Гугл обнулил PR. Стоит снимать ссылки?

123
HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#11
yamall:
В письме сказано что будут приняты меры в отношение отдельных адресных входящих ссылок.
Во первых за них платить глупо...

Почему глупо?

У вас сайты под баном в яндексе? Или речь о бурж сегменте только под гугл?

Ну и речь об обнулении видимого PR. Отмени они ссылочное полностью, выдача рандомной станет, особенно в коммерческой тематике. Ссылки же все покупают, не только вы: если будет полная жопа, то у всех разом. Просто перетрясет топы - первые 10 мест никто не отменял. Не сайтам же на народе без беков их отдавать :)

Мое мнение таково:

1. За покупное ссылочное акцепторов наказывать не будут.

2. Обнуление видимого PR не есть полная отмена передачи веса. Лишь сложнее будет определять доноров при покупке.

3. В ру-сегменте лично я ориентируюсь больше на яндекс как более трафиковый источник. Даже при нулевом трафике с гугла есть смысл ссылочного для яндекса.

J
На сайте с 12.03.2013
Offline
3
#12
HeroFold:11535550:
yamall:
В письме сказано что будут приняты меры в отношение отдельных адресных входящих ссылок.
Так и есть, страницы стремительно начинают терять позиции на которые были закуплены ссылки.
ForexClub
На сайте с 31.12.2012
Offline
7
#13
Jonniz:
HeroFold:11535550:
Так и есть, страницы стремительно начинают терять позиции на которые были закуплены ссылки.


вот оно - началось! 😮
Всем денег хватит ;)
FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#14
ForexClub:
Jonniz:


вот оно - началось! 😮


ничего не началось, ссылки вес передают. Без самой ссылки на страницу - сложно о чем-то говорить.

на одном проекте снял 40 ссылок с пр0, и в тот же день купил ещё 30, отобранные руками. Вылезло в топ уже через 2 дня.
недостаток добра делает человека злым.
K1
На сайте с 28.01.2013
Offline
57
#15
HeroFold:
Почему глупо?
В ру-сегменте лично я ориентируюсь больше на яндекс как более трафиковый источник. Даже при нулевом трафике с гугла есть смысл ссылочного для яндекса.

А что ссылки только через Сапу покупают? Можно в другом месте покупать не теряя в выдаче гугла.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#16

Мое мнение снимать, если уж гугл понизил с 5 до 2 и с 4 до 0, смысл платить по 20-100р за такую ссылку?

Лучше купить новых на не забаненных еще.

+ Я не верю что если на сайте понизили пр, то люди смогут отписаться и им его восстановят. Ну и понятное дело что ссылка с пр2 передает меньше чем с 5-6пр.

X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#17
cerj:
Письма счастья пришли очень многим, у кого ВМТ подключен 🤪. При этом снята видимая часть Пра - теперь ответ, подумайте что для ВАШЕГО проекта лучше - снять ссылку в угоду Гуглу, оставить и продолжить нормальное продвижение вперед.

оставить и попасть под раздачу по вашему мнению будет лучше?

BOLGAR
На сайте с 26.07.2009
Offline
59
#18

есть старая русская поговорка - поспешишь людей насмешишь, я бы на вашем месте переждал эту бурю, а потом бы уже делал выводы, а то шорох какой и все сразу бежать галопом даже не зная куда....

X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#19
Denis1930:
Если вы, закупая ссылки, двигались всё ближе и ближе к Топу, а сейчас когда вам прислали письмо, ваш сайт скатился в оЖпу

прямо стихами)

уже сняты с некоторых проектов

---------- Добавлено 12.03.2013 в 11:06 ----------

wulpus:
Я вот считаю что все наоборот и пока на практике это так - обнулили именно тех доноров, которые влияли на ранжирование :) Если даже сейчас пробежаться по обнуленным сайтам в основном это старые площадки с большим стат весом судя по ссылкам на них.

---------- Добавлено 11.03.2013 в 23:06 ----------

И обнули именно за то что они и стат вес хороший передавали - что нарушает их политику "искусственного завышения пр" и влияли этим на ранжирование что нарушает их вторую политику "манипуляции в выдачи".

проверял все площадки перед тем как линки снять - все они ГС мягко говоря! да и вообще в сапе сложно найти нормального донора, а если и можно - их очень мало.

И если они на столько трастовые, то зачем гугля обнулил внутряки да еще и морды?

Уверен, что ПР к ним вернеться очень не скоро если вообще вернется

---------- Добавлено 12.03.2013 в 11:07 ----------

HeroFold:
Почему глупо?
У вас сайты под баном в яндексе? Или речь о бурж сегменте только под гугл?

Ну и речь об обнулении видимого PR. Отмени они ссылочное полностью, выдача рандомной станет, особенно в коммерческой тематике. Ссылки же все покупают, не только вы: если будет полная жопа, то у всех разом. Просто перетрясет топы - первые 10 мест никто не отменял. Не сайтам же на народе без беков их отдавать :)

Мое мнение таково:
1. За покупное ссылочное акцепторов наказывать не будут.
2. Обнуление видимого PR не есть полная отмена передачи веса. Лишь сложнее будет определять доноров при покупке.
3. В ру-сегменте лично я ориентируюсь больше на яндекс как более трафиковый источник. Даже при нулевом трафике с гугла есть смысл ссылочного для яндекса.

Речь только о гугле, и тема в соответствующем разделе если Вы не заметили.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#20

Просто снимать надо отправляя в sleep ). Никто не спешит, просто кто тормозит, купит ссылки дороже, на всех ведь хороших ссылок не хватит )

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий