Гугл обнулил PR. Стоит снимать ссылки?

12 3
X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
2034

мониторю сапу - множество страниц появилось с ПР0.

Какгбэ платить по 0,2-0,3 цента за нуленую ссылку не хочу. И еще появились сомнения, если гугл обнулил - значит страница/сайт ГС и ссылаться с таких не стоит

Кто то уже снял линки?

[Удален]
#1

Тоже интересует вопрос снятия PR

Может именно ссылки со страниц потерявших PR и есть спамные ссылки? И ссылки с них стоит снимать в первую очередь?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#2

Снята только видимая часть PR, а вес передаётся тот же.

[Удален]
#3

В письме сказано что будут приняты меры в отношение отдельных адресных входящих ссылок.

Во первых за них платить глупо...

А самое главное гугл считает что наличие такого донора говорит о нечистоплотности того на кого ссылаются... а это уже может плохо отразиться на выдаче...

Потому на мой взгляд стоить снять ссылки с этих сайтов...

Но так как я в сео нуб... я сомневаюсь :)

Интересно мнение гуру...

C
На сайте с 02.03.2012
Offline
43
#4

Письма счастья пришли очень многим, у кого ВМТ подключен 🤪. При этом снята видимая часть Пра - теперь ответ, подумайте что для ВАШЕГО проекта лучше - снять ссылку в угоду Гуглу, оставить и продолжить нормальное продвижение вперед.

Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
#5

Если вы, закупая ссылки, двигались всё ближе и ближе к Топу, а сейчас когда вам прислали письмо, ваш сайт скатился в оЖпу, то тогда снимайте.🍿

А если вы позиции не потеряли, и у вас всё ок, то зачем снимать? Правильно, чтобы добровольно спалиться Гоголю-моголю и опять же свалиться в оЖпу..😂

И вообще, считаю что рассылка писем, это так проверка, в правильном ли направлении они затачивают алгоритмы для определения продажности ссылок, и если много спалиться оптимизаторов, накатав им письма, то значит точат правильно, а если мало, то вообще забьют на всё и будет всё как было.., подумав про себя: "не понять, не спалить этих русских...эх"...😂

B
На сайте с 09.06.2012
Offline
58
#6

Вся соль в том что люди после пингвина шуганые, для многих письма достаточно, чтобы откреститься от всех ссылок даже естественных 😂

T
На сайте с 26.11.2009
Offline
37
#7
Denis1930:
Если вы, закупая ссылки, двигались всё ближе и ближе к Топу, а сейчас когда вам прислали письмо, ваш сайт скатился в оЖпу, то тогда снимайте.🍿

А если вы позиции не потеряли, и у вас всё ок, то зачем снимать? Правильно, чтобы добровольно спалиться Гоголю-моголю и опять же свалиться в оЖпу..😂

И вообще, считаю что рассылка писем, это так проверка, в правильном ли направлении они затачивают алгоритмы для определения продажности ссылок, и если много спалиться оптимизаторов, накатав им письма, то значит точат правильно, а если мало, то вообще забьют на всё и будет всё как было.., подумав про себя: "не понять, не спалить этих русских...эх"...😂

Может и так.

...

А может Гугль знает обо всех, или большинстве, продажных ссылок, и просто предупреждает.

...

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#8

Не пали контору!!! Давай переждём месяцок.

---------- Добавлено 11.03.2013 в 22:44 ----------

Denis1930:
Если вы, закупая ссылки, двигались всё ближе и ближе к Топу, а сейчас когда вам прислали письмо, ваш сайт скатился в оЖпу, то тогда снимайте.🍿

А если вы позиции не потеряли, и у вас всё ок, то зачем снимать? Правильно, чтобы добровольно спалиться Гоголю-моголю и опять же свалиться в оЖпу..😂

И вообще, считаю что рассылка писем, это так проверка, в правильном ли направлении они затачивают алгоритмы для определения продажности ссылок, и если много спалиться оптимизаторов, накатав им письма, то значит точат правильно, а если мало, то вообще забьют на всё и будет всё как было.., подумав про себя: "не понять, не спалить этих русских...эх"...😂

Уважуха, братан. Мы им живыми не сдадимся.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#9

Я вот считаю что все наоборот и пока на практике это так - обнулили именно тех доноров, которые влияли на ранжирование :) Если даже сейчас пробежаться по обнуленным сайтам в основном это старые площадки с большим стат весом судя по ссылкам на них.

---------- Добавлено 11.03.2013 в 23:06 ----------

И обнули именно за то что они и стат вес хороший передавали - что нарушает их политику "искусственного завышения пр" и влияли этим на ранжирование что нарушает их вторую политику "манипуляции в выдачи".

ForexClub
На сайте с 31.12.2012
Offline
7
#10
wulpus:
обнулили именно тех доноров, которые влияли на ранжирование :)

точно так и есть. поэтому снимай ссылки не снимай - все равно спалят и обнулят кого надо и ссылки просто станут никчемными.. но и сайт просядет в любом случае.

Всем денег хватит ;)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий