Зачем же нужен ДМОЗ?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#91

Cell, стойко бьётесь. Не надоело?)

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#92

Если все перешло в область "пожуйте орбит" и поюзайте " пиписку думаю тему можно закрывать.

А по теме я вам свое мнение говорил Дмоз-умер, а общение с мертвецами вредно сказывается на живых.

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#93
Cell:


Чем, интересно, убедились?
Голословными утверждениями пару товарищей? Или на личном опыте - сайт в DMOZ не взяли?

А что тут не понятно?

Только,пожалуйста, без нервов, а то знаете ли-чувствуется...

Я сказал о своем мнении и желании убедиться в том, что оно-мое мнение, не единственно.

Еще раз по буквам и вслух: м н е н и е.

познаю seo
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#94
Gennadi:
А по теме я вам свое мнение говорил Дмоз-умер

Извините, но ваше мнение гораздо менее авторитетнее, чем мнения тех людей, которых я приводил ранее в этом топике.

Pepsy:
Я сказал о своем мнении и желании убедиться в том, что оно-мое мнение, не единственно.

Тут нет ничего удивительного. Легче всего найти единомышленников именно на базе недовольства чем-либо (кем-либо). При этом, абсолютно неважны любые доводы и аргументы.

Proofer:
Cell, стойко бьётесь.

Какая же это, помилуйте, битва - коли "противник" не сделал ни одного выстрела?

Никто ведь так и не увидел авторитетных мнений о том, что DMOZ - абсолютно бесполезная вещь.

Вон, еще нашел "говнописателей". Окопались в Ингейте и пишут, что DMOZ там на какую-ту рекламу влияет.

Врут, небось...

The Piper at the Gates of Dawn.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#95
Cell:
Никто ведь так и не увидел авторитетных мнений о том, что DMOZ - абсолютно бесполезная вещь.

А никто и не говорит, что бесполезная. Хорошая обратная ссылка, но такую я и в сапе могу купить.

Вопрос: - После того, как Google убрал у себя копию каталога ODP DMOZ, многие стали говорить, что ссылки с DMOZ перестали влиять и никакого значения не имеют. Так это или нет? Учитывает ли Google при ранжировании фактор наличия сайта в DMOZ?

Андрей Липатцев: - Ссылки – есть ссылки, с какого бы сайта они ни были. И как всякие ссылки являются показателем тематической, семантической и какой-либо другой связанности ссылающегося сайта и того, на который ссылаются. Директория, откуда ссылаются никакого принципиального значения не имеет. Наличие сайта в DMOZ никак не влияет на его ранжирование – это миф.

Подробности: /ru/news/14667

Если не верите тексту, то можете посмотреть видео. Там правда какой-то алкаш(если кто-то из форумчан, то извиняйте, обидеть не хотел) ужасно мешал беседе, но смотрибельно.

Да, я понимаю, что со стороны гугла могут быть вбросы, но этот вброс никто не опроверг. А значит ответ считается единственно верным. Вот когда буду наглядные доказательства воздействия дмоза на ранжирование, тогда я пересмотрю своё отношение к этому каталогу.

---------- Добавлено 11.03.2013 в 20:24 ----------

Cell:
Вон, еще нашел "говнописателей". Окопались в Ингейте и пишут, что DMOZ там на какую-ту рекламу влияет.
Врут, небось...

Специально для вас поясню, что у них там просто организована перелинковка и ссылка с анкором "интернет-рекламы" просто перекидывает вес на страницу с их услугами, а какое-то мифическое влияние не доказано и про него ничего не говорится.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#96
Cell:
Извините, но ваше мнение гораздо менее авторитетнее, чем мнения тех людей, которых я приводил ранее в этом топике.

"Принцип абсолютного приоритета не есть суть принцип, он мертв и как все мертвое розлагающе действует на живое"

Это цитата классика русской литературы.

И опять мы сильно отклонились от темы "Зачем нужен дмоз"?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#97
Cell:
"Не использует базу" и "не учитывает нахождение в DMOZ" - это несколько разные вещи.

Гугль "учитывает" вообще любые ссылки в интернете.

Речь о том, что несколько лет назад, ссылки с ДМОЗ учитывались особым образом. А сейчас - нет. Сейчас ДМОЗ обычный сайт - который не интересен живым пользователям, а предназначен только для "манипулирования выдачей поисковых систем" по крайней мере по замыслу владельцев для этого предназначен. То есть по определению обычный ГС-сателлит.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#98
Cell:
Приведите в топике авторитетное мнение о полной бесполезности влияния DMOZ на выдачу. И все.

Форумчанин с ником Straifer1 постоянно приводил в пример свой сайт имеющийся в дмоз и с яшки 5к трафика и пачку лайков но получивший пинка из гугла. Для примера подойдет?:)

yarnik
На сайте с 23.06.2011
Offline
64
#99

ЯК существенно помогает продвинуться в яше Оптимизаторам и продавать ссылки Вебмастерам.

ДМОЗ с точностью наоборот. ни чем не помагает.

Проверенно на себе. я даже акк в ДМОЗ купил за 50 баксов что б свои сайты повсовывать ;)

п.с. И что минус в репу анонимы за правду ставят?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#100
Kupit:
и на это указывает много факторов , перечислять которые нет смысла.

Так давай уж перечисляй. Нужно же фактами подтверждать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий