Морошка. И где ее достать?

123
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#11
Rodnoi:
Свежая морошка зимой - это как у О'Генри боксер искал персики для любимой.

ап том и речь в теме..

арбузы и прочие бананы в свежем виде могу купить,а морошку почему нет..

c уважением Iren
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#12
iren K:
ап том и речь в теме..

арбузы и прочие бананы в свежем виде могу купить,а морошку почему нет..

Думаю, потому что ради морошки делать искусственно условия северного болота нет возможности.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#13

Дешевле в сезон организоваться в отпуск на болото и просто набрать ее. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#14

Все спасибо.

Насчет морошки - мороженую не ел, наверное фигня получится, хотя попробовать стоит. Ее с сахаром "маринуют" и в таком виде долго лежит, больше года - это как малину с сахаром без варки делают.

А приехал из Нарьян-Мара.

P.S. грибы лисички всякие и сёмгу научились выращивать искусственно, а морошку, видать, не получается, или популярностью не пользуется.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#15

Ягода достойная и очень-очень вкусная.

Сам, когда выбираюсь в Карелию, собираю ее вперемешку с черникой :)

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#16
knezevolk:
Ягода достойная и очень-очень вкусная.

Очень полезная. Помогает при простудах, лучше малины. Лечебными являются также "зеленые хвостики", которые остаются, когда чистишь ягоду. Их надо сушить и заваривать. От всяческих сопливых недомоганий.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17
talia:
Дешевле в сезон организоваться в отпуск на болото

Хорошая мысль. Интересно, а с лежаками там как... И чисты ли пляжи...

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#18
Jackyk:
Интересно, а с лежаками там как... И чисты ли пляжи...

Лежаки - фигня. Пляжи - точно чисты, ввиду девственности оных. И физиотерапия в виде тучи комаров (крупных, отборных, голодных) и мошки (что подлинный... дао...) - обеспечена. :)

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#19
talia:
Лежаки - фигня. Пляжи - точно чисты, ввиду девственности оных. И физиотерапия в виде тучи комаров (крупных, отборных, голодных) и мошки (что подлинный... дао...) - обеспечена. :)

В сезон сбора морошки (июль месяц) карельские болота дарят такую радость, как слепни. Мошки и комаров (если днем собирать, а не дожидаться ночи) практически нет.

Морошка - это же самая вкусняшка.

Я ее могу есть пока не лопну. Особенно красную, которая еще не дозрела.

Спелую с сахаром мешают - тоже ничего получается. Еще есть умельцы у нас, самогон из нее гонят.

Но больше всего я люблю настойку морошковую(нашего ликеро-водочного) и, конечно же, финский морошковый ликер.

Они его тоже из карельской морошки делают, ибо скупают ее весь сезон у нас тут, в Карелии.

Вкусныыый!!!🍾

---------- Добавлено 15.03.2013 в 07:49 ----------

Rodnoi:
Свежая морошка зимой - это как в рассказе у О'Генри, когда малыш Мак-Гарри искал персики для любимой, не? Ну т.е. что я сомневаюсь, что ее (морошку) кто-то выращивает зимой. Вероятно летом выкупают у населения, морозят и перепродают.

Именно так. Все верно!

---------- Добавлено 15.03.2013 в 07:50 ----------

Jackyk:
Хорошая мысль. Интересно, а с лежаками там как... И чисты ли пляжи...

Пляжи попадаются наичистейшие!

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#20
Alik72:
Мошки и комаров (если днем собирать, а не дожидаться ночи)

Днем собирать, да, а ночью-то спать же где-нибудь неподалеку. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий