собственная статистика.

* позиция сайта по ключевому слову - не совсем понятно, что вы имеете в виду. Если оптимизаторская информация, то мы ею не располагаем. Если "позиция в выдаче", то см. пункт про популярность запроса.

* рекомендации ставок по тематикам находятся непосредственно в объявлении, при условии, что вы выбрали в качестве источников не только Поиск. Тематики работают на Сайтах и в Видео, и соответственно настройка по тематикам доступна при выборе их. Выбираете тематику, к которой относится ваше объявление, и видите рекомендованную ставку, с учетом общих настроек вашей РК. Соответствие тематик объявлению проходит модерацию, как и кейворды.

* рекомендации ставок по ключевым словам - полностью будут доступны через несколько дней, пока что функционал в подготовке. Это будет рекомендация ставки, которая в вашем регионе обеспечит максимальный охват (= 1-е место по этому слову). Любая выставленная ставка играет с учетом автоторгов, то есть торгуется как максимальная, с учетом CTR, а оплачивается как минимально необходимая - в зависимости от конкуренции в запросе. Работает полноценный аукцион второго места, по стандартам RTB-технологий.

Уровень 3-го места в автоматическом режиме, с учетом того что мы травслируем рекламу сразу в 3 системы, пока что предоставить не получится, но мы учтем это пожелание. После выкладки рекомендации ставок по 1-му месту у вас, по крайней мере, появится информация, на которую вы сможете ориентироваться в своей стратегии.

M
На сайте с 02.06.2010
Offline
42
#4
Сейчас в рамках одного объявления реализовано больше настроек, и было принято решение не загромождать ими общий перечень. На список выводятся данные о количестве выкупленных слов, ставке по умолчанию, тематиках, название объявления. Чуть позже появятся и другие параметры, но вряд ли - список кейвордов.

А почему бы не сделать это опционально?! Или какую-то отдельную страницу - да придумать можно что угодно - те настройки, которые добавились можно на этой странице не отображать.

Ваш старый интерфейс - где все информация на 1 странице, приучил к определнному стилю ведения кампании. Мне и я думаю многим это очень удобно.

Теперь же пряча инфу по разным страницам - вы можно сказать рвете шаблон вашим клиентам - несмоненно, для многих это будет неудобно и они уйдут в ведение контекстной рекламы непосредственно через интерфейс поисковиков. Проведите опрос об отношении к новому интерфейсу.

* популярность запроса: мы размещаем контекст в двух не связанных между собой поисковиках и на нашей рекламной сети, единого показателя не существует. Запрос понятен, но реализация пока не предполагается.

Поплуярность запроса это Яндекс и Гугл.

Можно показывать популярность только по Яндексу - но это уже будет хороший ореинтир и данные для анализа. По остальным поисковикам можно уже в уме прикидывать поплуярность в зависимости от популярности поисковиков.

Ваша рекламная сеть тут вообще не причем - это же не поисковик.

Эту функцию сделать несложно.

статистика затрат в Бегуне по ключевому слову: маловероятно, поскольку это никаким образом не медиапланирование и не ваша собственная статистика.

Как это не моя статистика? Для меня как рекламодателя ОЧЕНЬ ВАЖНО знать сколько я трачу на контекстную рекламу по этому слову в месяц - на основании этой суммы я принимаю решение рекламировать это слово в контексте или же написать специальную статью под него и пытаться занять место в органической выдаче. В приниципе данную информацию не очень сложно получить из текущей статистики, используя сводные таблицы Excel - но еще раз говорю ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ информация и нужно что бы она была в интерфейсе.

позиция сайта по ключевому слову - не совсем понятно, что вы имеете в виду.

Позиция в Яндексе и Гугле. Зачем мне тратится на контекст, когда мой сайт по этому слову и так входит в ТОП3?

Ну в принципе я делаю это так - беру сводную таблицы затрат по ключевым словам и делаю проверку позиций этих слов через специальный сервис коих много. Далее я убираю из объявлений те слова, по которым мой сайт занимает ТОП3.

M
На сайте с 02.06.2010
Offline
42
#5
Уровень 3-го места в автоматическом режиме, с учетом того что мы травслируем рекламу сразу в 3 системы, пока что предоставить не получится, но мы учтем это пожелание. После выкладки рекомендации ставок по 1-му месту у вас, по крайней мере, появится информация, на которую вы сможете ориентироваться в своей стратегии.

А это как раз значит - что нужно динамически управлять ставками по все ключевым словам. Я раз в неделю захожу и пробегаюсь по списку ключевых слов и где-то добавляю ставку, где-то уменьшаю что бы не выпадать за 3ее место. А в новом интерфейсе я так тупо не смогу!

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#6

maxirk,

Позиция в Яндексе и Гугле. Зачем мне тратится на контекст, когда мой сайт по этому слову и так входит в ТОП3?

Оптимизаторская информация в данный момент не находится у нас в числе приоритетов по сервису контекстной рекламы. Возможно, в будущем эта ситуация изменится.

А в новом интерфейсе я так тупо не смогу!

Ставки под третье место в обоих поисковиках мы вам нигде не подсказываем, вы в любом случае подбираете ее сами, ориентируясь на позицию объявления с нынешней ставкой. Варианты предоставления информации о месте в поисковиках рассматриваются, ваш кейс вполне понятен.

B7
На сайте с 06.03.2012
Offline
38
#7

Может пора признать, что БЕГУН не отличается от новой рекламы-школоты, где нормальная вещь - кидалово вебмастеров и накрутка у оптимизаторов.

Положительные отзывы о Бегуне напоминают "набег" школоты за "копеечку" с фразами - мне платят исправно, надо работать чесно.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#8

Подтверждаю, в последние дни увы траф с бегуна просто отстой!

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#9

Я уже давно не работаю с Бегуном, как вебмастер, из-за низкой стоимости клика. Что-то может у них поменялось или это все та же система дешевого трафа?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#10

Деньги верните. А потом вкладывайте в смарты и прочую фигню. Почему за мой счет разрабатываете новый функционал? С 3 декабря заявку не обработаете никак. Май на носу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий