как арендовать квартиру без посредников?

12
babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
855

Люди, подскажите, плиз, есть ли какая-нибудь воможность снять квартиру без посредников в москве?

обыскался в сети - везде одни агентства :(

РВ
На сайте с 30.05.2006
Offline
87
#1

С этим очень сложно.

Лучше, конечно, через агенство - но это дорого.

Попробуйте клеить свои объявления или срывать то что клеют(правда 99% - агенства).

Удачи Вам в поисках

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#3

babyc, лучше через знакомых

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#4
Адепт:
babyc, лучше через знакомых

Два раза снимали квартиру, снимали через знакомых, но есть и опыт общения с агентами. Разницы не чувствую, сняла бы и через агентство, если бы на тот момент были деньги, чтобы им заплатить еще 100%.

Автор, опрашивайте знакомых, знакомых знакомых, и т.д.

Роман_В:
Попробуйте клеить свои объявления или срывать то что клеют(правда 99% - агенства).

Пробовали. Без толку.

babyc, если всё-таки знакомых не найдете - обращайтесь в какое-нибудь большое агентство, которое на слуху.

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
whale
На сайте с 22.02.2006
Offline
17
#5

babyc, обратиться напрямую к хозяевам квартиры, либо через знакомых. Других вариантов нету.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#6

Я знаю случаи аренды квартиры без посредников ТОЛЬКО через знакомых. Спрос намного превышает предложение, поэтому хозяева предпочитают не рисковать и пользуются услугами агентств.

Я слышал, что в некоторых городах ситуация обратная - когда снимаешь напрямую это нормально, а 99% агентств - кидалы. В Москве нормально принято снимать через агентство, с последующими прямыми отношениями (первый договор заключается на полгода, дальше устные договоренности с хозяевами).

Я хочу сразу предупредить, что среди агентств много кидал. Запомните простые правила как не "попасть" - агентство не просит подъехать в офис и не предлагает заключить с ним договор. Нормальные агентства записывают ваш телефон и предлагают варианты. Если вам что то нравится, вы вместе с агентом выезжаете на квартиру (чаще всего, агент тоже впервые ее видит). Если квартира подходит (лучше всегда иметь с собой задаток и быстро привозить остальные деньги), заключается трехсторонний договор (вы+хозяин+агентство) и вы оплачиваете проживание за три месяца (первый и последний + комиссия агентству).

Запомните - никаких предварительных договоров об услугах с агентством, никаких предоплат, которые "пойдут в качестве оплаты за квартиру как только ее подберут".

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Р
На сайте с 24.05.2006
Offline
27
#7

Присоединюсь к Dm.

Первую квартиру брали через агентство - никаких проблем. Потом две повезло найти по знакомству. Последнюю, очень дешево, в Ясенево, сейчас передали в наследство так же по знакомству - так там очередь стояла, выбирали, кому она нужнее.

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#8

Ребят, выше идут ссылки на московские тематические комьюнити ЖЖ. Быть может, кто-то может посоветовать несколько киевских? Интересует долгосрочная аренда квартиры в Киеве.

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9

цены на квартиры. Если предлагают дешевле - будьте внимательны.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#10

всем огромное спасибо за помощь, но увы, знакомых, сдающих нет, а платить агентству я сейчас не потяну:(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий