Сайт-дублер, как с ним бороться

12
wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#11
transastra:
Добрый день!
Вчера обнаружила у своего сайта двойника, который выходит рядом по редким запросам. Он один в один копирует мой сайт - дизайн, содержание, телефоны. Посоветуйте, пожалуйста, как мне грамотно действовать в этой ситуации. Спасибо.

смените пароли. все! воспользуйтесь программой генератором паролей, используйте длинные-предлинные со спецсимволами (хостинг скорее всего не позволит спец символы, но сайт - примет точно).

затем вам необходимо выяснить как именно копируют сайт. добавьте статью на сайт и тут же гляньте у клона. если появится, возможно, сайт копируют через айфрейм. это легко прекратить, прописав в код сайта запрет на транслирование через айфрейм, указав ваш сайт как оригинал (погуглите).

сложнее, если не через айфрейм, а украли БД и сайт.

но насколько я понял, то полностью копируют. а значит (скорее всего) взломали сайт, загрузили скрипт и теперь вы видите на другом домене не другой сайт-копию. а именно свой сайт по другому адресу.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12

У меня была подобная ситуация (и я о ней в своё время на этом Форуме рассказывал).

Сделали полную копию сайта, причём на домене второго уровня при том, что исходный был на Народе (с доменом, естественно, третьего уровня).

Копия один в один - т.е. в том числе то, что с этого моего сайта предлагается к продаже, предлагается к продаже и с сайта-клона, причём выводит на наши контакты.

И ещё пикантный момент: на сайте-клоне сохранились мои коды Адсенса.

Обновляться клон не обновляется: изменения, которые идут на исходнике, на клон не транслируются.

Моя позиция была выжидательной: посмотреть, как будут развиваться события, и действовать в зависимости от этого. Вот до сих пор и выжидаю 😂...

Наше дело правое - не мешать левому!
T
На сайте с 18.02.2009
Offline
30
#13

Подозреваю конкурентку - ее два сайта той же тематики зарегестрированны у того же провайдера, что х.ru. Конечно, не доказательство.

Написала в яндекс только что. А теперь читаю комментарии, понимаю, покой нам только снился.

У моего сайта в яндексе проиндексированы 775 страниц, у вредителя - 748 стр. Причем клон выходит вперед в поиске по низкочастотникам.

---------- Добавлено 10.03.2013 в 14:54 ----------

wildbeez:

но насколько я понял, то полностью копируют. а значит (скорее всего) взломали сайт, загрузили скрипт и теперь вы видите на другом домене не другой сайт-копию. а именно свой сайт по другому адресу.

Визуально сайт потерял только строчку под шапкой с крупно прописанными телефонами. Все остальное - без изменений. Но телефоны все есть в текстах. Последние проиндексированные добавления там происходили 7 декабря. У меня - 4 марта.

wildbeez:

затем вам необходимо выяснить как именно копируют сайт. добавьте статью на сайт и тут же гляньте у клона. если появится, возможно, сайт копируют через айфрейм. это легко прекратить, прописав в код сайта запрет на транслирование через айфрейм, указав ваш сайт как оригинал (погуглите).

Хоть в данный момент получается не данная ситуация, но на будущее, подскажите, пожалуйста, как прописать запрет на транслирование через айфрейм? Или где прочитать информацию на эту тему.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14

Вот, кстати, та ветка, где я рассказывал свою аналогичную ситуацию: Скопировали сайт - чего хотели и чем чревато?

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#15
transastra:
Хоть в данный момент получается не данная ситуация, но на будущее, подскажите, пожалуйста, как прописать запрет на транслирование через айфрейм? Или где прочитать информацию на эту тему.

Как защитить свой сайт от копирования в IFRAME

Тег <IFRAME> используется для создания плавающего фрейма, который вставляется внутрь обычного документа HTML , и позволяет загружать в область заданных размеров любые другие независимые документы-страницы.

Именно этим пользуются не хорошие люди, для вставки на свои страницы ваших элементов страниц и содержания вашего сайта. Ниже приведём некоторый код, который запретит использовать вашу веб страницу через IFRAME. Его вы должны вставить после открывающего тега <BODY>, затем вы ставите открывающий тег <script type="text/javascript"> следом вставляете код, представленный ниже, и затем, после кода, ставите закрывающий тег </script>

Code

if (window.top !== window.self) {

document.write = "";

window.top.location = window.self.location;

setTimeout(function(){document.body.innerHTML='';},1);

window.self.onload=function(evt){

document.body.innerHTML='';};

}

Здесь используется следующая логика: в коде мы проверяем, является ли наш документ окном верхнего уровня или нет. Если не является, то, скорее всего, документ показан в IFRAME. В этом случае мы указываем окну реальный URL нашего документа. А перед этим мы очищаем документ на тот случай, если нехороший человек, который использовал нашу страницу в IFRAME, запретил выполнение кода при загрузке.

посмотрел на сайте slmogu.ru

konchik
На сайте с 08.11.2010
Offline
94
#16

Поражаюсь ответами...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий