Почему я покупаю подписчиков, используя таргетированную рекламу ВКонтакте

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#11
alekseysolo:
Это дешевле, чем покупать другими способами.

Нет, в общем и целом - через рекламу в пабликах пока получается дешевле. У вас наверное тематика простая, поэтому такие суммы небольшие получаются :)

alekseysolo:
одна картинка в посте выглядит скучно, если их много – взгляду не за что зацепиться (внимание рассеивается)

Не согласен.

Попробуйте сделать сообщество, в котором в каждом посте будет по 5-10 картинок, и сообщество, в котором посты будут оформлены по правилу "один пост - одна картинка". И сравните конверсию.

По моему опыту, пост с одной картинкой, как правило, выглядит визуально привлекательнее, чем пост с 10 запиханными в него картинками. Соответственно, конверсия у однокартинников чаще всего выше.

Хотя, конечно, многое зависит от тематики и общих закономерностей для всех нет.

ReStatus
На сайте с 22.12.2012
Offline
24
#12

Меня всегда волновал один вопрос, накрученные боты в группах - они могут быть в онлайне? А то если бы так было, то выходит я начинаю платить уже за охват псевдо ЦА, если таргет выставлял по группам схожей тематики? Еще не менее волнующий вопрос - ставим таргет Москва, а кликают почему то и другие города (понятное дело, что идёт трансляция пользователям относительно анкетных данных)? Выходит даже тут надо бы по хорошему делать фильтрацию трафика каким то образом. Есть ли мысли у кого на этот счёт?

---------- Добавлено 15.03.2013 в 11:20 ----------

StGibson:
Кто пояснит в чем моя проблема - не могу добиться высокого CTR (0,05 получается и не выше) при этом перепробовал уже множество картинок менять и описаний объявления, при этом все симпатично, ТЕМАТИЧНО, заметно. В настройках выбираю исключительно свою ЦА из групп, в которых тусуется данная аудитория + остальные настройки - пол/возраст и т.д. Конверсия вступления при этом неплохая.
Быть может дело в способе оплаты (за показы/ переходы) ? Что лучше для паблика развлекательного характера с женской аудиторией 20+ ?

Пробовали делать объявление с темой конкурса от вашего паблика предположим? Вирусной конкурс предположим - 100 репостов - 100р на мобильный телефон, к примеру. Больше креатива к объявлению нужно... тогда и CTR вырастит. Видел как то объявление, где картинкой был известным комикс.

Вот тут я пытался под тематику молодых мам, но суть понятна я думаю, кстати, хотелось бы критики на этот счёт. Особенно от Noctes, спасибо.

SG
На сайте с 20.09.2011
Offline
28
#13
ReStatus:
Меня всегда волновал один вопрос, накрученные боты в группах - они могут быть в онлайне? А то если бы так было, то выходит я начинаю платить уже за охват псевдо ЦА, если таргет выставлял по группам схожей тематики? Еще не менее волнующий вопрос - ставим таргет Москва, а кликают почему то и другие города (понятное дело, что идёт трансляция пользователям относительно анкетных данных)? Выходит даже тут надо бы по хорошему делать фильтрацию трафика каким то образом. Есть ли мысли у кого на этот счёт?

---------- Добавлено 15.03.2013 в 11:20 ----------


Пробовали делать объявление с темой конкурса от вашего паблика предположим? Вирусной конкурс предположим - 100 репостов - 100р на мобильный телефон, к примеру. Больше креатива к объявлению нужно... тогда и CTR вырастит. Видел как то объявление, где картинкой был известным комикс.

Вот тут я пытался под тематику молодых мам, но суть понятна я думаю, кстати, хотелось бы критики на этот счёт. Особенно от Noctes, спасибо.

Ага, ну да - поставить девушкам 20+ на объявление известный комикс - КРЕАТИВ ☝ Трафа прям море будет 😆

A
На сайте с 09.12.2007
Offline
74
#14
Dr.Twi:
Нет, в общем и целом - через рекламу в пабликах пока получается дешевле. У вас наверное тематика простая, поэтому такие суммы небольшие получаются :)

Ну так приведите ваши средние цифры хотя бы по этим трем показателям для какой либо тематики. С цифрами разговор всегда интереснее )))

alekseysolo:

  • CTR рекламного объявления; (от 0.2 до 0.6, среднее 0.35).
  • Число подписавшихся / число перешедших по объявлению; (0.35 – 0.6, среднее: 0.45).
  • Стоимость 1 подписчика = (общая сумма, потраченная на рекламную компанию / число привлеченных подписчиков); (0.4 – 1.3, среднее: 0.6).

По поводу картинок в посте, конечно многое ситуативно, но представьте, что вы оптимизируете пост под просмотр в ленте новостей пользователя. Посты с одной картинкой на общем фоне будут выглядеть скучно, с 10-ю слишком мелко, а вот с 3 - 4 причем продуманными так, чтобы занимать всю допустимую ширину страницы будут весьма привлекательны.

Ну и кстати вопрос об оформлении паблика и сообщений отпадает, если у вас больше, например, 300к подписчиков... там уж можно оформлять как угодно.

GM
На сайте с 09.05.2012
Offline
9
#15

Получается если у тебя сообщество примерно от 100к подписчиков, то уже ничего не играет роли в оформлении?... Делай, что хочешь и это схавают.

aweksa
На сайте с 26.11.2008
Offline
72
#16

Интересно, в какой тематике и с каким таргетингом получается стоимость подписчика менее рубля?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#17

Подписчики хорошо, сделали группу красивую и настроили, привлекли. Но главное - это продажи. Вот там будет еще сложнее.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#18

alekseysolo, это какие-то фантастические цифры. Рубль за подписчика с таргета? Что эта за тематика? Какой регион? Это коммерческий сектор или развлечения для школьников младше 15? Без этих данных, ничего не ясно. Я занимаюсь таргетом с момента его появления. В самых разных коммерческих тематиках. Никогда я не добивался устойчивого ctr 0.46. В начале компании да, но не потом.

Я у вас пачками куплю вступивших с такими ценами, если вы сделаете это по Санкт-Петербургу или Москве.

Да я у вас и по России куплю такой трафик если вы сможете его пригнать например, в интернет магазин Зоотоваров

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#19

Что-то мне кажется, что там ноль пропущен)

---------- Добавлено 17.03.2013 в 13:12 ----------

Что-то мне кажется, что там ноль пропущен)

Вопрос снят. Ноль не пропущен.

A
На сайте с 09.12.2007
Offline
74
#20
Некий Никто:
alekseysolo, это какие-то фантастические цифры. Рубль за подписчика с таргета? Что эта за тематика? Какой регион? Это коммерческий сектор или развлечения для школьников младше 15? Без этих данных, ничего не ясно. Я занимаюсь таргетом с момента его появления.

Я не занимаюсь напрямую таргетом, занимаю психологией, алгоритмами, программированием - лет восемь. Психологией - значительно дольше.

Если в группе зоомагазина выкладываются исключительно образцы корма, аксессуаров и т.п. или в группе по продаже автозапчастей только список новопоступивших деталей - конверсию по подписчикам 0.4-0.6 от перешедших по рекламе, не получить. Я считаю, что у вконтакта сложился имидж развлекательной площадки и люди не ищут там серьезной информации (для этого есть Ведомости и т.п.), исходя из этого даже коммерческая группа должна быть построена, как развлекательный журнал соответствующей тематики. Развлекательные материалы могут/должны перемежаться информационными блоками.

CTR зависит не только от самого объявления, но и от охвата, т.е. какая часть ЦА в данный момент времени находится онлайн, какая конкуренция в данном сегменте и т.п. тут плотный клубок факторов...

Я не экспериментировал с чисто коммерческими тематиками. Демография, в основном 40 - 60% младше 18. Однако я занимался очень узкими интересами, как пример, поклонники азиатских звезд, которыми вообще редко кто интересуется.

В том плане, что вы бы купили таких людей, я писал о себестоимости. Я не занимаюсь нагоном, а любой кто занимается, к себестоимости добавляет наценку. Я уже писал об этом в статье, итоговая цена увеличится в 2-3 раза и такие люди уже мало кому нужны.

Если у вас много коммерческих групп, напишите в личку, возможно найдем пересечение интересов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий